Черный Список

Pavlin2000

ибо жулик явно пытается тянуть время

Это факт, проходили это! Сумма возврата всем будет не маленькая хрен он ее найдет если и захочет…

gvgnno

Рыба для УВД
----------------
Приходим в ближайший УВД, не обязательно по прописке. С паспортом. Там дежурный за стеклом. Ему говорите написать заявление о мошеннике. Он говорит ждите к вам подойдет дежурный следователь. Пока ждем на столе в холе лежат бланки заявлений на имя начальника этого УВД. Пишете.
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности некого гражданина Денис Д, который путем обмана убедил меня перечислить деньги на карту яко бы его мамы №… ФИО за (товар).Деньги я перечислил, товар не получил, деньги обратно тоже не получил. Прошу разыскать некого гражданина Дениса Д. и привлечь его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. К заявлению прилагаю (можно что угодно даже справки из больницы что вам стало плохо, для морального ущерба) можно ничего не прилагать.
Подпись число.
Потом приходит дежурный дознаватель и опрашивает вас, и записывает в листе опроса. Дает почитать, пишите с моих слов записано верно подпись. Далее отдает документы в дежурку, регистрируют вам в замен квиточек о регистрации. Все идем домой.
В заяву можете добавить про нанесенный материальный и моральный ущерб, и просить возместить его

Да там наш "Герой “проявился. верить ему не обязательно. Он своими обещаниями просто тянет время, где то еще кого то разводит. Сумму побольше набрать хочет. Все кто пострадал пишите свои телефоны здесь для координации. И наш " Герой” если решил исправиться сможет на телефон деньги вернуть.

gvgnno:

решил исправиться сможет на телефон деньги вернуть.

Мне не верить, а вперед в полицию.

mazepa2000

Мне интересно,он на емайл тоже деньги возвращает? 😉 на телефон то не всем удобно…
тогда мне, на ник пожалуй…

Вжиик

Посмотрел по карте от меня 1.3 км до районного МВД и до окружного столько же, это не просто так, это судьба ) Жду от Владислава из Н.Новгорода “рыбу” заявления, он со своим юристом его уже составил и иду подовать заявление. И от мысли об этом, настроение понемногу улучшается )

Arelav72
Вжиик:

Посмотрел по карте от меня 1.3 км до районного МВД и до окружного столько же, это не просто так, это судьба ) Жду от Владислава из Н.Новгорода “рыбу” заявления, он со своим юристом его уже составил и иду подовать заявление. И от мысли об этом, настроение понемногу улучшается )

Не поленюсь, тоже заеду напишу, ибо клеймить таких имбецилов надоть…

Mistel

Может тогда сразу указать коллег по несчастью и куда ещё были поданы заявления в отношении данной биомассы?

mazepa2000

Конечно,такой стимул для органов,раскрыть крупного мошенника,который перекидал кучу народу.
Тут кому звездочки,кому другие вкусности.

Cosmopacha
mazepa2000:

раскрыть крупного мошенника

Самое интересное, что раскрыть его будет как два пальца, тут даже пакет Яровой не потребуется 😃

mazepa2000

Тем более,действие будут сообща,разных оперов и следователей и разных УВД.
А раскрыть,ну конечно по номеру карты они найдут владельца,это быстро.Ну а владелец его и сдаст,если за паровоза не захочет пойти.

gvgnno

Народ когда в УВД будите, особенно в больших, там могут попытаться переубедить не писать. ПоУхмыляться… Вы тоже похихикайте вместе с ними, и подайте свое заявление. Все с показателями работы органов связано.

Mistel
mazepa2000:

Тем более,действие будут сообща,разных оперов и следователей и разных УВД.

И отчитаются что в ходе масштабных совместных оперативно-розыскных мероприятий в результате плана перехват был задержан особо опасный вор в законе школьник Федя 😃
А в УВД всегда пытаются всячески отговорить писать заяву… Даже когда состав преступления налицо. Хотя тут по моему всё очевидно и дело наоборот им в плюс пойдёт.

mazepa2000

Я почему то уверен,что вор в законе Федя, уже не школьник и мало ему не покажется,при любом раскладе.

Вжиик

Репортаж из УВД: Заявление написал, отдал дежурному, сказали сидеть ждать. Сейчас наверно придут улыбаться будут и отговаривать )

В УВД головинского района, тишина гробовая, из гражданских никого. Наверно побороли всю преступность.

mazepa2000

А тут пришел Денис и завалил все показатели 😃 Не знаю,заяву они принимают без вопросов и даже работают по ним,прошла же аттестация,а вот смогут или нет,зависит от профессионализма оперов и следака.Ну,в этом деле все очевидно,поэтому все хорошо,не переживайте.Отговаривать,это в прошлом,сейчас все за место держаться.Вдруг Денис,казачек засланный,да еще и с телефоном в режиме записи.

PhiloSSof

Ежели будут отговаривать, вы им про массовый характер обмана расскажите.

Cosmopacha

В любом случае, для информации сообщить о массовости фактов мошенничества, в рабочем порядке просто сказать что таких как я много…

Вжиик

У следователя сижу, спрашивает детали и строчит на ноутбуки. Скидаю скриншот переписки и квитанцию об оплате. Говорит что сейчас из за участившихся случаев у них этим специально обученные люди занимаются. Про массовость тоже сказал.

Все ОК. Следак ответственны попался. Надо теперь создать что то типа реестра потерпевших и номеров их заявлений. Так что кто не подал заявление срочно это делайте.

Андрей_Ж

Тоже попался на эту удочку с (Номер карты 5365113001031508 Хоум Кредит Банк) ещё 24.12.2016. Написал предупреждение , завтра иду писать.

ZigZag_ZZ

Да, что ж он такое продавал, раз кучу народа поймал???

Moonlight_Dreamer
ZigZag_ZZ:

Да, что ж он такое продавал, раз кучу народа поймал???

Что нить ходовое, рынок можно и прощупать заранее, например в ходу цацки для коптеров, а главное по заведомо конкурентной цене.
И всё, суслик наш…

Владимир#
ZigZag_ZZ:

Да, что ж он такое продавал, раз кучу народа поймал???

Вот тоже интересно.

Moonlight_Dreamer:

Что нить ходовое, рынок можно и прощупать заранее, например в ходу цацки для коптеров, а главное по заведомо конкурентной цене.
И всё, суслик наш…

Да что то как то все равно. За такое время столько кинутых. Неужто столько жадных на явную халяву? А по другому такой спрос объяснить тяжело. Это айфоны нужно по 5т продавать.