Черный Список

h1t2
chuma:

Мошенник!!rcopen.com/member9247 продает мавик по привлекательной цене. Общался с хозяином ника , он говорит что не может получить доступ к акаунту и мавик не продает. вот объявление Dji mavic pro ( практический новый )
в вотсапе присылает паспорт на другое имя и фамилию (баранников дмитрий александрович).

Ему сам хозяин аккаунта звонил, тот бросил трубку сразу… Теперь восстанавливать аккаунт - беда

madlord

Добрый день всем!
Пишу с акаунта знакомого это frwind, мой акаунта взломали, под моим видом пытаются продать Mavic и где то в другом месте Spark.
Единственное что я сейчас продаю, это Spark и то на Авито
На той неделе звонил некто Дмитрий тел +7-961-061-23-11 просил фотки Спарка на бумажке с написанным словом Дмитрий, так что аккуратней.
На той неделе не смог зайти на форум, делал восстановление пароля, письмо не пришло, похоже сменили почтовый ящик.
Сегодня повторно написал в тех. поддержку на счет взлома моего акаунта и восстановления пароля.
На форуме с 2005 года, не хотелось бы терять акаунт.
Звонил сам себе, тот кадр кинул трубку и вырубил телефон, сколько людей пострадало хз.

XICHNIK55
chuma:

в вотсапе присылает паспорт на другое имя и фамилию (баранников дмитрий александрович)

Интересно паспорт свой светанул?Если свой ,то его найти проблем нету))))

chuma
XICHNIK55:

Интересно паспорт свой светанул?Если свой ,то его найти проблем нету))))

я думаю, что паспорт не его, там в паспорте человек 1971 года рождения, а по голосу не больше 20 , вот часть переписки
[12:25, 14.2.2018] +7 999 801-**-**: так у вас же на форуме другая фамилия и имя
[12:27, 14.2.2018] Марк: Так я там с 2005 года зарегестрирован , когда регестрировался (для покупки и связи с продавцом) указывал данные с головы , а потом вникся в этот форум , а сменить к сожалению нельзя ФИ на форуме[12:29, 14.2.2018] +7 999 801-**-**: хорошо напишите знакомых с форума кто личность Вашу может подтвердить, а то засылать деньги неубедившись как то не охото
[12:37, 14.2.2018] Марк: rcopen.com/member55948
[12:39, 14.2.2018] Марк: С ним сделку проводил около 3 месяцев назад более чем на 50 тысяч , я думаю он помнит меня
[12:46, 14.2.2018] +7 999 801-**-**: а с кем летаете с форума ??
[12:47, 14.2.2018] Марк: С форума не с кем не летаю. Коптер для работы куплен был
[12:57, 14.2.2018] Марк: Теперь объяснение к словам дай своим
[12:57, 14.2.2018] +7 999 801-**-**: Я звоню

madlord

Не свой паспорт, а такой же жертвы.
Покупатель хочет купить просит фото Sparka с именем Дмитрий, “продавец-жулик” просит фото Спарк у меня с именем Дмитрий, а в ответ просит скан паспорта чтоб тоже удостоверится что покупатель живой человек, в итоге покупатель перечисляет деньги, не чего не получает, а жулик под именем Дмитрий светит паспорт жертвы другим, подтверждая что это он.
Или просто дебил попался, но мало вероятно.

Сделок с ним на 50к не проводил. такой же разводчик.
Летаю на всем что шевелится с 2005 года, спросите с Сургута летающих моделистов, проводил несколько слетов по ХМАО, ЯНАО.
Нда, “весело” людей дурят.

mazepa2000

Во всяком случаи, для органов есть очень много данных, паспорт, карта, телефоны, IP.Понятно что все подставные, но по ним найдут, не сомневаюсь.
Еще и краденный паспорт с отягчающим, на него повесят паровозом.
Это уже не выбросить, попался считай.

Utyyflbq111

Да, только органы и пальцем не пошевелят, пока не будет заявления. Из всех данных только за карту и можно зацепиться, но кто этим будет заниматься…

mazepa2000
Utyyflbq111:

Да, только органы и пальцем не пошевелят, пока не будет заявления. Из всех данных только за карту и можно зацепиться, но кто этим будет заниматься…

Да ну на нос.Ловят их,просто особо не афишируют.Даже разводил на авито закрывают,кто еще не закрыт.Будут потерпевшие,будут и заявления.Если деньги вернуть есть желание,то просто нужна стимуляция,хотя бы начиная с прокуратуры.А вот за карту,еще как зацепится,это вообще легко.Карта именная,найти ее и пользоваться не возможно.хозяйка не станет выплачивать чужие косяки,сдаст.Но если малолетка,тут вообще карта близкого родственника окажется.Умеют работать,если нужно поверь,а если с лета видно что дело не сложное,то и динамить не будут.Тут кстати,еще биллинг оператора сотового есть… 😃

Termik

Тоже общался с данным мошенником. Попросил скинуть фото Мавика и рядом лист бумаги с надписью “Алексей Тверь”. Пообещал вечером. И ведь скинул же) После вопроса в каком углу написано Тверь, на связь больше не выходит. Осторожнее, господа!

