Черный Список

delfin0510

В общем как и предпологал,моя история имеет продолжение. Мое сообщение по моему вопросу rcopen.com/forum/f23/topic92041/7248 . сегодня с утра получил следующее сообщение joxi.ru/8An5yWKcjN8jz2 . Посоветуйте,как поступить? По сути сделка прошла успешно,я денежку получил,человек получил свой товар. все условия по отправке товара я выполнил как и обещал. Теперь человек ссылается на то,что он не может отцентровать пропы и у него желе. Посоветуйте как поступить?

ZigZag_ZZ
delfin0510:

Посоветуйте как поступить?

Изучать покупану мат.часть…

delfin0510
ZigZag_ZZ:

Изучать покупану мат.часть

Я задал ему вопрос насчет балансировки моторов,вот что он мне ответил joxi.ru/DmB1k49twqjBpr

судя по всему человек верит в чудеса и надеется на заводскую балансировку. я ему написал ,что те же санискаи ,тбсы т моторы частенько попадаются с дисбалансом

mazepa2000
delfin0510:

судя по всему человек верит в чудеса и надеется на заводскую балансировку.

Есть категория людей,которым бесполезно,что либо доказывать.Для них существует только одно мнение,которое верно всегда.Это его собственное мнение.А по поводу вашего случая,если не делать возврат,есть риск узнать о себе много нового,в том числе в этой теме,потом доказывать всем свою пушистость,мало того,имя засветиться тут и мало кто будет разбираться в ситуации,при будущих ваших сделках.Но я бы пошел на принцип,если бы был полностью уверен в работоспособности железки и отсутствии глюков и не делал не какого возврата,хотя в последствии,возможно и пожалел бы об этом.Все,в ваших руках.

delfin0510
mazepa2000:

есть риск

в том то и вся проблема.

ZigZag_ZZ

К сожалению не все моделисты, есть и люди пытающиеся приобщиться к этому делу, но не понимающие тонкостей…
Типа купил -поехал, как в рекламе, это и приводит к непониманию ситуации, печально…

Батька-Л

Добрый вечер (а у кого-то и другое время суток)!
Наконец-то, спор Евгения с Давроном (посты, начиная со стр. 136: кто отслеживал - в курсе, кто не в курсе этой истории - вкратце всё здесь будет) благополучно завершился. Евгений получил через меня свой приёмник (посылка от Даврона была вскрыта в его присутствии), а Даврон через меня же - получил назад свои средства.
Хотел написать, что спор закончился обоюдным удовлетворением, но это немного не тот случай. И хотя приёмник вернулся рабочий (Евгений проверил его потом) и деньги Даврону тоже вернулись полностью. Но! ОБА потеряли на пересыле, а про нервы я и не говорю…
И вина в данной ситуации, на мой взгляд, - тоже обоюдная:

  • со стороны Даврона: увидел на барахолке то, что ему было нужно и тут же, безо всяких вопросов - покупка. Понимаю - почему: сам полистал барахолку - не было больше подобного предложения. У Евгения было единственное, а Даврону нужен был именно этот приёмник. Даже мыслей не было, наверное, что что-то пойдёт не так…
  • со стороны Евгения: наверное, нужно было написать в объявлении - новый или б/у, а если б/у - что корпус открывался, гнёзда раздр…ны, плата паялась… В объявлении - ничего… А если бы Евгений делал запрошенные Давроном (чего тот, нужно сказать, тоже не просил) снимки, он бы сам сразу увидел, что передатчик НЕ ТОТ, что произошла та самая, описанная Евгением, пересортица! И не было бы, наверное, тут всех этих постов…
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Надеюсь, что барахолка у нас тут, не от слова БАРАХЛО, а от слова ПРИБАРАХЛИТЬСЯ. Что есть важное отличие! А по сему - резюме (если позволите):
  • Продавцы! Описывайте, пожалуйста, по-возможности, сами все параметры лота.
  • Покупатели! Спрашивайте сами о непонятках в объявлении, чтобы “не было потом мучительно больно за…”.
    А дальше, когда все карты на столе - все люди взрослые и должны сами понимать: взялся за гуж, не говори, что, …в общем - полезай в кузов.
    Удачи!
Губанов_Игорь
delfin0510:

В общем как и предпологал,моя история имеет продолжение. Мое сообщение по моему вопросу rcopen.com/forum/f23/topic92041/7248 . сегодня с утра получил следующее сообщение joxi.ru/8An5yWKcjN8jz2 . Посоветуйте,как поступить? По сути сделка прошла успешно,я денежку получил,человек получил свой товар. все условия по отправке товара я выполнил как и обещал. Теперь человек ссылается на то,что он не может отцентровать пропы и у него желе. Посоветуйте как поступить?

