Черный Список

STZ

Тоже хотел сказать, регистрация в сентябре, а уже учит правила! Должно было насторожить.

ZigZag_ZZ
dimon_d3:

Списались, сказал что отправит наложкой,

Типа он курянин?
Город не от балды?
Может Куряне помогут гнуса вычислить, были случаи с Казанцами , таки всё решилось отлично.
Куряне помогут, как прочитают!
И адрес и всякое такое…

SVAL

Да не ведают дебилы что творят… все возвращается в этой жизни и ударит больнее в разы.

ZigZag_ZZ
SVAL:

все возвращается в этой жизни

И хорошо бы помочь судьбе в поисках и каре…
А то такая суматоха , там, на верху…

Sasha27

Добрый день, началось с того, что увидел на барахолке вот это объявление о продаже НОВЫХ кузовов mini-z, гражданином Денисом Чижовым “Touring” (сделал принтскрин с мобильного):

а так как я уже несколько лет собираю коллекцию (о чем я писал продавцу) минизеток,то договорился с продавцом о продаже наложенным платежом. И все бы хорошо, но вот кузова пришли – явно не новые и комплектация “без комментариев”, а это – отсутствие демонстративных боксов (отдельно стоят не мало), отсутствие демонстративных шасси, отсутствие колес и отсутствие крепления на радиоуправляемое шасси, которое к каждому кузову индивидуально и без них использовать кузова не представляется возможным. Все выше перечисленные элементы идут в стандартном комплекте почти любого НОВОГО кузова mini-z, или mini-z body, в чем может убедиться любой форумчанин, даже не знакомый с микро моделями Kyosho Mini-z, для этого достаточно набрать в гугле mini-z body и посмотреть комплектность.
Кузова находятся в плохом состоянии, они явно БУ и никакой ценности для коллекции не несут. Меня интересуют новые кузова, а не бу и некомплектные. Из-за этого я предложил продавцу вернуть мне деньги за кузова и за пересылку,но мне было отказано, и аргументировано смешными отговорками, что кузова новые и я вру, что это моя вина, что не поинтересовался какая комплектность и т.д. –в общем обычные отмазы.
Дабы не быть голословным, я потрудился (не имея макрообъектива) и сделал фото, пожалуйста смотрите какие новые кузова отправил мнегражданин Денис Чижов “Touring”из Москвы:
Царапины на бампере (которые конечно не говорят о том, что кузов новый, первым делом всегда коцаются эти места)

Царапины и потертости на боковых зеркалах

царапины и потертости на капоте

отломанные дворники

посторонние элементы краски на кузове или какого-то зеленого клея

Царапины и коцки по всему кузову (все их сложно заснять на фото)

Отломанный передний фаркоп (должен быть красного цвета), царапины и потерточти на радиаторной решетке и капоте


Царапины на лобовом стекле

Глубокие царапины внутри кузова на стекле (сложно сфотографировать их)

Да, кстати - в свое оправдание Денис Чижов “Touring” сказал что дворники и фаркоп отламались при пересылке, но замечу в коробке никаких деталей не было, коробка была заклеена скотчем (дыр не было) и модели были в пленке.

И на последок вот что мне должны были прислать:

А вот что пришло (кузова лежали один на одном и были завернуты в пленку в которую упаковывают сыр или колбасу)

и все грязное и заляпаное (общий вид кузова)

Вот такие вот НОВЫЕ КУЗОВА, так меня еще и лжецом называют, дескать они действительно новые!

Touring
Sasha27:

И на последок вот что мне должны были прислать: Нажмите на изображение для увеличения Название: lot_334a.jpg Просмотров: 7 Размер: 87.9 Кб ID: 713163Нажмите на изображение для увеличения Название: mzp319t_c.jpg Просмотров: 8 Размер: 58.6 Кб ID: 713164

