Черный Список

Ирбиус
Юра_Мотор:

…Евгений как продавец не прав, а не довольный клиент Даврон прав

Я не прав в том, что согласился поменять один работающий приёмник на другой такой же работающий, той же марки и на 100% соответствующий информации данной в объявлении? Я не прав в том, что готов был и вёл диалог без оскорблений, площадной брани, наездов, мата, быдложаргона, угроз “раскатать”? Я не прав был в том, что до проверки работоспособности мой апонент вмешался в целостность устройства без моего ведома и внёс в него необратимые изменения, а я не смотря на это шел к нему на встречу?

Это ж в какой “разтакразэдак” Вселенной похожее на моё поведение является неправильным, а оскорбления, мат и прочая ботва с которой я столкнулся впервые в нашем сообществе правильной!?

Юрий, Ваша позиция учтена, как и позиция тех кто с Вами согласен.

Даврон, извинения принимаю. Ждем согласия третьей стороны. По хвалебным отзывам тут есть отдельный тред. Или мне наскок “настоящий мужик” опять расценить как попытку оскорбления? Всё остальное общение по возврату “всё взад” в личке.

Кстати все лоты по DMSS снимаю, т.к. появились короны и оранжи в этом протоколе. Таким образом вопрос с дефицитом приёмников снят и данная аппа будет катать ДВСные пионерские самолёты 😃

Davron

Евгений, все же ещё раз напомню, что диалог у нас с Вами был достаточно нормальным, с соблюдением норм общения до тех пор, пока Вы не начали ставить категоричные условия с условиями возврата, страховкой, проверкой и т.п. На Вашем месте я поступил бы по-другому, сделал бы все, согласился бы на все условия предложенные покупателем, т.к. сам допустил ошибку. И не потому что это может вылезти на нашем форуме, а потому что самому как-то неприятно, это и есть мораль, я так думаю. Так же хочу обратить Ваше внимание на то, что разговор в “ЧС”, начал не я, а Вы, пост №5439, с предложениями к обществу не иметь со мной дел. Для справки, данный форум я рассматриваю не как торговую площадку, а как место, где я набираюсь опыта, нахожу ответы на вопросы. По поводу вмешивания в целостность Вашего устройства, это была необходимость, ровно такая же как и участника форума с моторами Богдана. Если бы отсутствовали следы повреждения данного устройства, я бы даже и не думал вскрывать его. И не нужно здесь бросать подозрение на мою квалификацию в этом вопросе, поймите Вы наконец то, что в мире, В Узбекистане, в Таджикистане и т.д. есть люди, которые ни чем не тупее чем Вы, а в некоторых вопросах могут даже на много преуспевать.

Ирбиус:

Или мне наскок “настоящий мужик” опять расценить как попытку оскорбления?

нет, нет, тут без подтекста.

Рашкин

Таджики,узбеки,татары,русские и.т.д.Это здесь не причём.Все равны до единого,тех кто считает что за МКАДОМ жизни нет это не касается. В другом кроме брани Даврон прав.В вашей порядочности и не сомневаюсь.Узбеков друзей у меня очень много.Кухня самая любимая))))))))

Ирбиус

Даврон. Ошибки не было я тебе отправил 100%-но соответствующий объявлению лот. Всё остальное мой личный жест доброй воли. - это ноль.
Ты это не оценил или оценил не правильно, посчитав тогдашнее моё хорошее расположение как слабость и скатился в быдлонаезды. - это раз.
Условия стал ставить ты привлекая уже четвёртую сторону во взаиморасчёты. - это два.
Эпитеты “в хлам юзанный”, “говно”, “расбитый” и т.п. лексику применять начал с первых минут общения ты - это три.
Влез в целостность устройства и изменил его свойства опять же ты - это четыре. (кстати трещина могла стать больше из-за вмешательства именно твоего)
Обвинил меня в злом умысле тоже ты, т.е. в ответ на тезис о возможной ошибке вылил ушат помоев - это пять.
Стал материться и сквернословить и гопстопать опять ты - это уже шесть.

