Черный Список

Панкратов_Сергей
Kistey:

Сам пусть выходит с предложениями.
Здесь я лишь предупредил о потенциальных рисках.

Вы же его искали? Что предложить хотели?

Mistel

Ну не знаю даже… да, появилось пара коцок. Но по фоткам, даже Вашим состояние близкое к идеальному. Первый раз нормально покатаетесь - царапин будет наааамного больше. На Вашем месте я бы порадовался что отправив деньги “в никуда” получил живую рабочую модель, поставил акки и в бой 😃

Matrixro

С ракурсом все норм, пары 1-3 и 2-4. Мне тоже бы не понравилось, когда на фотках (причем по просьбе) она новая, а по факту нет. И не важно что за 1 покатуху так исцарапать можно, продавец решил это сокрыть, по известным только ему одному причинам.

Хотя ситуация, безусловно, совсем не критичная. Лишь бы трансмиссия с подшами не убитая была 😃

Kistey
Matrixro:

С ракурсом все норм, пары 1-3 и 2-4. Мне тоже бы не понравилось, когда на фотках (причем по просьбе) она новая, а по факту нет.

А ведь это не всё. Добавлю ещё фото, якобы “состояния нового” по объявлению. “Полный комплект” оказался без одного ключа и диска.
Люфтят ступицы и теперь попробуйте мне сказать, что это так и должно быть, учитывая что и как её покатали.

Mistel:

Ну не знаю даже… да, появилось пара коцок. Но по фоткам, даже Вашим состояние близкое к идеальному. Первый раз нормально покатаетесь - царапин будет наааамного больше.

Признайтесь, для вас есть разница оплачивать укатывание машины кем-то или принимать самому решение как её искатать до дыр? В данном случае я оплатил утраченный внешний вид и ресурс. Видя её реальное состояние, скорее всего я бы не стал связываться. Озвученная стоимость авто не в среднем сегменте и я не торговался, поскольку был согласен с балансом состояние-цена.
И да, вы меня утешили, что продавец не кинул. Во-первых, это же и есть расчёт - вроде и выполнить обязательства, но смошенничать. На этих страницах уже писали об этом. Кинув по-полной, продавец рельно мог бы и пострадать, а так - благодаря таким как вы, понимающим, проблема нивелируется до “лень” и “радуйтесь”.
И вот как думаете, продавец выйдет на диалог по этой проблеме?) Нет, конечно, “лень”.

Dhole
Kistey:

Добавлю ещё фото, якобы “состояния нового” по объявлению. “Полный комплект” оказался без одного ключа и диска.

Я вот правда не понимаю чего вы хотите.
Вы в состоянии сказать - чего вы хотите от продавана?

Matrixro:

когда на фотках (причем по просьбе) она новая,

Там видно, что она не новая.
Но и никакого криминала нет, в общем-то.

Владимир#

Да уже не раз писалось. К чему такие обсуждения. Тема для предостережения. Покупатель Kistey просто показал фото того что прислали под видом “как новое”. Дальше каждому решать, покупать у этого продавца или нет. Я уже упоминал свой печальный опыт покупки “как нового”. Так что если считаете что это нормальное состояние, нет проблем, покупайте такое “как новое”. Да и с фотками явно косяк и дело явно не в ракурсе либо шоп, либо фото нового шасси.
Ну и цена тут совершенно не причем.

Kistey
Dhole:

Я вот правда не понимаю чего вы хотите.
Вы в состоянии сказать - чего вы хотите от продавана?

А я не понимаю, вы в состоянии донести это до продавца и решить проблему?

Dhole
Kistey:

вы в состоянии донести это до продавца и решить проблему?

Вы хотите-то чего? Денег вернуть?

Владимир#:

Да и с фотками явно косяк

На них видно, что машинка катаная.

Владимир#:

Тема для предостережения.

Тема для решения возникших вопросов.
Я не вижу, что покупатель желает вопрос как-то решить.

Владимир#
Dhole:

На них видно, что машинка катаная.

Состояние на фото продавца и фото покупателя разное. В этом косяк.

Dhole:

Тема для решения возникших вопросов.
Я не вижу, что покупатель желает вопрос как-то решить.

Первое сообщение в этой теме:

Для чего спросите Вы? Просто для того, что бы перед совершением сделки посмотреть, а нет ли вашего продавца в этом списке.

Dhole

Сдаюсь, доказывать чего-либо не имею желания.

Да и проку не вижу - ибо бесполезно.

Vitamin
Kistey:

Люфтят ступицы и теперь попробуйте мне сказать, что это так и должно быть, учитывая что и как её покатали.

Новую в магазине потрогайте, удивитесь.
Это к люфтам. А в целом очень показательный случай для продавцов - надо внимательней подходить к тексту объявления, т.к. некоторые, покупая б/у модель (вещь призванную эксплуатироваться на улице в жестких условиях) дословно его (текст) воспринимают. Ну и не лениться делать актуальное фото.