Считаю что обязан прокомментировать. Вы же сами сделали принтскрин моего объявления и как после этого можно утверждать что я вам должен был прислать что-то другое? Вы посмотрите внимательно на своё фото чего я, по вашим словам должен был прислать и ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на МОЁ ОБЪЯВЛЕНИЕ и найдите одно главное отличие. Разве в моём объявлении кузова стоят в коробках? Разве в объявлении написано что это кузова на выставочной платформе? В моём объявлении написано просто КУЗОВА. Вы даже не поинтересовались в коробках они или нет. И вообще ничем не поинтересовались, вы задали мне ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ВОПРОС, он звучал так: “Кузова новые”? Я вам ответил: “Да, новые” и это действительно так. В остальном вы, видимо, ВООБРАЗИЛИ себе какую бы комплектацию вам хотелось видеть и решили что я обязан угадать ваше желание. Ну, а если ваша фантазия не осуществилась это не значит что я мошенник - это значит, что в следующий раз надо более детально расспрашивать о товаре который вы собираетесь покупать.
Во-вторых: Вы хоть раз видели покоцаный кузов после соревнований? Он выглядит совершенно иначе. А данные кузова совершенно новые, они не использовались в соревнованиях и где-либо ещё.
В-третьих: Я уверял вас, что доставка транспортной компании будет намного лучше, но вы не захотели, а зря. Транспортные компании работают с грузами аккуратно и как правило посылки отправленные через ТК приходят в лучшем виде и, кстати, в три раза быстрее, чем почтой России.
В-четвёртых. Я не говорил вам, что вы врёте. Не надо искажать информацию. Это вы меня назвали мошенником, коим я никогда не был и не буду, так воспитан. В ответ на ваше оскорбление я посоветовал вам ознакомится с таким понятием как клевета. И как называются люди, которые клевещут на других. Что же вы нашу переписку то не выложили сюда? Вы же мне обещали. Не выложили, зато переворачиваете всё с ног на голову и явно искажаете информацию.
Ну и на последок… просто смешно, что плёнка (она называется стрейч) у вас ассоциируется с колбасой и сыром… в современном мире в стрейч упаковывают всё что угодно: технику, мебель и многое другое.

Sasha27

Поражает эта наглость, если они новые, верните мне деньги и продайте их еще кому-то. Можно много написать, можно выложить переписку, в которой одни ваши оправдания и доказывание что кузова новые. Почему вы выложили не реальные фото, а взятые из интернета. Не интересовался, потому как в объявлении написано АБСОЛЮТНО НОВЫЕ, и я склонен доверять, так как по другому нельзя, если у вас есть цель обмануть, так вы это и так сделаете. На данном форуме есть много людей у которых я покупал и которые не врут, если пишут что новые, так так оно и есть, которые не станут втюхивать БУшный хлам под видом нового, чтобы заработать пару тысячь и накопить на шасси awd (из ваших же слов). И не надо сваливать на работу почты, получил через нее более 30 кузовов и все было в порядке, просто есть
люди которые дорожат своей репутацией, а не продадут её за 2000. И еще Денис совет вам, не надо держать людей за дебилов, кузова не новые и мне совершенно все равно по какой причине, из-за гонок или нет. По фотографиям все видно, люди увидят. Не думал, что взрослый “воспитанный” человек позволит себе так нагло врать, с целью наживы 2000р.

Переписку выложу завтра, сейчас нет возможности, только чем вам это поможет?!!

И еще, были бы вы честным человеком, вы бы вернули деньги без оправданий и препираний. А если в итоге вы этого не сделаете, то утверждение о вашем воспитании под вопросом.

aland

Ровно год. Круто. А с учетом того, что в прошлом году было зимнее время, разница всего в час.

Sasha27

Да, действительно дежавю. Надо отметить как красный день календаря. Очень жаль, что в моем городе нет ни одного модельного магазина, и нельзя придти посмотреть и потрогать, все приходится покупать через почту, и периодидечески сталкиваться с не добросовестным сервисом и не порядочными людьми, к счастью их не так много, но все же есть. Вот и получается, что единственный способ урегулирования проблемы это выкладывание информации здесь на форуме и в этом черном списке. А если пороетесь еще глубже, увидите мой рассказ о пустой посылке из rc-motors (не реклама). И хочу заметить, в обоих случаях магазины признали свою вину, и благодаря форуму.

Ильвир
Mr_Hottabych:

Дежавю прям какое то

Да уж, интересный скрин. Что-то Александр слишком трепетно относится к покупкам в инете. Александр, советую Вам перейти на покупки такого типа: пришел- пощупал-купил. А то тратите и свои нервы и дискредитируете, возможно, порядочных людей!
Постоянно слежу за темой, дабы наш и моделисты не попали в этот “черный список”.
Тема очень нужная!

