Черный Список

yus
MaikG3:

а судьи кто

судить неблагодарное дело…поэтому пусть люди читают и делают выводы как избежать проблем в покупках бэушных вещей.

Ирбиус

Коллеги, не имейте дел с продаваном sever2112 Андрей Язоничев - угроза физической расправы, вплоть до приезда к вам на адрес.

Продаёт задёшево лот с разными самолётами. rcopen.com/forum/f14/topic521151

Я, ведя речь о покупке, сразу предложил ему отправить средства, на карту сбера, предоплатой 100%. Потом он предложил довезти мне самолёт другом и отдать все деньги ему(другу), у друга не срослось, и товарищ отправил самолёт убером с постоплатой в эту среду.

Изначально договорились на среду, т.е. сегодня(пока писал уже стало вчера). Но получилось так, что отправил мне вчера(во вторник).

Ладно, подравнял свой график под изменение его ситуации. Всё норм доехало, но случилось, что водитель плохо говорил по русски(т.е. вообще не говорил:), т.к. иностранец, по этому и я, и продаван, заплатили ему за доставку.

Сбер, которым платил я, наотрез отказался делать возврат ошибочной оплаты и я попросил продавана поднять спор в убере.

И тут понеслось: “дружище, ты ниче не попутал и т.п.”.
В итоге я позвонил и сказал, что сегодня переведу ему всю сумму.
После этого разговора днём последовало прям бомбление на телефон, вотсап, смс и сюда. В итоге человек объявил что будет общаться со мной лично. и всё мне популярно разъяснит. Как будет пытаться разъяснять было ясно по тону и оборотам.

При этом я дал ему возможность разойтись по договору, после извинения за откровенную угрозу в телефонном разговоре и фразы
Re: Распродаю самолеты, супер низкие цены!
Дружище , ты ничего не перепутал ? Где деньги ?

На довод, что как-бы сегодня (среда) ещё не закончилось и повода для паники, как-бы нет (я реально сидел и уже вводил пароли в свой тинькофф банк, что бы сделать ему транзакцию, т.к. сбера у продавана нет, а есть тинькофф, что для меня очень усложнило процесс).

Вот тогда то я и получил входящий с явной угрозой “Мне что лично к тебе приехать и объяснить тебе…” - звучало очень недвусмысленно.

И согласился.

А теперь эпик: чувак выскочил из машины, демонстративно надел на зубы капу, велосипедные перчатки без пальцев с накладками на костяшках. Т.е. реально ехал “физически убеждать”, но что то пошло не так:

Мои ученики из 9 и 10 классов, проходящие мимо, направились ко мне поздороваться, а обратив внимание на неладное и на мою просьбу “парни подойдите” - спокойно, нарочито медленно, подошли в зону слышимости и прыть с нашего “бойца” быстро слетела.

Капу быстренько достал и стоял с ней держа в руках весь разговор, т.е минут пять.

При этом часто повторяя фразы типа не подходи ближе и т.п. я специально держал руки в карманах и повёрнут был к нему фронтом, на что на фразы о моём “агрессивном поведении” (это меня вообще умилило) ему указал, что бы не занять “случайно” стойку, а то он же у нас “во всеоружии”.

И, естественно, всё пошло не так как планировал мой оппонент: разговора кроме “верни мне самолёт” не вышло, доводы, что день ещё не закончен и я условия договора не нарушил - с продаваном, и 10ка звонков вообще не заслужил, наездов про “перепутал” – тем более, который приехал драться (капа, “битки”, спортивная форма), на подстраховке дружбан, явно говорили об “очень серьёзных намерениях применения попытки физического воздействия”.

Я сказал “подожди тут” сейчас верну твой самолёт, продаван в наглую пошел за мной. На что я ему указал, что т.к. самолёт лежит в моей машине и я наблюдая “очень агрессивного настроенного персонажа” имею все основания опасаться за своё имущество, и, что не нужно за мной идти, на что получил очень изучающий взгляд на брелок от сигнализации моей машины. Товарищ всё же вернулся на исходную, мы вернули ему самолёт, я предложил компенсировать ему затраты на поездку, но он же приехал “подраться” и отказался, а его “друг”, видя весь бред ситуации, поддержал друга и его “обиду”.

