Черный Список

Батька-Л

Слушайте, хАрош! Тут Чёрный список, а Вы курите что-то. Подозрительное…
-------------------------------------------------------
А если серьёзно, на самом деле - я рад, что неприятная эта история движется к завершению (я надеюсь). Как-то легче на душе становится от осознания, что “карты вскрыты”, какая-то определённость появилась, конкретика, ушла недосказанность…

goapsyman
mazepa2000:

А город уточняли? Я раз бегал вокруг памятника, а оппонент аналогично,но в другом регионе )

Белокаменная у нас одна))))) Ладно. Суть ясна. Всем и кому нужно уловил.

9 days later
Arelav72
Arelav72:

Звонил следователь из управления К по делу. Уточнил адрес и телефон. Спросил не вернул ли олень деньги? Завтра вызовут для дачи показаний. Выложу ему все эпизоды “тов. кирилл-богдан-федор”…

Всем доброго времени суток! Зарегистрированно дело № 1038 от 22.02.2017 в отношении нами известного субъекта в соответствии с нормами уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Найти его, и представить к ответу теперь дело недолгого времени.

delfin0510

Всем доброго времени суток в этой теме. Не думал ,что прийдется фигурировать тут в качестве подследственого либо ответчика,но все же решил обратится к вам как к рефери за советом,спросить вашего совета и узнать ваше мнеине о моей сделке.Вся суть моего обьявления содержится тут rcopen.com/forum/f126/topic454332. человеку обещал отправить сразу после праздников,отправил ,сегодня человек отписался joxi.ru/5mdNZoDFkq4w3A . сразу оговорюсь. писал человек не тот ,что зареген на рс дизайне. с ег слов ,пишет с акаунта товарища и мол не получается зарегится,но суть не в том,а суть в том,что человека не устраивает товар…
Я ему сначала ответил ,что мол товар б.у.,к проставкам тношения не имею,я не производитель,на санискаях 3508 все ок ,летал на санискаях. далее ответил насчет присутствия “ПВА” что еть видео на котором овечка на этих пропах летает ,пропы не клеены,сам в моделизме уже 8 лет как ,и знаю к чему склейка приводит,и что единственный проп,на котором были сколы,шел бонусом. Тем более на видео четко видно,что квадр стабилен,а эфект бабочки сильно бы сказывался в режиме зависанипя.Далее бабочка,ее в помине не было,ну дв ладно,не имея пропов в наличии ,я не смогу сделать их фото,но вот видео полета тех самых бабочек,а которых говорит человек

. Предалгаю человеку все таки протестировать винты в полете ,а уж потом если не нравится,готов обсудить возврат,на что получаю ответ joxi.ru/l2ZnDMwhwlDJW2. И что получается,он заколхозит ,его потом не вставит ,или запорет заводскую проточку под проставки ,а я потом крайний? что делать ? Посоветуйте!

Spartak1245
delfin0510:

далее ответил насчет присутствия “ПВА” что еть видео на котором овечка на этих пропах летает

Всем привет. Вячеслав не думал, что ты здесь окажешься, я удивлен. А вообще мое мнение, просто человеку не понравились пропы или просто он передумал либо ещё чего. Так дела не делаются, человек знал, что покупает. Тем более в описании все описано, что один проп идет бонусом который видимо не в лучшем состоянии. Пускай возвращает, что сомнительно т.к может еще он их и покоцал или натворил с ними чего вот и развел демагогию, что пропы какие-то не такие.+ на видео четко ТБС весит и никаких проблем. С бабочками так бы квадр не висел!

Губанов_Игорь
delfin0510:

Всем доброго времени суток в этой теме. Не думал ,что прийдется фигурировать тут в качестве подследственого либо ответчика!

Я бы на вашем месте просто не обращал бы внимание на такого покупателя. Он недоволен тем, что диаметр осей его двигателей не совпадает с диаметром отверстия в пропеллерах, это ли не глупость? Вы ему товар отправили, деньги получили, ну и ладушки!

