Черный Список

pavelnb
Davron:

Интересно как дела у товарищей Павла Бучински и Богдана Панченко? Будет ли 4 действие с хэппи ендом?

Здравствуйте Даврон! Рад что ваш спор с Евгением разрулился благополучно! Но в вашем случае обе стороны работали в этом направлении.
У меня же ситуация обстоит иначе - Богдан деньги возвращать и не собираеться! После очередного вопроса с моей стороны получил в ответ следующее

Павел Привет!
Извини я не хотел тебя обидеть, могу в ущерб, бесплатно запчасти, картера выслать, с тебя только почта, могу предложить судо моторы 10-15 кубов.
Извини обидеть не хотел, яж тоже человек, просто почта Задолбала своими косяками…

С ув. Богдан!

Как видите о возврате денег ни слова. В качестве компенсации предлагается очередной хлам “себе в убыток” и все валиться на “почту”

После этого товарищь лег на дно и где-то через месяц, решив что этого достаточно, появился снова но уже в образе танкостроителя…
Короче по всей видимости начинается очередной развод только уже в другом направлении.
rcopen.com/forum/f99/topic490596

Если летом удастся съездить в гости в Украину то напишу заяву в милиции - квитанция о переводе денег у меня сохранилась.
Так же интересна и позиция администрации форума по данному вопросу. До сих пор мошенник не то что не забанен он даже новые темы плодить начал…

and-rassk

обновление моей ситуации-ничего нового (((.

господин sanbi4 Сергей Козлов на переписку не отвечает и на сайт не заходит. один раз отправил ему (на телефон жены, который он предоставил для связи) смс. никто не ответил.

Внимание коллег!!!
Сергей как минимум не очень ответственный человек, за свои слова либо не отвечает (пока происходит это), либо собирается ответить когда-нибудь потом. Не знаю.

максим1982

Здравствуйте!
Преобрёл у вышеупомянутого almaz18 (Алмаз Давлятшин) рег.Mamba monster1.
Всё честно,порядочно, получил, РАБОТАЕТ, КАК было в описании почти новый!)
Катаю! Увёрток и виляний при общении не было!
Хороший, человек! ИМХО!
Алмаз-спасибо!

mazepa2000

Хорошая благодарность,засветить в черном списке 😃))

Батька-Л
mazepa2000:

Хорошая благодарность,засветить в черном списке ))

Да, уж - тоже резануло при просмотре…
Кинул сообщение в ЛС. Подредактировать - уже всё, проехали, а вот поправиться нужно бы…

максим1982
максим1982:

Здравствуйте!
Преобрёл у вышеупомянутого almaz18 (Алмаз Давлятшин) рег.Mamba monster1.
Всё честно,порядочно, получил, РАБОТАЕТ, КАК было в описании почти новый!)
Катаю! Увёрток и виляний при общении не было!
Хороший, человек! ИМХО!
Алмаз-спасибо!

Отличный порядочный продавец! Пост не у в укор, а для опровержения!.. О порядочности в которой усомнились некоторые личности!
Перепостил в белый список!
Простите кто не понял!)

mazepa2000

Максим,ты думаешь,кто то будет копать истину? Понадобится потенциальному покупателю,пробить продавца,он находит поиском его в теме черный список и все,он уже не интересен…
Есть тема с белым списком,только туда и нужно было писать…

chinuk
mazepa2000:

Понадобится потенциальному покупателю,пробить продавца,он находит поиском его в теме черный список и

Читает, что продавец честный. Умный поймёт.
Ошибся человек, делов то…

ZigZag_ZZ

Письмо модерам и вычистят , по странице вырезают, а тут -благое дело…
А то осадочек останется, даже когда ложки найдут…

and-rassk

обновлюсь.
прошло более 2х недель, sanbi4 - Сергей Козлов, спортсмен-планерист F3b из города Иваново, продавший мне комплект радиоаппаратуры, который содержал неисправный приемник и неработающий модуль памяти, на словах “отвечавший” за свою аппаратуру, так и не выходит на связь, на телефонные звонки не отвечает.