И? Из всего вышеперечисленного моя совесть подсказывает, что тебя нужно просто выслать по всем рускоговорящим знакомому адресу, но… Мне действительно проще вернуть всё “в зад” и забрать этот приёмник. И использовать его по назначению, в кружке.

По твоей квалификации: применённые термины, безосновательно сделанные выводы, отсутствие фактов - для меня более чем достаточны.
По другим людям соглашусь с оговоркой: знаю очень квалифицированных людей и из Узбекистана и из Таджикистана, но они как правило старше меня и образование получили ещё в СССР. Это моя личная выборка и она не может претендовать на “полноту”.

Свои выводы я из этой ситуации сделал и применительно к себе и к членам сообщества отразившим тут своё мнение.
Всем спасибо кто оказался участником данной полемики.

Davron

Опять 25: семь, восемь, да хоть десять, я извинения принес, и просто пытаюсь внести ясность по ситуации, соообществу, в которую Вы меня загнали. Вы продолжаете говорить одно и тоже, с приведением ссылок, моя не цензурная брань была отправлена Вам в ЛИЧНЫХ сообщениях, а попытка выслать меня Вами по какому-то адресу именно тут, это уже вторая если я не ошибаюсь. Почему бы мне, так же как и делаете Вы, не

Ирбиус:

расценить как попытку оскорбления?

, ответ потому что считаю это простой болтовнёй. А вот это

Ирбиус:

знаю очень квалифицированных людей и из Узбекистана и из Таджикистана, но они как правило

не однозначно все же звучит как-то.

В-общем, очень сильно надеюсь на помощь Сергея, как человека, который не вольно оказался в этой заварушке.

vmk

Блин, превратили тему в разборки! Создайте другую тему для разборок. Здесь и так трудно найти плохих продавцов, надо упорядочить их списком.

goapsyman

Тема для отчета по несостоявшимся сделкам. Дважды назначал мне встречу (Леха Кордовик) о покупке модели и не приезжал на встречу. Телефон свой вырубает, в итоге я терял свое драгоценное время. Человеку которому наплевать на ваше время и работу!
ЗОВУТ ЕГО ТУТ (Леха Кордовик) с Балашихи

aland

Сколько же человек обещалось ко мне приехать за покупкой и не приезжали. Если всех добавить в эту тему, потеряются все остальные сообщения. Вот сегодня еще один собирался. Естественно, даже не позвонил. А сколько из других городов обещали оплатить “вот прям сейчас”. И естественно замолкали навсегда.

Mistel

Помню кто-то писал что сначала на вокзал ездил типо с проводником модель передать, потом в депо, но там проводника не выпустили 😆 в общем потерял кучу своего времени и сжёг канистру бензина в итоге так сделка и не состоялась) а вы паритесь что “она” не пришла на встречу пфффф, нашли проблему) тут вон людей на деньги кидают…😵

wind7
goapsyman:

Дважды назначал мне встречу (Леха Кордовик) о покупке модели и не приезжал на встречу
[/B]

Вы непосредственно перед выездом отзванивались что выезжаете и он не приезжал? Тогда договаривайтесь чтобы он сам до вас доехал в удобное для вас время , Делов то!

goapsyman
wind7:

Вы непосредственно перед выездом отзванивались что выезжаете и он не приезжал? Тогда договаривайтесь чтобы он сам до вас доехал в удобное для вас время , Делов то!

Да созвонился с вечера, встречу застолбили на 12.00 Возле магазина, ехал я с Троицка. 3-й раз не поеду). Вроде взрослый дядька, моделист какбы, но поступки школьника

mazepa2000

А город уточняли? Я раз бегал вокруг памятника, а оппонент аналогично,но в другом регионе 😃)

Батька-Л

Два дня не выходил - опять чуть не посрались 😵!

