Черный Список

barmalei

мне за земляка своего очень стыдно! пару страниц назад кто то тоже жаловался, что его с Краснодара на 12к нагрели (самолет не выслали). узнать бы адрес этого мудилы, попробовать повлиять на него. если раздобудите инфу про него дайте мне я попробую его найти

НАШЕЛ ПОСТ ПРО НЕГО
“”"Хочу поделиться своим опытом покупки на этом форуме.
В начале июля договорился о покупке Катана 120 с Денисом Сахаровым из Краснодара,ник.beluga.Деньги выслал в полном объеме.После недели ожидания отправил СМС,Кога отправиш посылку?Ответ пришел в кличку, 11.07.“извини,по сем.обст.не смог отправить,на этой неделе отправлю”.После этого,тишина.ЖДУ.
СТРАНИЦА 144 ДАННОЙ ТЕМЫ

Temi4
barmalei:

узнать бы адрес этого мудилы

Есть только телефон 89528682709

barmalei
Temi4:

Есть только телефон 89528682709

Он берет трубку? я посоветуюсь с пацанами которые организовали RC клуб в краснодаре они его попробуют вывести по телефону и побеседовать с ним

mazepa2000
barmalei:

Он берет трубку?

теперь точно не возмет.вы в личку лучше…

Temi4

Раньше брал, иногда. Он на форуме не частый гость.

николай-69

Всем привет. Не думал что буду писать в этой ветке, но всёж решился. Это не кидок и не обман, это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ, пишу что бы люди были осторожны. Суть моей писанины вот в чем, появился на барахолке самик в продаже, продавец-Val1984 , вот его обявление о продаже
rcopen.com/forum/f14/topic506801
Как только я попросил у него номер тел и адрес, написал ему что я сам приеду за самолетом, на этом переписка закончилась, мало того, в профиле у него было друзей человек пять, вдруг через неделю друзей не стало. Настораживает это, как будто человек готовится к неправильным поступкам. Может здесь есть люди которые знают этого человека ?
Просто непонятно, чел хочет продать, я хочу купить, а на прямой контакт не идет, причем ехать мне 400км, то есть человек освобождается от заморочек с Т.К и т.д. Должен бы быть заинтересован, ан нет.

Женька

Он покупал у меня несколько раз. Вроде бы адекватный человек.

Baloo
николай-69:

вот его обявление о продаже
Туша

Коль, я вообще удивлен что тушка до сих пор не продана. Сам посматривал на нее, да негде четвертый полтинник хранить. По поводу автора… конечно ни о чем его молчание не говорит. Мало ли

ZAGUS

Если не идет на встречу при продаже это говорит о всем.

barmalei

правильно! человек в продаже должен быть заинтересован. у меня тоже много чего в продаже и если кто то что то спрашивает я в ответ кучу смс с описанием отправляю и тп. а если он отмораживается так и нахер он тогда такой нужен! рассмотрите другие варианты. пока нет факта обмана , гадать и предполагать о его ответственности бессмысленно.

николай-69
barmalei:

рассмотрите другие варианты. пока нет факта обмана , гадать и предполагать о его ответственности бессмысленно.

Так уже и поступил, ищу другие варианты.

8 days later
Александр_суворов

rcopen.com/member179371 будьте осторожны с этим человеком.
Было это давно,мы с ним договорились об обмене,но он взял и пропал,просто исчез. Ну мало ли что,я значение этому не пропадал,а тут опа мне человек пишет что у меня есть плохой отзыв, оказывается это друг на форуме ещё накатал что я пропал когда мы с ним договорились,это вообще жесть.
Вот так бывает.

Fadd32
Александр_суворов:

мы с ним договорились об обмене,но он взял и пропал,просто исчез

Ничего себе, 2 года потребовалось человеку чтобы выйти на связь. И конечно же он меня первым делом понес в черный список. (при том что я его обсуждал только в “сером”, видимо продажи телефонов пошли хуже=))

Ну да кто я такой, чтоб его судить.