Mekhanik

Хотел бы Вас предупредить, что на АВИТО похоже появился разводила, вот ссылка на его сегодняшнее объявление: avito.ru/…/mikrodvigateli_kmd_mk-17_i_dr_593613
На этой неделе он “Дмитрий” (тел. 8 926 458 52 94), на прошлой неделе он был “Миша” и выставлял это же объявление и еше одно с фотографиями, этих же микродвигателей.
На прошлой неделе, я специально предложил, этому “Мише” заниженные цены на всю “кучку микродвигателей” и он моментально согласился, это меня сразу насторожило.
На мое предложение отправить наложкой отказался (но это бог с ним).
Оплачивать настаивал только на Яндекс деньги - номер счета: 410015046392090, на карту Сбербанка - он отказался принять перевод, сообщив, что : “карта Сбербанка у меня есть но она рабочая на нее нельзя зачислять к сожалению. А что вас смущает это обычный интернет счет (это он про кошелек Яндекс-деньги)?”
Я задал еще несколько наводящих вопросов и этот “продавец” - окончательно замолчал.
Через пару дней это объявление было закрыто, но тут же появилось другое от него же с другими фотографиями тех же самых двигателей, но в описание он уже перечислял, что КМД-2,5 у него - 5 штук, ЦСТКАМ-2,5Д - 3 шт. и т.д. и уже он может продать их не кучкой, а в розницу.
Я написал ему, что мол сбросьте фото всех имеющихся у Вас двигателей на мой E-Mail, но естественно ответа уже никакого не получил.
А по прошествии двух-трех дней и это объявление “Мишы” на АВИТО, так же было закрыто.
И вот сейчас снова, возникло на АВИТО новое объявление о продаже все той же кучки микродвигателей, с теми же фото, только продавец уже “Дмитрий”.
Думается, что кто-то, на прошлой неделе уже слил, свои кровные этому “Мише-Дмитрию”, поэтому собственно и решил написать здесь, возможно это сообщение поможет кому-то избежать проблем?!

delfin0510

В общем как и предпологал,моя история имеет продолжение. Мое сообщение по моему вопросу rcopen.com/forum/f23/topic92041/7248 . сегодня с утра получил следующее сообщение joxi.ru/8An5yWKcjN8jz2 . Посоветуйте,как поступить? По сути сделка прошла успешно,я денежку получил,человек получил свой товар. все условия по отправке товара я выполнил как и обещал. Теперь человек ссылается на то,что он не может отцентровать пропы и у него желе. Посоветуйте как поступить?

ZigZag_ZZ
delfin0510:

Посоветуйте как поступить?

Изучать покупану мат.часть…

delfin0510
ZigZag_ZZ:

Изучать покупану мат.часть

Я задал ему вопрос насчет балансировки моторов,вот что он мне ответил joxi.ru/DmB1k49twqjBpr

судя по всему человек верит в чудеса и надеется на заводскую балансировку. я ему написал ,что те же санискаи ,тбсы т моторы частенько попадаются с дисбалансом

mazepa2000
delfin0510:

судя по всему человек верит в чудеса и надеется на заводскую балансировку.

Есть категория людей,которым бесполезно,что либо доказывать.Для них существует только одно мнение,которое верно всегда.Это его собственное мнение.А по поводу вашего случая,если не делать возврат,есть риск узнать о себе много нового,в том числе в этой теме,потом доказывать всем свою пушистость,мало того,имя засветиться тут и мало кто будет разбираться в ситуации,при будущих ваших сделках.Но я бы пошел на принцип,если бы был полностью уверен в работоспособности железки и отсутствии глюков и не делал не какого возврата,хотя в последствии,возможно и пожалел бы об этом.Все,в ваших руках.

delfin0510
mazepa2000:

есть риск

в том то и вся проблема.

