Черный Список

alex_nikiforov

Новое - не новое, все что в барахолке это уже не из магазина.
Теперь и из магазина можно получить вещь, которой уже пользовались, я с таким не раз сталкивался.
Детям подарки надо покупать новыми, не старайтесь съэкономить на своем ребенке, он все поймет и радости от праздника не будет.

non7top
alex_nikiforov:

Детям подарки надо покупать новыми, не старайтесь съэкономить на своем ребенке, он все поймет и радости от праздника не будет.

вот это точно. подарок только новый и еще лучше если куплен при ребенке же в магазине. если уж взяли что-то б.у. то не надо обставлять это как подарок, подарок отдельно, а б.у. покупка - отдельно. дети они такие.

AnKor

Мне вот это понравилось;)

Машина реально каталась раза 3 не больше!!!
…то что пыльники на карданах немного потресканы от времени так её и не вчера купили…

morro_lucky

Какое-то бесконечное обсуждение царапин и бамперов

  1. Покупатель покупкой недоволен
  2. В целом, как я понял, цена адекватная
  3. У продавца есть новый покупатель, которого устроят царапины и прочая
    Вывод: откатите сделку и всего делов
    Первый - купит в магазине, второй - получит в итоге свои деньги.
    Еще и третий будет рад покупке
AAVIA

Приветствую коллеги.Решил поделится своей проблемой.Решил я на Авито купить несколько двигателей КМД-2,5 Нашёл обьявление: Продам двс кмд-2.5 Ленинградские 3 800 телефон 89397130471 телефон ответил один раз,потом абонент не абонент остальное общение проходило по переписки на Авито,подозрения у меня возникли сразу же после переписки так как начался чистой воды обман,деньги нужно было перечислить на карту 6761 9600 0124 6939 13 держатель карты сбербанка, ISKANDAR MONIN. Электронный адрес тоже Монин Искандер <bronya-358@mail.ru> Пишу Андрею спрашиваю почему так .И он начинает мне рассказывать грустную историю. Здравствуйте Сергей.
Ну что сказать, в сложившейся сетуации, считаю нужным открыть Вам небольшую, нашу маленькую тайну, дело в том, что хозяин моторов, Альберт. А я помогаю ему продать их. Он живет в Казахстане, и если он скажет покупателю откуда он, то сделка сразу сорвется! Искандер, это наш общий знакомый, живущий в России, и который согласился любезно на использование его карты! Схема такова, я договариваюсь с покупателем, покупатель переводит деньги на карту, а Альберт, отсылает товар мне. А я уже покупателю. Моторы я взял с собой, но так как я гражданин другого государства, кредитную карту в РФ, мне не откроют! Вы же не будете переводить деньги, в другое государство! Вот поэтому мы используем эту схему! Ну теперь Ваш черед! Решайте! Если откажетесь, ну что ж, значит не судьба! Найдутся другие покупатели! Тел. пока не работает! Вот такой расклад! После всего этого я поверил и перевёл сумму за два двигателя,Андрей начал кормить меня обещаниями что он опоздал на почту,что отправит в среду и так далее,что он работник по найму из Казахстана…Потом он вообще перестал отвечать на сообщения и звонки.Альберт хозяин моторов тоже перестал писать на тот же эл.ящик Монин Искандер <bronya-358@mail.ru>. Вот такой негатив покупки моторов у коллег из Казахстана.Крайнее письмо получил 16 Декабря от Альберта:::: Здравствуйте Сергей!
Пока никаких денег от Андрея я не получал! Сижу жду! Он забрал у меня моторы, сказал на продажу, потому как у нас продать их не реально! Но пока от него тишина! Может случилось что?! Подождем ещё. В принципе я его не так давно знаю, познакомились на соревнованиях в Астане год назад, в принципе обмана не должно быть! он не такой человек! Ну на крайний случай, если же он не объявится, то я сам верну вам деньги со своей скромной пенсии! Ну или найду сам у знакомых другие КМД, и вышлю Вам! С уважением Альберт. Обидно что столько всего сам покупал,продавал но не кого и в мыслях обмануть не было за 45 лет а тут.Хочу предупредить всех будьте внимательны.И если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как вернуть уплаченные моторы или же деньги.СПАСИБО! Если вдруг кто то знает данных товарищей помогите их найти. СПАСИБО!Обьявление с Авито он удалил телефон не работает,на письма в Майле не отвечает.

Moonlight_Dreamer

Во первых покупка не через РЦДизайновскую барахолку.
Во вторых схема действительно заведомо кидальческая, а вы всё равно на развод повелись…
Ну ведь не 15 лет вам, а всё в грустные истории верите…

AAVIA
Moonlight_Dreamer:

Во первых покупка не через РЦДизайновскую барахолку.
Во вторых схема действительно заведомо кидальческая, а вы всё равно на развод повелись…
Ну ведь не 15 лет вам, а всё в грустные истории верите…

Олег да я уже это понял.Обидно что людям поверил он и фото прилагал и на почту бегал по переписке не раз.Хочу просто коллег предупредить ,может кто ещё от лже Андрея с Казахстана пострадал,в полицию идти пока желания нет ,в глубине души теплится надежда.Но гаснет с каждой минутой.

Moonlight_Dreamer
AAVIA:

на почту бегал по переписке не раз

Вы что, реально письма писали? Бумажные?

Андрей_Pensioner
AAVIA:

По этому адресу сразу пробился my.mail.ru/mail/bronya-358/ Максимов Альберт из Ташкента…
Неужели вы не смогли сразу понять что это чистейший развод.