Своего мнения не меняю. Оно подробно изложено в этом посте

У меня до сих пор и телефон,и почта и вацап те же, засвечены в куче объяв на этом форуме.

Пусть каждый почитает и решает сам, кому верить.

Александр_суворов:

будьте осторожны с этим человеком

Полностью согласен, осторожным надо быть со всеми=)

9 days later
Фалкон

Добрый вечер, осторожно, мошенник! Я подал обьявление о покупке двигателя, написал этот человек rcopen.com/member312664 из Калиниграда, по странице можно было предположить результат, предложил двигатель, договорились, достаточно настойчиво просил мой тлф. У меня там друзья есть, я не стал ему переводить деньги, а перевел другу, в результате продавец переносил встречу а потом совсем пропал. Зовут его Смирнов Дмитрий, возможно имя придуманное. Занимается продажей автомобильных двигателей в “Мир моторов”! Будьте бдительны!

Moonlight_Dreamer
Фалкон:

осторожно, мошенник!

Он зарегистрирован 4 (четыре Карл!!!) дня назад! Не надо с такими иметь дела…

14 days later
DOCCENTO

Возможно слегка не по теме, однако
суть такова: я турингист со стажем - решился на приобретение модели Kyosho rcopen.com/forum/f121/topic496131
связался с автором объявления - договорились о сделке - а именно отправка за мой счёт разумеется - “голое без двс и обвеса” шасси (6к+доставка) - в итоге оказалось тупо не хватает запчастей (переднего бампера и “кости”) (а может ещё чего то?😍)
Вобщем пропар мозжечка - хотя в объявлении ни слова про комплектность
“целенькая”,“отличное состояние”, “хорошее состояние”
далее молчу громко от того, что не красиво так поступать с потенциальным покупаном!
Всем добра!😒

puseg

Всем привет.
Изложу свой негативный опыт общения с господином Дрон56. Напомню, он уже светился в черном списке.
Мне нужны были запчасти на Х-Махх, который этот товарищ продавал в этой теме. Связался с ним, разговорились, в процессе беседы я ему сказал что у меня есть новое шасси слэша 4х4. Договорились на обмен с доплатой с его стороны.
Первые моменты начались при обсуждении цены - у меня была фиксированная цена за шасси (14000р.), а по ценам на его запчасти он сказал следущее - берешь цену магазинов, вычитаешь 50%. В списке запчастей значился 1 амортизатор в сборе, пара которых стоит 4990р. Минус 50% - 2500р., половина комплекта - 1250р. Он говорит - амортизатор 2000р. “это хорошая цена”. Ну думаю ОК, но уже както неправильно - сначала одно, потом другое… Это так, лирика. Негативная.
Вобщем сошлись на цене за запчасти в 3500р., он доплатил мне 10500р разницы в цене товара и 500р рызницы в стоимости доставки.
Я все упаковал, отправил почтой 1 классом с частичной страховкой.
Он все получил, запчасти тоже отправил сразу, но похоже самым дешманом который был на почте.
Запчасти, которые мне нужны были для ремонта модели к новому году (еще тому, 2017…) я не получил, пришлось все заказывать тут.
Начались походы по почтам, заявления и т.д. Сказали что посылка потерялась на автоматической сортировке без доступа людей и считается утерянной. Андрею (он тоже ходил на почту, писал заявы и т.д.) компенсировали 2 стоимости отправки (возможно, я не знаю).
И на этом все. Я сказал что как бы пролема отправителя что товар не дошел, сказал что если бы не доехал слэш я бы компенсировал 100%, он говорит - “забирай обратно слэша, скидывай 10500 + доставку я тебе его отбратно отправлю. Денег тебе не скину - слишом неудобно для меня”. И что “я потерял интерес к моделям и слэш мне не нужен, я его продаю”. На что я ответил, что моя часть договоренностей выполнена на 100%, и шасси мне обратно не нужно. И то что он потерял интерес к моделям - абсолютно не моя проблема.
Мне нужны либо запчасти либо деньги. Было несколько созвонов, безрезультатных, в итоге пара последних попыток дозвониться до него были безуспешны. Год уже прошел а совесть не проснулась…
Получается что осел в этой ситуации я - продал новое из коробки шасси за 10000р. (доставка стоила под косарь),при стоимости модели в 40000р.

