Черный Список

MFer

А где тут мошенничество? Тупо неисполнение обязательств. Суд, если есть документы.

puseg
Moonlight_Dreamer:

Отказ продавца от вещи по причине “время потеряно и мне больше не интересен товар” тоже некорректен.

Что в этом некорректного? Сделка двухсторонняя - моя часть без вопросов. И именно мне, как стороне пострадавшей (не получившей запчасти), выбирать как решить эту пробему. Деньги, или возврат, или другие детали на эквивалентную сумму… Если бы у меня сложилась похожая ситуация (и они были), я бы вернул денги без единого вопроса, причем в день обращения. Хотя по себе людей не судят…
Еще раз повторюсь - я написал сюда не для того чтобы что-то кому-то доказать, а чтобы изложить факт негативного общения с данной личностью.

Moonlight_Dreamer
puseg:

мне, как стороне пострадавшей (не получившей запчасти), выбирать как решить эту пробему. Деньги, или возврат, или другие детали на эквивалентную сумму…

Да ладно… Во вы фантазёр! Вы сами себя назначили потерпевшим, а второго участника сделки виновным? Вот поэтому вам и не идут сильно навстречу, потому что вы ставите свои условия. Единственный вариант - это привести всё в изначальное состояние, то есть вернуть вещь взад. Единственное, что вторая сторона не желает это делать за свой счёт. Вот это и есть предмет спора.

puseg:

я бы

Реальный мир не приемлет сослагательного наклонения…

puseg
Moonlight_Dreamer:

Вы сами себя назначили потерпевшим

А кто я по вашему? Виновный?

Moonlight_Dreamer:

Реальный мир не приемлет сослагательного наклонения…

Написал же что такие ситуации были. И они были решены незамедлительно. С тех пор - страховка на полную сумму

Baloo
puseg:

А кто я по вашему? Виновный?

Из разряда “мы посовещались, и я решил”. Вы сами себя назначили и судьей и прокурором. И с чего вы взяли что ваше решение вопроса- единственно верное? Второй участник сделки видит это иначе. Не без основательно.

andryxaa

Тут ситуевина двоякая, но последнее слово за человеком не получившим посылку. ИМХО так сказать. Ничего сверхестественного в том что чел хочет получить компенсацию за недоехавший товар нету, а то что вторая сторона не идет на встречу и на его условия (вполне нормальные в рыночных отношениях условия) - минус ему, а никак не автору, желающему вернуть свое.

михаил76
XICHNIK55:

В наше время никому доверять нельзя.

Увы. вновь и вновь в этом убеждаюсь, благодаря вот таким вышеописанным примерам.
Хотя, к слову, есть и порядочные люди: Пока ожидал проснётся ли у Сергея Ярового совесть, подвернулась ещё одна возможность продать самолётик: человек честно написал, что сразу всю сумму выплатить не сможет. Я с оглядкой на вышеупомянутую личность, но всё же …рискнул ещё раз. И честно признаюсь: был не разочарован. Поскольку человек действительно оказался честным: точно в оговорённый срок день в день, в 6 часов утра перевёл остаток суммы и ещё 300 рублей сверху, пояснив это, как компенсация за терпеливое ожидание.
Так что честные люди есть на этом свете.
Жаль, что С. Яровой к ним отношения не имеет. В моих глазах он уже упал ниже плинтуса.

XICHNIK55:

,пишите заявление о мошенничестве

Увы, но факт мошенничества здесь недоказуем. Мошенничества, как такового, нет. А вот, как уклонение от оплаты дело провести можно.

XICHNIK55:

Вроде взрослый человек,а ведёт себя как школьник.

Вот тут +100500 к каждому слову. Мужику хорошо за 50, а ведёт себя как нашкодивший пацан.

Baloo
andryxaa:

а то что вторая сторона не идет на встречу и на его условия

Не все страдают альтруизмом и человеколюбием. Идти на встречу на чужих условиях это как?.. А если он предложит ему машину на своих условиях продать? Ну чиста по человечески как и принято в нормальных рыночных отношениях? Тоже надо пойти на встречу, иначе еще один минус в карму получит? 😃

J_MoToR

Что сложного в ситуации товар-деньги?
Покупаете товар в магазине, а почта теряет… тут много готовых понять магазин и сделать вид, что деньги были лишними, а товар не очень то и нужен?
Так в чем разница, если товар купили не в магазине, а у частника на барахолке?
Проблема соизмерить, что один товар стоит не просто деньги, а деньги + другой товар?

morro_lucky

Михаил, если Вы знаете адрес - почему не поговорите лично?

Baloo
J_MoToR:

Покупаете товар в магазине, а почта теряет… тут много готовых понять магазин и сделать вид, что деньги были лишними, а товар не очень то и нужен?

Магазину во многих случаях проще и дешевле отправить груз повторно, чем потом судиться, отсылать заказные письма, нанимать адвоката, а потом еще компенсировать истцу ущерб по постановлению суда. Плюс к этому, магазин может эти убытки попробовать скомпенсировать за счет своих сотрудников- менеджер интернет-магазина отправил груз и не застраховал, ах он такой-сякой, вычтем из зарплаты. У нас ведь далеко не все знают что в трудовом законодательстве отсутствует понятие штраф.

михаил76
morro_lucky:

Михаил, если Вы знаете адрес - почему не поговорите лично?

Адрес? Домашний? С чего Вы взяли, что я его знаю? Я знаю номер телефона, профиль на этом форуме и электронную почту.
Ни по одному из данных источников связи Сергея Яровой категорически не отвечает.

morro_lucky

Так Вы писали сами:

я сделал на модель хорошую скидку, подарил ему три аккумулятора для модели, и привёз модель сам и лично передал Сергею в руки

михаил76

Юрий, а по Вашему в Москве, кроме как дома и встретиться больше негде? )))))
Я привёз модель на поезде. На Киевском вокзале мы встречались. 5 июня. Примерно в 9ч 50 мин. Прямо под дебаркадером. Так что на метро ему всё-таки потратиться пришлось.

Rinat808

Ребята, всем привет. Большая просьба ко всем , кто что-либо покупал за последний месяц у товарища с ником “totowka”(Анатолий Игнатьев), отпишитесь пожалуйста мне в личку что и когда покупали. Нужно бы проверить этого “тренера бо боям без правил”, по совместительству “мента” и т.д.

Moonlight_Dreamer
sakhalinec:

Хотел бы

А вы с продавцом связывались до того как писать здесь?

Губанов_Игорь

Что то Панкратов в таких делах замечен не был. А может вы сами что то сломали, а на человека пургу гоните?

ZAGUS

Покупал у него такой же приборчик, все работает.