Mistel
Kistey:

В данном случае я оплатил утраченный внешний вид и ресурс.

Я согласен что обидно готовиться к одному а получить несколько иное… Обман безусловно есть и выводы касательно продавца будут сделаны. Но во-первых я думаю что и озвученный ценник вполне соответствует состоянию, всё таки скинули 15.000р от нового за несколько царапин и треснутый бампер. А насчёт люфтов правильно выше написали, даже на шаське только из магазина они есть. И если имел бы место именно ресурсный износ то шаська была бы в гораздо худшем состоянии, это было бы сразу видно. Так что я бы сказал что фраза “пара покатух в парке” скорее соответствует действительности и если по механике\электронике проблем нет то покупка вполне удачная.

Timon3D

Константин, есть тема " оцените, порекомендуйте продавца" вам туда.

А демонстрировать пару царапок , заклепанный бампер и пыльник треснувший от времени в теме про кидал, редисок и.т.д. считаю не уместным.

Ирбиус

Нет, не туда, а именно сюда. Явный обман.

Тема объявы: “ла-ла-ла состояние нового”. По тексту добавляет: “Состояние на 5+ все пыльники целые, все сервы рабочие !!!”, “__Пару раз катали по парку.”
Только это уже говорит за его порядочность. Я свой трахас, который покупал подержанным, продавал после довольно жесткой эксплуатации таких косяков не было. Да, царапок был вагон, по днищу и корке. Но всё как раз было цело. А что не цело описано в объяве и даны запы.
Впариватель после серии аппов с добавлением вранья шлёт по почте ушатанную шась. Чё, малаца.
ИМХО: с Александром Гончаренко — 100% иметь дело впредь не стоит.
А с теми кто “доказывает” его состоятельность, 100500 раз я бы подумал связываться.

Юра42
Dhole:

Тема для решения возникших вопросов.

больше похожа на передачу “Пусть говорят”.

Владимир#:

Первое сообщение в этой теме:
Для чего спросите Вы? Просто для того, что бы перед совершением сделки посмотреть, а нет ли вашего продавца в этом списке.

Тут тоже не все так гладко,забивал в поиск своего “продавана” до сделки-чисто.
После моих постов о “недобросовестном продаване”,поиск так же ни чего не выдает.

wind7

думаю скоро торгаши научатся двухсмысленно писать текст , есть у меня знакомый хитропопый , продавал 5s айфон мертвый , убил микросхему зарядки всякими пауер банками и стал греться и разряжаться за 2часа (акум менял делал диагностику), так в обьяве написал, что состояние хорошее а причина продажи быстро разряжается .

ну внешне состяние хорошее так как всегда в чехле и броне стекле, но у каждого свое понимание быстро разряжается … в общем продал его за 15тыс , а купил 6s по обьяве за 24тыс

а вы говорите наипали вас торгаши …

Губанов_Игорь

А мне вот совсем не жалко жадных халявщиков-дураков, которые клюнули на такое объявление о продаже айфона. Ведь написано же - быстро разряжается.😁😁😁

chinuk

Теперь я понимаю разницу между продавцом и барыгой

morro_lucky
wind7:

продавал 5s айфон мертвый

Так айфоны продают либо мертвые (восстановленные etc.) либо дорого
Причем сколько таких айфонов ни разбирал - такое ощущение, что правильно ремонтируют только когда на видео для ютюба снимают (еще и комментируют - ах какие уроды ремонтировали)
А обычно - левой ногой и пассатижами

Панкратов_Сергей
wind7:

так в обьяве написал, что состояние хорошее а причина продажи быстро разряжается .

То есть рассчитывал либо на грамотного ремонтника, который знает проблему и знает как ее решить, знает цену этому, либо на жадного лоха.

Владкинг

Купил большого саммита у Дрон56 в 12 Декабря пришел, он пишет:( Продам Саминт полный комплект коробка Апа инструкция машинке меньше года , катали раз 20 зимой и два раза летом ! Все целое) что установили;амортизаторы тюн ,штоки нитрид титан, пружины тюн,б/к система 2-6s сенсорная, колеса про Лайн Биг Джои, свет в фтатные места перед зад,привода без износа, Апа под айфон, все целое без сколов и царапин). Пишу ему есть ли возможность продать со стоковой силовой системой, но что он ответил мне что да, и она почти новая он отъездил на ней всего 2-3 цикла. Далее он отправил мне данную модель. При осмотре мною было обнаружено, что мотор Titan 775 работает с хрустом и биением, далее обнаружил люфт вала(хрустит и издает постороний шум, это при 2-3 покатушках) все полуоси имеют огромный износ, при том что хозяин модели уверял что модель в отличном состоянии. Все что пишет хозяин не является действительностью. Имеются записи разговоров, в которых Дрон56 утверждает что модель находиться в отличном техническом состоянии.