Могу довольно смело заключить, что со стороны этого господина не видно никаких усилий по решению уже моей проблемы-проблема в оказании доверия недостойному человеку.
Как я вижу его забанили и уже не видно лица этого нетоварища, но она осталась в первом не моем посте 2012года: rcopen.com/forum/f23/topic92041/797

видимо взывать к какой-то совести и чести нет смысла. взываю к осторожности

voditel

Хочу поделиться своим опытом отношений с недобросовестным продавцом Руслан2016. Обратил внимание на объявление о продаже клея PUR501.Руслан согласился переслать пузырёк клея за 350р Плюс пересыл 200р. Я переслал на карту600р и сообщил адрес. После пересыла продавец замолчал. Пришлось через 3 дня напомнить о необходимости выполнить свои обязанности по отправке товара. Руслан ответил с извинениями что на карте у него нет мобильного банка и ему не приходят сообщения о поступлении средств. а на форуме он не был.В тоже время он обещал посылку отправить в ближайшее время отправить. Прошла неделя но информации о треке я не получил.Пришлось в более резкой форме потребовать в течении 3 суток отправить посылку в противном случае внесу его в чёрный список. Реакции по сей час ни какой.Просмотрев профиль обнаружил.что на все его 26 сообщений касаются только продажи и на форуме он бывает каждый день. Это не моделист а махровый барыга.Прошу настоящих моделистов не попадаться на удочку негодяев.

rockedit
voditel:

Просмотрев профиль обнаружил.что на все его 26 сообщений касаются только продажи

Это первое, что нужно посмотреть. Я обычно если собираюсь что-то купить на форуме то изучаю профиль пользователя доскональна, что бы составить свое представление о нем. Во всяком случае лучше взять за правильно покупать новое, по мере возможности, хотя бы потому, что понимание “хорошего” состояния у всех разное.

Виктор, не расстраивайтесь! может почитает черный список и вышлет Вам клей.

morro_lucky
voditel:

…клея PUR501…

Просто совет: такой клей нужно только новый покупать - недолговечен в плане хранения

Губанов_Игорь

По отправке самолетов - за прошедший год пришлось распродать весь бензопарк. По договоренности с покупателем, он оплачивает перевозку ТК включая страховку. Я просто приносил самолет в ПЭК и говорил, что можно упаковывать, можно нет. Но мне важно что бы груз доехал полностью. Оценивал его в 150-300 тыс руб, оформлял бумаги и уходил. Притом не что нибудь, а самолет 120сс, размахом 2,7м. Для этого ТК и созданы, что бы упаковать и перевести. А если поломают, оплатить заявленный ущерб. Но это в случае, если покупатель готов оплачивать перевозку.

Baloo
Губанов_Игорь:

просто приносил самолет в ПЭК и говорил, что можно упаковывать, можно нет. Но мне важно что бы груз доехал полностью.

Я с этой транспортной больше дел не имею. Дело было больше года назад, в декабре 15 года. Я отправлял коптер человеку в Москву. Он отозвался на мое объявление о продаже на авито. Отправлял на свое же имя. По приходу товара на московский терминал мне покупатель должен был перевести деньги и я потом меняю имя получателя на его. Такая услуга у них была на тот момент. Этот сюжет мне предложил сам потенциальный покупатель. В итоге груз получил мошенник по временному удостоверению личности на мое имя. Сотрудники ТК никак не проверили кому именно вручают груз застрахованный на 80 тысяч. Компенсировать утерю груза ТК отказалась, их страховая даже на мои письма заказные не ответила, а по телефону они сказали что ты третье лицо и мы тебе отвечать не будем. Суд оказался на стороне тк, хотя это отдельная история. А договор страховой и ПЭКа составлен так что они в любом случае не при делах. В итоге я потерял около ста тысяч.

Губанов_Игорь

А зачем ты без денег отправлял не знакомым людям? Тут закон один - вечером деньги, утром стулья.

Baloo
Губанов_Игорь:

А зачем ты без денег отправлял? Тут закон один - вечером деньги, утром стулья.

Чел этот говорил что его кидали, типа он отправлял деньги и товар не получал и он не хочет это повторять. А я решил, раз на свое же имя груз отправляю, да и услуга такая есть у транспортной, значит это у них нормальная практика. Ну и плюс страховка за которую было заплачено. Тогда я думал что в худшем случае чел сольется и я заплачу за доставку груза туда-обратно. Похоже что эта схема уже была отработана. И я чисто по человечески допускаю что сотрудники ТК к этому могут иметь самое непосредственное отношение.

Женька
Baloo:

сотрудники ТК к этому могут иметь самое непосредственное отношение.

ещё бы, если на такую сумму застрахован груз, по любому там что то денежное )))

rockedit

И я чисто по человечески допускаю что сотрудники ТК к этому могут иметь самое непосредственное отношение.

При получении расписываешься в накладной. Через суд не потребовали экспертизу почерка? Так же может быть есть какое то подтверждение тому, что Вы в это время находились в другом месте и физически не могли получить груз? Я конечно понимаю , что не все так просто, но не так же нагло …

Губанов_Игорь

Леха, ну ты просто на развод подонка поддался, транспортная тут точно не при делах