ZigZag_ZZ

К сожалению не все моделисты, есть и люди пытающиеся приобщиться к этому делу, но не понимающие тонкостей…
Типа купил -поехал, как в рекламе, это и приводит к непониманию ситуации, печально…

Батька-Л

Добрый вечер (а у кого-то и другое время суток)!
Наконец-то, спор Евгения с Давроном (посты, начиная со стр. 136: кто отслеживал - в курсе, кто не в курсе этой истории - вкратце всё здесь будет) благополучно завершился. Евгений получил через меня свой приёмник (посылка от Даврона была вскрыта в его присутствии), а Даврон через меня же - получил назад свои средства.
Хотел написать, что спор закончился обоюдным удовлетворением, но это немного не тот случай. И хотя приёмник вернулся рабочий (Евгений проверил его потом) и деньги Даврону тоже вернулись полностью. Но! ОБА потеряли на пересыле, а про нервы я и не говорю…
И вина в данной ситуации, на мой взгляд, - тоже обоюдная:

  • со стороны Даврона: увидел на барахолке то, что ему было нужно и тут же, безо всяких вопросов - покупка. Понимаю - почему: сам полистал барахолку - не было больше подобного предложения. У Евгения было единственное, а Даврону нужен был именно этот приёмник. Даже мыслей не было, наверное, что что-то пойдёт не так…
  • со стороны Евгения: наверное, нужно было написать в объявлении - новый или б/у, а если б/у - что корпус открывался, гнёзда раздр…ны, плата паялась… В объявлении - ничего… А если бы Евгений делал запрошенные Давроном (чего тот, нужно сказать, тоже не просил) снимки, он бы сам сразу увидел, что передатчик НЕ ТОТ, что произошла та самая, описанная Евгением, пересортица! И не было бы, наверное, тут всех этих постов…
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Надеюсь, что барахолка у нас тут, не от слова БАРАХЛО, а от слова ПРИБАРАХЛИТЬСЯ. Что есть важное отличие! А по сему - резюме (если позволите):
  • Продавцы! Описывайте, пожалуйста, по-возможности, сами все параметры лота.
  • Покупатели! Спрашивайте сами о непонятках в объявлении, чтобы “не было потом мучительно больно за…”.
    А дальше, когда все карты на столе - все люди взрослые и должны сами понимать: взялся за гуж, не говори, что, …в общем - полезай в кузов.
    Удачи!
Губанов_Игорь
delfin0510:

В общем как и предпологал,моя история имеет продолжение. Мое сообщение по моему вопросу rcopen.com/forum/f23/topic92041/7248 . сегодня с утра получил следующее сообщение joxi.ru/8An5yWKcjN8jz2 . Посоветуйте,как поступить? По сути сделка прошла успешно,я денежку получил,человек получил свой товар. все условия по отправке товара я выполнил как и обещал. Теперь человек ссылается на то,что он не может отцентровать пропы и у него желе. Посоветуйте как поступить?

Да никак не поступать. Товар отправлен деньги получены. А то, что человек не опытный и не оговорил диаметр пропеллеров это к делу никак не относится. По уму, там дел на 10 минут нормальные втулки поставить. Вы то как продавец все правильно сделали, с какого перепугу возврат оговаривать?

delfin0510

сегодня с ним созвонился по телефону. В общем и целом ситуацию оговорили,я ему обьяснил в чем проблема и мы все таки пришли к выводу,что у товарища проблема с моторами а не с пропами. во первых пропы предназначены для установки на моторы с помощью крепления аля т-мотор ,он же их в свою очередь ставит как апс проп,то есть через цангу,это первая ошибка,потому как даже если на заводе и балансировали мотор ( допустим он имеет нормальную балансировку) ,то крепление цанги и цаму цангу ни один завод не балансирует ,потому как до лампочки все это. моторы с его слов ГАРД 3508-700 кв. я ему указал что делать с моторами и как правильно ставить проп,потому как все манипуляции что мне человек описал по телефону он проводил с неправильной установкой девайсов. хотя отметил,что его балансир показал идеальную балансировку пропов что он получил. Единственное ,что я ему еще добавил ко всему вышесказанному,это чтобы он ставил пропы как и положено,через т-мотор крепеж и внимательно перечитал тему в соответствующем разделе по коптерам с названием “виброразвязка”. На сим всем спасибо за участие

