Черный Список

Timon3D

Константин, есть тема " оцените, порекомендуйте продавца" вам туда.

А демонстрировать пару царапок , заклепанный бампер и пыльник треснувший от времени в теме про кидал, редисок и.т.д. считаю не уместным.

Ирбиус

Нет, не туда, а именно сюда. Явный обман.

Тема объявы: “ла-ла-ла состояние нового”. По тексту добавляет: “Состояние на 5+ все пыльники целые, все сервы рабочие !!!”, “__Пару раз катали по парку.”
Только это уже говорит за его порядочность. Я свой трахас, который покупал подержанным, продавал после довольно жесткой эксплуатации таких косяков не было. Да, царапок был вагон, по днищу и корке. Но всё как раз было цело. А что не цело описано в объяве и даны запы.
Впариватель после серии аппов с добавлением вранья шлёт по почте ушатанную шась. Чё, малаца.
ИМХО: с Александром Гончаренко — 100% иметь дело впредь не стоит.
А с теми кто “доказывает” его состоятельность, 100500 раз я бы подумал связываться.

Юра42
Dhole:

Тема для решения возникших вопросов.

больше похожа на передачу “Пусть говорят”.

Владимир#:

Первое сообщение в этой теме:
Для чего спросите Вы? Просто для того, что бы перед совершением сделки посмотреть, а нет ли вашего продавца в этом списке.

Тут тоже не все так гладко,забивал в поиск своего “продавана” до сделки-чисто.
После моих постов о “недобросовестном продаване”,поиск так же ни чего не выдает.

wind7

думаю скоро торгаши научатся двухсмысленно писать текст , есть у меня знакомый хитропопый , продавал 5s айфон мертвый , убил микросхему зарядки всякими пауер банками и стал греться и разряжаться за 2часа (акум менял делал диагностику), так в обьяве написал, что состояние хорошее а причина продажи быстро разряжается .

ну внешне состяние хорошее так как всегда в чехле и броне стекле, но у каждого свое понимание быстро разряжается … в общем продал его за 15тыс , а купил 6s по обьяве за 24тыс

а вы говорите наипали вас торгаши …

Губанов_Игорь

А мне вот совсем не жалко жадных халявщиков-дураков, которые клюнули на такое объявление о продаже айфона. Ведь написано же - быстро разряжается.😁😁😁

chinuk

Теперь я понимаю разницу между продавцом и барыгой

morro_lucky
wind7:

продавал 5s айфон мертвый

Так айфоны продают либо мертвые (восстановленные etc.) либо дорого
Причем сколько таких айфонов ни разбирал - такое ощущение, что правильно ремонтируют только когда на видео для ютюба снимают (еще и комментируют - ах какие уроды ремонтировали)
А обычно - левой ногой и пассатижами

Панкратов_Сергей
wind7:

так в обьяве написал, что состояние хорошее а причина продажи быстро разряжается .

То есть рассчитывал либо на грамотного ремонтника, который знает проблему и знает как ее решить, знает цену этому, либо на жадного лоха.

Владкинг

Купил большого саммита у Дрон56 в 12 Декабря пришел, он пишет:( Продам Саминт полный комплект коробка Апа инструкция машинке меньше года , катали раз 20 зимой и два раза летом ! Все целое) что установили;амортизаторы тюн ,штоки нитрид титан, пружины тюн,б/к система 2-6s сенсорная, колеса про Лайн Биг Джои, свет в фтатные места перед зад,привода без износа, Апа под айфон, все целое без сколов и царапин). Пишу ему есть ли возможность продать со стоковой силовой системой, но что он ответил мне что да, и она почти новая он отъездил на ней всего 2-3 цикла. Далее он отправил мне данную модель. При осмотре мною было обнаружено, что мотор Titan 775 работает с хрустом и биением, далее обнаружил люфт вала(хрустит и издает постороний шум, это при 2-3 покатушках) все полуоси имеют огромный износ, при том что хозяин модели уверял что модель в отличном состоянии. Все что пишет хозяин не является действительностью. Имеются записи разговоров, в которых Дрон56 утверждает что модель находиться в отличном техническом состоянии.

wind7
Панкратов_Сергей:

То есть рассчитывал либо на грамотного ремонтника, который знает проблему и знает как ее решить, знает цену этому, либо на жадного лоха.