Вобщем решайте сами - иметь с ним дела или нет - думаю лучше не стоит. Товарищ может подкинуть немного…

Дрон56

Я в ответ скажу! Так. Я предложил нормальное решение вернуть тебе твою шаську а ты мне деньги ! А те запчасти что пропали на почте примерно на 6т это сколько они мне обошлись в магазине будут мои расходы.Тебе они 3500р И шаську я твою предлогал вернуть не один раз в течение долгово времени,и извинялся не раз !Ты то хотел подумать то денег нет в итоге придумал доплату вот после этого я ещё раз предложил все вернуть!!! И почему ты говоришь что шаська стоила 40000р ! Но забыл упомянуть что снял все тюнячки с неё и поставил сток(кулаки в круг ц хаб стабилизаторы , амортизаторы и цент Диф ) это так к слову о цене!!!вот поэтому прежде чем писать думай! И считай кто остался в минусе! И при этом всем 2-3месяца я предлогал все вернуть назад!!!писать больше не буду ! Оправдываться не за что! Я своей стороны предложил решения которое устроило бы любого продавца.

puseg

Мы обсуждали что шасси будет стоковое на низком цетре тяжести. Пишешь в таком ключе как будто я обещал на тюнинге, а прислал сток, тем самым обманул. А то что ты кинул меня на 3.5 тыщи рублей - это факт.
Связываться с пересылом от тебя - себя не уважать. Если бы шасси не приехало - ты также руками развел бы и все. Повторюсь - моя часть сделки на 100% выполнена. То что ты не застраховал посылку - твои личные проблемы, которые меня как покупателя не должны беспокоить. Так что “рыльце в пушку” у тебя.

Дрон56:

Ты то хотел подумать то денег нет в итоге придумал доплату вот после этого я ещё раз предложил все вернуть

Я думать изначально не собирался, мне нужны были либо деньги либо запчасти. Учитывая что ты настойчиво предлагал вернуть шась, я попытался найти покупателя среди знакомых, дабы пойти тебе навстречу. Учитывая что на тот момент в теч-ие нескольких месяцев я купца не нашел - попросил вернуть кэш.

ну и PS: я от этих 3.5 килорублей не обеднею - приобрету больше в 2 раза. А то что тебе это аукется - это факт, проверенный не раз.
Написал сюда на для того чтоб у тебя из выклянчять (оставь их себе и ни в чем себе не отказывай) а для того чтобы народ думал 10 раз прежде чем у тебя что-то покупать, тем более с учетом твоего предидущего упоминия в этой не самой приятной теме.

MaikG3

Вот прям странно, что решение проблемы активно продвигаемое здесь - “что то не устроило все возвращаем на исходные” не подошло… как так???
Обмены, дело такое… оба как бы и покупатели и продавцы, с соответствующими затратами на пересылку, правами и обязанностями.