Davron

Здравия желаю всем присутствующим. Долго думал писать или не писать. И все таки, считаю, стоит. Выражаю огромную благодарность Сергею Конареву, за оказанную помощь в разрешении данного конфликта. На Евгения, я обиды уже не держу, хотя наверное есть маленько, из-за Вашего, Евгений, отказа принять отправленный мной лично Вам сувенир, ну в принципе Ваше право. Буквально сегодня прочитал предыдущие сообщения о “кидалах из Ташкента”, скажу лишь то, что очень не приятно за то, что прикрываются и вообще упоминают слова Узбекистан, Ташкент, вместе со связкой слов

Иннокентий_просто_Кеша:

Чурка какая то

Господину AAVIA отписал в личку. А я все понять не мог про то, что мне Евгений в личке рассказывал про узбеков…
Теперь еще не много о Сергее. Многие, вероятнее всего 99% из 100%, оплатив моторы и получив их, не стали бы ввязываться в чужие, возникшие к примеру между мной и Евгением проблемы. Однако Батька-Л, в стороне не остался. Я долго размышлял о его мотивации на оказанную им помощь и все таки пришёл к одному простому выводу. Его мотивация это простая Человечность!!! Самая искренняя, безвозмездная - человечность, о которой мы порою забываем. Слова Евгения

Ирбиус:

товарищ голословно обвиняющий других людей в злом умысле не очень заслуживает доверия.

с лихвой опроверг так же он - Батька-Л. По сему и хочу ещё раз ему выразить огромную благодарность. Интересно как дела у товарищей Павла Бучински и Богдана Панченко? Будет ли 4 действие с хэппи ендом?

Батька-Л
Davron:

Выражаю огромную благодарность Сергею Конареву, за оказанную помощь в разрешении данного конфликта.

Наверное, здесь не место для “расшаркивания”, но приятно прочесть тёплые слова в свой адрес, и раз уж начал писать, добавлю ещё несколько строк по теме.
Не существует “плохих” национальностей/народностей, а есть “плохие” индивидуумы" в каждой. Покопавшись в памяти, любой, наверное, вспомнит друзей, знакомых, да и родственников не “своей” национальности. Тем не менее (хоть и не со всеми), с ними приятно иметь дело, дружить, да и просто общаться.
В то же время КАЖДЫЙ вспомнит, что получал “дермецо” и от “своих”. К сожалению - это реальность и мы в ней живём. Пожалуйста - один из примеров: товаристч на работе, из “своих”, брал частенько в долг. Немного. Постоянно отдавал. Взял опять. И - что-то нет и нет. Узнаю: уволился, перед этим одолжив у кого только смог.
Вспомнилась фраза: не больно, но обидно…
Это - ПАРШИВЫЕ ОВЦЫ и не нужно по нескольким мелочным представителям той или иной нации судить обо всех.
Может быть, мне проще в этом смысле, чем некоторым - у меня есть некая приобретённая толерантность. Так получилось. Кто меня знает - понимает о чём речь. Но, кто бы Вы сами не были - судите о людях по делам…
И напоследок пример, касающийся “узбеков” - на самом деле представителей и наших южных республик и Средней Азии, и Казахстана, и Киргизии. Сколько раз наблюдал в метро картину: входит пожилая женщина в вагон - они всегда уступят место. На ступенях перехода - помогут поднять сумку/чемодан. Наши, за редким исключением, продолжают копаться в телефончике.
Наверное, многие наблюдали и обратные примеры - такова жизнь. Будьте ответственнее в обвинениях, слово не воробей, а дальше - пошло-поехало.
Ещё раз напишу, что рад, что всё закончилось миром (как, кстати, и последний пример с винтами на коптер - просто недопонимание, может быть неопытность одного, но терпение другого), что в этот раз ““эрцгерцог Фердинанд остался жив, что Никола Принцип не осуществил свой (или не свой) замысел”” и мир продолжается…