AAVIA:

в полицию идти пока желания нет ,в глубине души теплится надежда

Гасите её и быстрее в полицию, авось и повезёт, других вариантов нет.
Телефон в Самаре зарегистрирован.
Вот ещё о нём www.rcforum.ru/showthread.php?p=3094186

AAVIA
Moonlight_Dreamer:

Вы что, реально письма писали? Бумажные?

Нет на Авито всё общение происходило.Деньги ему в суботу перевёл,он пишет побежал на почту но в деревне она не работает в субботу,в понедельник в Самару на работу поеду и отправлю и так неделю он меня письмами закидовал,что его начальник не пускает,то он только в среду сможет ,а с среды он вообще на Авито перестал появляться.

Moonlight_Dreamer
AAVIA:

побежал на почту

Ага, до сих пор бежит - спотыкается…

AAVIA
Андрей_Pensioner:

По этому адресу сразу пробился my.mail.ru/mail/bronya-358/ Максимов Альберт из Ташкента…
Неужели вы не смогли сразу понять что это чистейший развод.

Гасите её и быстрее в полицию, авось и повезёт, других вариантов нет.
Телефон в Самаре зарегистрирован.
Вот ещё о нём www.rcforum.ru/showthread.php?p=3094186

Евгений а как вы поняли по адресу что они мошенники? Что бы в дольнейшем не наступать на те же грабли? И ещё в полиции кому обращаться и с какой формулировкой?.

Moonlight_Dreamer:

Ага, до сих пор бежит - спотыкается…

Олег повёлся ещё на то что у него действительно фото моторов были попросил ещё сделать фоток он прислал и термины все авиамодельные знает,я вообще сначало подумал что с тюрмы разводилы так как его телефон бьётся зарегестрированым в Самаре ,он рассказывает что тел сломался а друзья звонить не дают.И так далее.

Андрей_Pensioner
AAVIA:

Что бы в дольнейшем не наступать на те же грабли?

Достаточно написать в поиске Яндекса, Гугла и т.д , данные которые есть у вас от продавца, №карты, эл.почту, №телефона, фио, и т.д, ну а дальше, читайте по результатам что выдаст поисковый запрос.

AAVIA:

И ещё в полиции кому обращаться и с какой формулировкой?.

Там подскажут, скажите им, " меня кинули на Авито" они отправят вас в нужный кабинет.

AAVIA
Андрей_Pensioner:

Достаточно написать в поиске Яндекса, Гугла и т.д , данные которые есть у вас от продавца, №карты, эл.почту, №телефона, фио, и т.д, ну а дальше, читайте по результатам что выдаст поисковый запрос.

Там подскажут, скажите им, " меня кинули на Авито" они отправят вас в нужный кабинет.

Андрей СПАСИБО! Я пытался уже после неудачной сделки пробить по карте у меня не вышло,и Монина Искандера не нашёл,нашёл только на Казахском форуме он просил помощи с Московской пропиской.Попробую через полицию.А так Бог им судья,лишь бы другие коллеги не попались на их уловки.Повторюсь,поверил лишь когда он начал писать про комплектацию двигателей с авиамодельными терминами и так далее,благо за третий мотор деньги ещё не перевёл и винты которые они пытались впарить скопом аж 87 штук по отдельности писали продавать не будет. Так пенсионер и т.д.

Андрей_Pensioner

Вот ещё что удалось найти.
Монин Искандер Рашидович, 06/11/1971 г.р., гор. Ташкент, респ. Узбекистан,
паспорт серия 36 09 048352, выдан ОУФМС России по Самарской области Волжского района 12.03.2009, код подразделения 630-028

AAVIA
Андрей_Pensioner:

Вот ещё что удалось найти.
Монин Искандер Рашидович, 06/11/1971 г.р., гор. Ташкент, респ. Узбекистан,
паспорт серия 36 09 048352, выдан ОУФМС России по самарской области волжского района 12.03.2009, код подразделения 630-028

Андрей Вот СПАСИБО! Как вам удалось? Я всё перепробовал не чего не выходит только телефон сумел узнать что зарегестрирован в Самарской обл.Это вы по номеру карты сбербанка узнали? Я звонил в сбер они сказали что такой инфо не могут дать только через полицию.

AAVIA
Андрей_Pensioner:

Да.

Если не секрет через знакомых? Я пробовал через сбербанк онлайн сослуживцы посоветовали у меня не вышло.Андрей человеческое СПАСИБО! С такими данными шансов вернуть деньги намного больше.

Владимир#
Moonlight_Dreamer:

Во вторых схема действительно заведомо кидальческая, а вы всё равно на развод повелись…

Да более того, эта схема уже активно светилась в этой теме не один раз. Уж сколько народу повелось. Пенсионеры, сочувствие, память уже стали чисто мошенническими понятиями а мошенники стали всё более убедительными. Походу за моделизм уже плотно взялись, твари!

AAVIA
Владимир#:

Да более того, эта схема уже активно светилась в этой теме не один раз. Уж сколько народу повелось. Пенсионеры, сочувствие, память уже стали чисто мошенническими понятиями а мошенники стали всё более убедительными. Походу за моделизм уже плотно взялись, твари!

Да Володя что есть то есть,будем пытаться прижимать им хвосты.Всем СПАСИБО за дельные советы,мир не без добрых людей,не так жалко денег как в душе обида гложет.Мы же не алигархи не чего святого у людей не осталось да и какие они люди.???

Андрей_Pensioner:

Яндекс +Гугл + желание найти.

www.veb-plasticart.com/untitled

Андрей выходит дело они уже не первый год кидаловом занимаются?