я бы сказал на второе , так как первая категория видит касяк просто осмотрев телефон , а айфоны сами по себе разряжаются за 5-6часов пользования активного , и по сравнению с самсунгом это очень быстро , а теперь представьте у молодого человека не было айфона, он начитавшись отзывов в инете знает, что они быстро разряжаются все , и парится в основном, чтобы не купить запароленный или привязанный, но подставы по железу не ждут или думают обойтись малой кровью надеясь, что продаван лох в телефонах, ну продаван так себя и позиционирует, вот телефон на смотри ,из за чего проблема не знаю да быстро разряжается.

Oktyabrionok
Владкинг:

Купил большого саммита у Дрон56

Ссылку на объявление в студию. Вы предъявили ему претензии? Что он сам думает?

Панкратов_Сергей

Если ветку разбить на две, катальщиков в отдельную- то стало б всем лучше…
Не находите?

dmitryu
Панкратов_Сергей:

Если ветку разбить на две, катальщиков в отдельную- то стало б всем лучше…
Не находите?

Напрягает - отпишитесь, и все дела.

Панкратов_Сергей

А научите как, раз знаете, чтоб все что не от катальщиков- видеть?

Пы-сы: в барахолке удобно. Видишь только то что по твоей тематике.
Тут же приходится читать все, а по статистике реально выходит что раз в десять более чем тебе нужно.
Катальщиков конечно это не напрягает, их не касающегося тут мало…
А вот не катальщиков…

Mistel

А зачем всё читать? Вписываете нужный ник в поиск по теме, делаете выводы… К тому же человек в таком случае может засветиться тут а в теме, допустим, “ЧС по самолётам” его не будет и есть вероятность “попасть”.

Панкратов_Сергей
Mistel:

А зачем всё читать? Вписываете нужный ник в поиск по теме,

Ну а вы как мой пост увидели?
То есть для себя вы одни правила имеете, другим другое навязываете?😃

Moonlight_Dreamer
Панкратов_Сергей:

Если ветку разбить на две, катальщиков в отдельную- то стало б всем лучше…
Не находите?

Катать проще, случайных людей больше, соответственное и отношение к “игрушкам”, и “кидалово”.

Mistel
Панкратов_Сергей:

Ну а вы как мой пост увидели?
То есть для себя вы одни правила имеете, другим другое навязываете?

подписан на тему, вот и увидел) Знать различные варианты развода независимо от предмета сделки тоже бывает полезным

INDIGO320
Kistey:

Предупреждаю о рисках покупок у INDIGO320
При обсуждении сделки предоставил фотографии модели не соответствующие реальному состоянию. На связь не выходит.
На авито и здесь на форуме есть его темы о продаже, одна из них актуальна до сих пор.
Тольятти, Гончаренко Александр Эдуардович, 89276115272.
Прикрепляю фото, присланные продавцом и реального состояния. Пояснять где какие, думаю, не надо.

Что ты разнылся ??? Я тебя отличную машину продал за 29000р. посмотри какой хлам за эти деньги продают! Я тебя предупреждал, что внизу машина оцарапанная!!! … Какие претензии???фото какие были такие выслал, кронштейн отремонтирован, так это я ещё с таким взял, это на характеристики не влияет да и цена вопроса 300р. Причём я реально про это забыл, я не обманывал, да и ты не спрашивал!!! А не выходил на связь так как меня на месте не было!!! А тут уже слюней полный кулак капец какой-то! Хотел совершенно новую так и шёл бы в магазин и покупал за 55 000, после 3-х выездов такая же была бы, это факт!!! Колёса правильно ребята отметили, что они в принципе из магазина люфтят!!! Из-за 3 копеек вонь поднял, да после этого я не только с тобой общаться не хочу, на одном поле срать бы не сел!!! Не нравится у меня есть человек кто у тебя эту машину перекупит, если ты её ещё не убил где нибудь об бардюр!!! Иди покупай в магазине. И заносить меня в черный список я считаю не правильно! Я уже кучу всего купил и продал и проблем и претензий не было так как люди попадались все адекватные!

Ирбиус

Александр, так предложи вернуть всё на свои места. Верни деньги, он тебе машину. Машина хорошая, другому продашь. Делов то, сам говоришь 3 копейки.