Так же я, видя, парня готового на всё ради “своей собственной справедливости” предложил ему сходить в наш клуб, где можно в перчатках “проработать” в рамках спортивных правил все возникшие разногласия и прийти в очень хорошие отношения - отказ.

На всякий случай, номер машины его друга записали, фамилия и имя форуме есть, номер карты банка тоже явный идентефикатор, так что к КАСКО за мой лехух, думаю, добавятся ещё молитвы о сохранности авто, шин и т.п.

Два свидетеля у меня есть, ребята знают значение “битков”, кап и т.п.

P.S.: горячие головы скажут - надо было накостылять, что бы проучить и т.п. - сразу скажу своё мнение:

это исключено, из-за того, что возможно. А самое большое проявление силы - не применять её”, даже когда очень хочется и можется.

На мою просьбу извиниться за быдлонаскок ответил:

sever2112

Извини , что ты такой мудак

Будьте внимательны - физическое перемещение в пространстве с целью физической расправы.

абик

просто ужас нет слов

вроде так сказать бывалый он тут человек не новичок с 2006 года как не как

Badrobot

Для полноты картины, хотелось бы и вторую сторону выслушать, а то если честно так и не понял, откуда такая агрессия

абик

второю сторону думаю вряд ли тут мы услышим теперь

Timon3D

Как то странно, самолёт передал через убер, а на следующий день сам лично приехал разбираться? Не мог продавец в таком случае лично привезти самолёт (думаю покупатель оплатил бы затраты на доставку)и не было бы всей этой клоунады.

Badrobot:

Для полноты картины, хотелось бы и вторую сторону выслушать, а то если честно так и не понял, откуда такая агрессия

Не мешало бы. Всё-таки форумчанин с 2006 года .

абик:

второю сторону думаю вряд ли тут мы услышим теперь

Подождём

Moonlight_Dreamer
Badrobot:

хотелось бы и вторую сторону выслушать

Приглашайте! Приедет с битой на чёрном Бумере… К вам.😁

Explorer
Алексей_М:

EACHINE Store

оффицал сторе* я там заказал шлем самый дешевый для фпв на дцатилетие алиэкспресс за две тыщи, сначала выдали гавённый трек на какую то людмилу кузнецову из краснодара, открыл спор, отправили и выдали уже нормальный трек, сейчас вот жду… посмотрим в каком состоянии придет

абик
Timon3D:

Как то странно, самолёт передал через убер, а на следующий день сам лично приехал разбираться? Не мог продавец в таком случае лично привезти самолёт (думаю покупатель оплатил бы затраты на доставку)и не было бы всей этой клоунады.

Не мешало бы. Всё-таки форумчанин с 2006 года .

Подождём

ну да посмотрим даст он ответ в свое оправдание или нет
просто реально не красиво ей Богу детский сад прямо

Женька
Explorer:

алиэкспресс за две тыщи, сначала выдали гавённый трек на какую то людмилу кузнецову из краснодара

у меня такое же было, после того как мою посылку получили в Москве, написал продавцу, он мне дал другой трэк, а он как день ждал меня на почте )) Не переживайте !

hadov
Moonlight_Dreamer:

Приглашайте! Приедет с битой на чёрном Бумере… К вам.

Ржу не могу! Это ж надо из за самолетка ценой в копейки такой цирк устроить! Да и потом , отчаянный парень,очень уверенный в себе ,не знамши так можно и обратно то не вернутся. эт смотря к кому на стрелку приехать. Напомнило мне молодость ,но то правда давно было, в 90 -е…

абик

тем более БЫВАЛОМУ человеку так сказать с 2006 года! позор позор просто

MANS
Ирбиус:

Коллеги, не имейте дел с продаваном sever2112 Андрей Язоничев - угроза физической расправы, вплоть до приезда к вам на адрес.
Продаёт задёшево лот с разными самолётами. Распродаю самолеты, супер низкие цены!