Да никак не поступать. Товар отправлен деньги получены. А то, что человек не опытный и не оговорил диаметр пропеллеров это к делу никак не относится. По уму, там дел на 10 минут нормальные втулки поставить. Вы то как продавец все правильно сделали, с какого перепугу возврат оговаривать?

delfin0510

сегодня с ним созвонился по телефону. В общем и целом ситуацию оговорили,я ему обьяснил в чем проблема и мы все таки пришли к выводу,что у товарища проблема с моторами а не с пропами. во первых пропы предназначены для установки на моторы с помощью крепления аля т-мотор ,он же их в свою очередь ставит как апс проп,то есть через цангу,это первая ошибка,потому как даже если на заводе и балансировали мотор ( допустим он имеет нормальную балансировку) ,то крепление цанги и цаму цангу ни один завод не балансирует ,потому как до лампочки все это. моторы с его слов ГАРД 3508-700 кв. я ему указал что делать с моторами и как правильно ставить проп,потому как все манипуляции что мне человек описал по телефону он проводил с неправильной установкой девайсов. хотя отметил,что его балансир показал идеальную балансировку пропов что он получил. Единственное ,что я ему еще добавил ко всему вышесказанному,это чтобы он ставил пропы как и положено,через т-мотор крепеж и внимательно перечитал тему в соответствующем разделе по коптерам с названием “виброразвязка”. На сим всем спасибо за участие

Davron

Здравия желаю всем присутствующим. Долго думал писать или не писать. И все таки, считаю, стоит. Выражаю огромную благодарность Сергею Конареву, за оказанную помощь в разрешении данного конфликта. На Евгения, я обиды уже не держу, хотя наверное есть маленько, из-за Вашего, Евгений, отказа принять отправленный мной лично Вам сувенир, ну в принципе Ваше право. Буквально сегодня прочитал предыдущие сообщения о “кидалах из Ташкента”, скажу лишь то, что очень не приятно за то, что прикрываются и вообще упоминают слова Узбекистан, Ташкент, вместе со связкой слов

Иннокентий_просто_Кеша:

Чурка какая то

Господину AAVIA отписал в личку. А я все понять не мог про то, что мне Евгений в личке рассказывал про узбеков…
Теперь еще не много о Сергее. Многие, вероятнее всего 99% из 100%, оплатив моторы и получив их, не стали бы ввязываться в чужие, возникшие к примеру между мной и Евгением проблемы. Однако Батька-Л, в стороне не остался. Я долго размышлял о его мотивации на оказанную им помощь и все таки пришёл к одному простому выводу. Его мотивация это простая Человечность!!! Самая искренняя, безвозмездная - человечность, о которой мы порою забываем. Слова Евгения

Ирбиус:

товарищ голословно обвиняющий других людей в злом умысле не очень заслуживает доверия.

с лихвой опроверг так же он - Батька-Л. По сему и хочу ещё раз ему выразить огромную благодарность. Интересно как дела у товарищей Павла Бучински и Богдана Панченко? Будет ли 4 действие с хэппи ендом?

Батька-Л
Davron:

Выражаю огромную благодарность Сергею Конареву, за оказанную помощь в разрешении данного конфликта.

Наверное, здесь не место для “расшаркивания”, но приятно прочесть тёплые слова в свой адрес, и раз уж начал писать, добавлю ещё несколько строк по теме.
Не существует “плохих” национальностей/народностей, а есть “плохие” индивидуумы" в каждой. Покопавшись в памяти, любой, наверное, вспомнит друзей, знакомых, да и родственников не “своей” национальности. Тем не менее (хоть и не со всеми), с ними приятно иметь дело, дружить, да и просто общаться.
В то же время КАЖДЫЙ вспомнит, что получал “дермецо” и от “своих”. К сожалению - это реальность и мы в ней живём. Пожалуйста - один из примеров: товаристч на работе, из “своих”, брал частенько в долг. Немного. Постоянно отдавал. Взял опять. И - что-то нет и нет. Узнаю: уволился, перед этим одолжив у кого только смог.
Вспомнилась фраза: не больно, но обидно…
Это - ПАРШИВЫЕ ОВЦЫ и не нужно по нескольким мелочным представителям той или иной нации судить обо всех.
Может быть, мне проще в этом смысле, чем некоторым - у меня есть некая приобретённая толерантность. Так получилось. Кто меня знает - понимает о чём речь. Но, кто бы Вы сами не были - судите о людях по делам…
И напоследок пример, касающийся “узбеков” - на самом деле представителей и наших южных республик и Средней Азии, и Казахстана, и Киргизии. Сколько раз наблюдал в метро картину: входит пожилая женщина в вагон - они всегда уступят место. На ступенях перехода - помогут поднять сумку/чемодан. Наши, за редким исключением, продолжают копаться в телефончике.
Наверное, многие наблюдали и обратные примеры - такова жизнь. Будьте ответственнее в обвинениях, слово не воробей, а дальше - пошло-поехало.
Ещё раз напишу, что рад, что всё закончилось миром (как, кстати, и последний пример с винтами на коптер - просто недопонимание, может быть неопытность одного, но терпение другого), что в этот раз ““эрцгерцог Фердинанд остался жив, что Никола Принцип не осуществил свой (или не свой) замысел”” и мир продолжается…

Ирбиус

Даврон, вот ничё ты не понял. Жаль.
Презентов и т.п. не нужно. Извинения я принял. Просто теперь часть самолётов моего кружка будут летать на ДМСС. Думаю “на круг” выйдет дешевле замены более бюджетными протоколами.
Желаю мягких посадок.