frwindd

Это frwind, но с нового истинного акаунта, жду пока разблокируют мой основной акаунт, если повезет : )
Этот же кадр похоже звонил и просил мне фото, я продавал DJI Spark, на авито, позвонил, попросил сфоткать с именем Дмитрий, отправил я ему фото и чето чуйка сказала что развод это, вот и вылезло, кого то нагрел на Спарке и возможно на Мавике.
Получить фото не проблема, звонишь любому на авито с просьбой сфоткать с именем и все, пересылаешь другому.
Тут пожалуй более действенное просить в скайпе или вибере видео трансляцию и то можно синхронизировать по времени с другим человеком( если включить режим полной паранои)

ZAGUS

К вопросу о том что покупатель сам виноват не спросил, не увидел. Купил мотор, все хорошо все новое ни разу не заводился… и на фото все замечательно. Но вот в болтах шестигранниках которыми прикручена головка грани можно сказать сорваны, провернуты если конкретно на болты посмотреть. И никак не открутишь. А что такое невозможность снять крышку с двигателя уж не буду объяснять моделистам. Это до первой проблемы и картер в помойку. И куплен за ту же цену как в магазине просто в магазине их уже нет. И что, Я должен был догадаться и спросить а в каком состоя нии у вас болты которыми прикручена головка картера? И считаю скрыто это было намеренно, моделист такое пропустить просто не может. Покупал не сам, знакомый работает в том городе где продаван. А когда сам посмотрел сразу увидел. Предъяв не кидал но очень зол.

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

никак не открутишь

Даладна? Что, вот никак - никак? Что аж…?

ZAGUS:

картер в помойку

Но если при этом мотор заявлялся как “абсолютно новый”, то враньё продавца налицо.

wind7
mazepa2000:

Во всяком случаи, для органов есть очень много данных, паспорт, карта, телефоны, IP.Понятно что все подставные, но по ним найдут, не сомневаюсь.
Еще и краденный паспорт с отягчающим, на него повесят паровозом.
Это уже не выбросить, попался считай.

Паспорт может быть не краденный , найти в сети фотокопию при желании можно, Симку зарегенную на узбека … Для тех кто в теме… Деньги тоже можно скидывать по номеру телефона , искать по ip будут только если дело крупное , показательное, можно пожевится или затрагивает кого-то лично из органов … Так что нужно буде. Очень постараться чтобы дело просто не пихнули в стол

ZAGUS
Moonlight_Dreamer:

Даладна? Что, вот никак - никак? Что аж…?

Болты под шестигранник и видно что провернуты т.е открутить никак, пробовал, хороший шестигранник проворачивается. Только высверливать головку болта остается если что а там как повезет. Шестигранник потайной сверху не зацепиться.
Новизну мотора на вид не оспариваю но не подлежит ремонту это точно.

Davron
ZAGUS:

т.е открутить никак

было подобное, я в этом случае бор машиной с маленькой дисковой фрезой прорезь делал под отвертку минус. Конечно осторожность нужна, чтоб не закоцать реберья

mazepa2000
wind7:

Паспорт может быть не краденный , найти в сети фотокопию при желании можно, Симку зарегенную на узбека … Для тех кто в теме… Деньги тоже можно скидывать по номеру телефона , искать по ip будут только если дело крупное , показательное, можно пожевится или затрагивает кого-то лично из органов … Так что нужно буде. Очень постараться чтобы дело просто не пихнули в стол

Кого закрыли,об этом не скажут 😉

ZAGUS
Davron:

чтоб не закоцать реберья

Там ребер нет, сложнее, водяное охлаждение.

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

открутить никак

  1. Есть так называемые ключи профиля TORX ru.wikipedia.org/wiki/Torx
    Можно подобрать насадку из типоразмеров и как бы вбить в шестигранник, потом открутить.
  2. Взять шестигранник следующего номера, на наждаке придать ему форму как бы конусного шестигранника с промежуточными примерками, вбить, открутить.
  3. Или первый, или второй вариант + www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802… нанести на биту перед вбиванием в шляпку.
    Лично использовал все три варианта, выкручивал в 99% случаев.
tuskan
mazepa2000:

Паспорт может быть не краденный , найти в сети фотокопию при желании можно, Симку зарегенную на узбека … Для тех кто в теме… Деньги тоже можно скидывать по номеру телефона , искать по ip будут только если дело крупное , показательное, можно пожевится или затрагивает кого-то лично из органов … Так что нужно буде. Очень постараться чтобы дело просто не пихнули в стол

паспорт сделан в генераторе - даже онлайн их куча.
только карта - просто звонишь в банк, говоришь вот кидала, даешь им ссылку на форум, карту БЛОКИРУЮТ.
А так как она оформлена на левый краденый паспорт, то восстановить ее НИКАК.
А в тюрьме, где сидит кидала, это проблема.

ZAGUS
Moonlight_Dreamer:

Лично использовал все три варианта

Была еще идея с ударной отверткой на крайний случай попробовать, ни разу не пробовал так.

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

с ударной отверткой

Этот способ для сильно затянутых болтов, но не с провёрнутой шляпкой. Отвёртке надо за что то зацепиться, а не за что…