Купил у него FPV 1,7м по той объяве.
Договорился заранее на вторник. Во вторник днем договорился конкретнее на вечер. Вечером приехал по адресу. Самолет забрал, уехал. Все норм.

Ирбиус:

Мои ученики из 9 и 10 классов, проходящие мимо, направились ко мне поздороваться, а обратив внимание на неладное и на мою просьбу “парни подойдите” - спокойно, нарочито медленно, подошли в зону слышимости

Зачем Вы, видя воинственную ситуацию, детей к себе подзываете?

Moonlight_Dreamer
hadov:

Ржу не могу!

Я тоже!!! Как дети с большими х…ми, ей богу.
Чуствую, что обе стороны где то, немного косячат…

Timon3D
MANS:

Зачем Вы, видя воинственную ситуацию, детей к себе подзываете?

Мне тоже этот момент не понятен.

Рашкин

Я бы вторую сторону выслушал.(Ирбиус) в этой теме не в первой.Вспомните какая ситуация у него была с Давроном.Второй нужен,по любому.

EXPERIMENTATOR1970

Странно. За довольно короткий промежуток времени уже второй случай, мягко говоря не совсем адекватного поведения. Весна, что ли так действует. И всё таки вторую сторону конфликта очень хочется услышать.

Shurik-1960

Лично я прочитал Ирбиуса и честно, НЕ ВЕРЮ именно ЕМУ : ОН очень пачему-то ОЧЕНЬ долго тыкал пальцем ,чтобы перевести деньги на тинькоф и так и не перевел… Судя по поведению Андрея,его уже кидали с продаж и он приехал вернуть СВОЕ,не получив денег (он не знал что среда закончится поздно в 0 часов и что ему обзля до этого ноля Ирбиус дотыкают пальчиком и переведут деньги ). Школьников подозвал -жопа не железная,тем более чел агрессией давил .20 лет правильной жизни среди людей ,нередко с образванием неполная школа, научили ВСЕГДА разбираться в конфликтной ситуации до конца. Тут ситуация:самолет получил-деньги не успел до 0 часов перевести…НЕ ОГОВОРИЛИ ВСЕ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ !!!
Генадий, Вы правы, самоуверенность до добра не доведет : Один раз прокатит,в другой раз могут сказать “Извини,только БОГ прощает,увидешься с ним-у него и проси прости” ).

Ирбиус
Рашкин:

Вспомните какая ситуация у него была с Давроном

Ага, Рашид, помню-помню. Тоже история та ещё. Зато все при своих остались и приёмник уехал к новому хозяину и всё работает, все довольны, не не зря та история вышла. Что бесценно в той истории: я точно знаю с кем дел не буду иметь.

Только есть нюанс:

Разбирать приёмник, при этом даже не имея возможности его проверить и кричать о его неисправности – это одно, а вот “ломить” через всю Москву, посреди ночи, для того, что бы махач устроить – совсем другое. И только перевес на одного свидетеля нивелировал шансы выставить всё в свете “на меня напали, обидели и запинали, а капу и перчатки с накладками, так я всегда ношу - костюм у меня такой”.

Есть разница? - Ещё какая.

Moonlight_Dreamer
Ирбиус:

через всю Москву, посреди ночи

Ирбиус:

Мои ученики из 9 и 10 классов, проходящие мимо, направились ко мне поздороваться,

Это где? В Бронксе? Или Детройт? Ученики чернокожие?

Davron

Да по-моему дел теперь с тобой иметь не будут. Снова замес и снова мутно и снова ты. Позвать на помощь детей 15-16 летних, “мужику” которому 41 очкуя хапануть это вообще. И даже не стыдно было это написать. А если бы не вменяемый попался с ножем или с травматом, поколечил бы, че было бы с тобой? Че бы их родителям сказал? А расказывания про нового хозяина это знаешь, ни кому не интересно и откровенно безразлично. Про то, что остались при своих, это заслуга, скажем так, не твоя, а в большей степени пользователя, который не вольно стал причастным к этой ситуации. Ни продать, ни купить нормально не можешь… Сочувствую…