Иннокентий_просто_Кеша

Привет всем! Хочу пожаловаться на Александра Гончаренко,он же ИНДИГО! Я его в одном посту защищал,но этот человек обосрался на из за 1000р! Заказал у него линк,скинул деньги на карту,он и пропал! Короче все как всегда ,скурвился чел! А кричал что он очень обеспеченный человек!😃 Торговался за каждые 100 р,нищеброд из Тольяти! Удачи всем,спасибо за внимание!

al235

Хочу рассказать и предупредить о, назову его пока, недобросовестный продавец.
Купил я у Артема Ковалева (rcopen.com/member196818) в этой теме rcopen.com/forum/f51/topic491653 комплект для сборки ПК. Вот только после общения, небольшого торга, оплаты покупки на следующий день тема была изменена и закрыта Артемом, а из списка того , что входило в комплект продажи пропала оперативная память - Память Corsaer Vengeance 12Gb 1600Mhz (9-9-9-24 / 4Gb - 3шт.) да и вообще поменялось описание лота. Вот ссылка на первоначальный вид темы из кэша гугл, до того как она была изменена - webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http…
На вопрос куда делась память, Артем утверждает, что ни какой памяти в объявлении не было и я что-то путаю! На предложение вернуть деньги или отправить недостающую память отказывается.
Прикладываю ссылку на переписку - yadi.sk/i/skDDaaMD3GUbJ3

Прошу, может кто знает человека, объяснить, что он не прав и так не делается… Не хочется обращаться в полицию с заявлением.

Кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как обратиться к модератору и стоит уже сейчас писать заявление в полицию (если человек не вернет деньги или память сегодня-завтра) или ждать пока приедет посылка?
Всем удачи и будьте бдительны, на сколько это возможно…

non7top

Вроде взрослые люди, а из-за таких мелочей говняются. (это я про продавца)

MANS

Фигасе мелочь ))
Модуль памяти новый стоит 2 тыс. А их там три, на 6 тыс. рублей.

non7top

Мелочь это “указал цену, а потом подумал что продешевил”. Ну подумал так, ну скажи покупателю как есть, верни деньги - некрасиво, но не смертельно. Но мутить хитрые схемы и превращаться в преступника из-за этого…

wind7
MANS:

Фигасе мелочь ))
Модуль памяти новый стоит 2 тыс. А их там три, на 6 тыс. рублей.

Ну вариантов решения вижу 3

  1. Оставить все как есть .
  2. Частичный возврат денег ( в соотношении к лоту это 2р получается)
  3. Отмена сделки с возвратом лота и денежных средств !
Mistel
wind7:

Ну вариантов решения вижу 3

  1. Оставить все как есть .
  2. Частичный возврат денег ( в соотношении к лоту это 2р получается)
  3. Отмена сделки с возвратом лота и денежных средств !

А ведь я рассматривал покупку этого ПК…
Эта память составляет половину цены лота, если не больше. Ещё в объяве хвалится положительными отзывами о себе в Белом Списке, чтож, теперь будет и в Чёрном 😃
Наверное стоит в сообщениях ещё ник указывать чтобы проще искать было.

al235
Mistel:

А ведь я рассматривал покупку этого ПК…

А я вот купил, но как оказалось только частично от заявленного…

wind7:
  1. Оставить все как есть .
  2. Частичный возврат денег ( в соотношении к лоту это 2р получается)

Оставлять как есть не хочется, надоело, за два года на форуме я уже благодаря таким вот продавцам потерял как минимум тысяч пять…
На частичный возврат денег согласен, но ни как не на 2 тыс. Да, может по соотношению к стоимости комплекта где-то так и получается, что память была оценена продавцом в 2т.р., но меня интересовал и я покупал комплект с памятью, где я куплю 12Гб памяти даже б.у. за 2т.р.? нигде… Поэтому считаю, что вправе требовать или отправить мне память или компенсировать покупку другой памяти в размере как минимум 70% от стоимости новой (как за б.у.).
Завтра если от Артема не поступит ни каких предложений по урегулированию данного вопроса, пойду после работы писать заявление о мошенничестве в полицию, пусть разбираются…
Если у кого есть опыт в написании заявлений похожего рода и общения с полицией поделитесь в л.с. пожалуйста.

mazepa2000

Продавец не прав,но и вы хотите не реального…Такая компенсация, выйдет по стоимости как ваш лот…