В первую очередь хочу поблагодарить модераторов, что не стали спешить и “махать шашкой направо-налево” - всем голову с плеч. Вроде пришли к общему знаменателю…
Хорошо, что договорились, т.к. я тут ещё немного написал - но выложу меньше, т.к. вроде более-менее срастается…
Хотел обобщить ещё раз все факты, но не буду. Может быть не понадобится.
-------------------------------------
Может возникнуть вопрос: а что это Сергей так здесь возбудился вопросом по улаживанию возникшей проблемы? Потому, что я здесь прямо участвовал. Хочу, чтобы поняли правильно - я не имею ничего против Евгения - иначе не стал бы переводить ему от имени НЕЗНАКОМОГО мне человека СВОИ $100 и участвовать в этой, назовём её так ещё раз - серой схеме. Всё происходило “на доверии”.
Сейчас - у всех в этой истории всё хорошо. И лишь Даврон остался “на бобах”. На руках он (не по своей воле) имеет не то, что хотел получить.
Это несправедливо. И вернуть всё как было - единственно правильное решение. За что и выражаю благодарность Евгению!

Ирбиус:

Сергей Конарев, прошу Вас выступить гарантом выполнения условий закрытия данной сделки и соблюсти интересы сторон. Если согласны в личку, пожалуйста, сбросьте свой номер телефона к которому привязана карта, я переведу средства Вам сегодня. Вы напишете об этом. После извинений Даврона и получения мной посылки отправите средства ему. От меня посылка дошла за 6ть дней. О получении мной посылки он узнает по треку. Я получив её под видеокамеру открою и сразу дам знать. Если приёмник будет неработоспособен - тогда будем обсуждать, что делать. т.к. Даврон в него лазил.

_<<…_Но автоинспектор тоже любил детей и в благородстве не уступал Деточкину>>
К/ф “Берегись автомобиля”, погоня.

Что предлагаю по физике процесса (пишу прямо здесь, в ветке, чтобы всё было в открытую): Даврон пересылает приёмник мне, мы встречаемся с Евгением где-нибудь в Центре в метро, вскрываем посылку (возможно в присутствии кого-то из форумчан) - что там не коробок спичек, не пачка от сигарет и прочее, а именно ТОТ приёмник. Отдаёте деньги. Деньги я сам отсылаю Даврону. Я ему уже посылал деньги за пересыл моей посылки.

Davron

Спасибо большое Сергей, за то, что Вы согласились оказать помощь в этом вопросе.

Батька-Л
Davron:

Спасибо большое Сергей, за то, что Вы согласились оказать помощь в этом вопросе.

Я понимаю - согласие Даврона получено…

Ирбиус
Батька-Л:

Что предлагаю по физике процесса (пишу прямо здесь, в ветке, чтобы всё было в открытую): Даврон пересылает приёмник мне, мы встречаемся с Евгением где-нибудь в Центре в метро, вскрываем посылку (возможно в присутствии кого-то из форумчан) - что там не коробок спичек, не пачка от сигарет и прочее, а именно ТОТ приёмник. Отдаёте деньги. Деньги я сам отсылаю Даврону. Я ему уже посылал деньги за пересыл моей посылки.

О.к.

mazepa2000
Davron:

…напомнило

Совпали улицы,номера проходящих мимо маршруток и памятники.Вот только не уточняли номер дома и кому памятник,наверное оба подумали,что это излишне.
Покупатель звонит мне,я ему,но звонок не проходит(как потом оказалось,не хватало денег на счету,за звонок в другой регион),через СМС выяснил,что он находится у
другого памятника в МСК.ВОт такой квест,реальная моя история.Давал обьяву о продаже зарядки на местном модельном форуме.Как он раскопал ее,не ведаю… 😉

Davron
mazepa2000:

Совпали улицы,номера проходящих мимо маршруток и памятники.

ну тогда это уже “Ирония судьбы или с лёгким паром” ))))