з.ы. Это сейчас проблема вас обоих, как бы вы не думали иначе… и решение тоже лежит на вас. Какашками друг друга закидать нет проблем, это легче всего. Думаю стоит договориться прежде всего с собственным эго.

puseg
MaikG3:

возвращаем на исходные

Вот тут не совсем исходные - у меня несколько месяцев потерянного времени, и мне предлагалось оплатить пересыл обратно. Итого получаем -2000р. из моего кармана (доплата за пересыл туда и полностью оплата обратно) - исходными и не пахнет. Человек рогом уперся в эти жалкие 50$ хотя косяк с его стороны (сэкономил 100р при отправке на страховке) ну и ему не повезло с почтой…

Moonlight_Dreamer
puseg:

несколько месяцев потерянного времени

Увы, это не измерить в денежном или ином материальном эквиваленте. В любом варианте надо закладываться на те или иные временные отрезки.

puseg:

косяк с его стороны (сэкономил 100р при отправке на страховке)

Нет его косяка. Он выбрал из предложенных почтой вариантов и не мог предположить развитие событий (заглянуть в будущее), а мог расчитывать только на оказание оплаченной услуги должным образом.

puseg:

ему не повезло с почтой

Именно.
Единственное, что тут подлежит сомнениям это:

puseg:

мне предлагалось оплатить пересыл обратно

Utyyflbq111
Moonlight_Dreamer:

Он выбрал из предложенных почтой вариантов и не мог предположить развитие событий (заглянуть в будущее), а мог расчитывать только на оказание оплаченной услуги должным образом.

Но именно отправитель несет ответственность за посылку до момента ее получения. У получателя ни каких договоров с почтой нет. а у отправителя есть. в виде оплаченного чека. Получатель может подать заявление на розыск посылки. но почта ему ни чего не должна. Именно отправитель в данной ситуации должен полностью вернуть средства и заниматься поиском своей посылки. а когда найдет, если найдет, может повторно отправить на других условиях.

Moonlight_Dreamer
Utyyflbq111:

отправитель в данной ситуации должен полностью вернуть средства

Абсолютно верно. Или предмет сделки, или денежный эквивалент. Требовать оплату отправки взад с продавца - по крайней мере некорректно.
Отказ продавца от вещи по причине “время потеряно и мне больше не интересен товар” тоже некорректен.

михаил76

Уважаемые коллеги! Хочу обратиться к Вам с просьбой:
оказать содействие в поиске участника данного форума: Сергея Ярового известного здесь, как LETUN10
Дело в том, что данный человек ещё в начале лета (5-го июня) приобрёл у меня модель самолёта (Vanquish 30) в полном комплекте, оплатив часть суммы.
О полной оплате мы договорились в рассрочку. И были чётко оговорены сроки оплаты.
Добавлю, что по знакомству я сделал на модель хорошую скидку, подарил ему три аккумулятора для модели, и привёз модель сам и лично
передал Сергею в руки (так что ему даже не пересылку тратиться не пришлось).
Но в итоге, оплата Сергеем до сих пор не произведена. Он в течении уже полугода кормил меня обещаниями и новыми сроками, которые, похоже, выполнять не собирался.
Таким образом срок оплаты увеличился сначала на месяц, потом на два, потом на три… Сергей постоянно назначал новые даты, но погашение долга так и не произвёл.
На мои сообщения, которые я ему регулярно отправлял (и отправляю) и на электронную почту и в личку форума он не отвечал и не отвечает.
А последнюю неделю перестал даже отвечать на телефонные звонки.
Хотя видно, что на форуме он бывает регулярно.
Признаюсь, что такого некрасивого жеста я от Сергея не ожидал, поскольку знаю его не первый год.
Но факт на лицо: уже более полугода он водит меня за нос и всеми способами старается игнорировать мои напоминания о долге.
В итоге я вынужден уже написать сюда: обращаюсь с просьбой к коллегам-моделистам как-то попробовать найти этого человека, и напомнить ему, что
так поступать, не хорошо.
 Да, я безусловно виноват в том, что наивно поверил в порядочность данного человека и не взял с него даже расписки.
И в итоге вот такая ситуация приключилась. Если у кого-то возникнут вопросы, уточнения по данному инциденту - готов рассказать во всех подробностях.
Писать можно в личку или на электронную почту: photomaster76@bk.ru

Также хочу предостеречь: доверять словам С. Ярового настоятельно не рекомендую. Он своё слово не держит!