А использовать форум в целях давления на продавцов - это есть нехорошо. Пора пересмотреть свои взгляды!

Денис, да верните Вы ему деньги, бывают такие гнил…е люди. Пересыл обратно(это будет честно) пусть оплатит он сам. Просмотрел подробно фото, ничего страшного не увидел. Ну передумал человек покупать Ваш товар, хрен с ним. В следующий раз продавцы десять раз подумают, стоит ли такому человеку продавать что-либо.

Sasha27

да, я очень трепетно отношусь к моделям, а именно к mini-z. И совсем не понимаю в чем я не прав. Возможно и порядочные, я же не знаю. Вот если-бы кузова пришли новыми, как написано в объявлении, то и претензий не было-бы. А они пришли БУшными и это факт, продавец отказывается возвращать деньги и забирать кузова. Вы видели фото? Считаете они новые?
Т.е. Если я отстаиваю свои интересы, причем вполне обоснованные, я заплатил за новые кузова, а прислали старые, то это плохо?

Вот так, еще и гнилые люди. Эльвир, а вы случайно не являетесь другом Дениса? Эльвир, видимо вы ничего не коллекционируете и не понимаете, что от любой царапины вещь теряет свою ценность и эстетическую и материальную. Есть модели на которых гоняют, а есть для красоты. Так вот у меня есть и те и те, а кузова для красоты у меня, но вам видимо не понять, для этого надо быть коллекционером.

rattis
webnik:

Вот еще один кидала

Ну, наверно, Вы опрометчиво поступили сделав предоплату человеку с 11-ю сообщениями на форуме.

Vitamin

О как интересно! Я тоже собирался у него аппу брать (нужна была для укомплектовки модели до состояния РТР). Количество его сообщений мне было фиолетово, т.к. собирался живьем брать. Написал ему в личку, он ответил: что он сейчас в Рязани и может отправить почтой за свой счет, либо встретиться когда вернется, через две недели… у меня не горело, я согласился подождать. Не придал значения этому. Было это 18.10.12
Всегда было интересно как жулики выкручиваются когда к ним обращаются из одного с ними города, теперь знаю 😃
Хотя может и зря мы…

SVAL

Ребят, всех нас расслабляют интернет магазины. Теряешь бдительность, как то уже само собой подсознательно откладывается, что нужно делать предоплату. А когда покупаешь с руки, переводя на карточку,то нет ни каких гарантий что тебя не кинут и не продадут по жеванную жвачку.

Zino
SVAL:

… Ведь нет ни каких гарантий что тебя не кинут и не продадут по жеванную жвачку.

Уважаемый Валерий, а вы как-нибудь попробуйте купить что-нибудь в зарубежных интернет-магазинах без 100% предоплаты.
И задайте себе вопрос … если у Вас будет свой магазин, станете ли вы рисковать своей репутацией ради нескольких тысяч рублей?!
Сбои и косяки случаются в работе любого магазина … если вы не ошибаетесь - значит вы просто не работаете … А российский покупатель, как никто другой в мире, так и ждёт того момента, чтобы вовсеуслышание заявить о том, что его в очередной раз кинули, вместо того, чтобы признаться в собственной глупости.

Позитивнее надо смотреть на мир и всё будет у Вас хорошо!

SVAL
Zino:

Уважаемый Валерий, а вы как-нибудь попробуйте купить что-нибудь в зарубежных интернет-магазинах без 100% предоплаты.
И задайте себе вопрос … если у Вас будет свой магазин, станете ли вы рисковать своей репутацией ради нескольких тысяч рублей?!

Владислав, последнее предложение не касается магазинов, сделал поправку.

Maksi=
Maksi=:

Вот и я поделюсь “неадекватным” покупателем. Продавал лишнего саважика меленького объявился покупатель с форума hadjin готовый купить без аппы, но со скидкой. Просил выслать фото в подтверждении того, что модель новая, что было и сделано. Договорились, посылка с наложенным платежом поехала в г. Новороссийск. А теперь спустя неделю (он еще не получил посылку) заявляет, что я его обманул и не сказал, что модель 1/12 масштаба, а не 1/8.
Пересматривал свое объявление, вроде как указывал все верно, нет никакого намека на 1/8.

Покупатель, в итоге “исправился” и выкупил посылку, вроде как нашел кого-то кто заберет модель.