Черный Список

hadov
Moonlight_Dreamer:

Приглашайте! Приедет с битой на чёрном Бумере… К вам.

Ржу не могу! Это ж надо из за самолетка ценой в копейки такой цирк устроить! Да и потом , отчаянный парень,очень уверенный в себе ,не знамши так можно и обратно то не вернутся. эт смотря к кому на стрелку приехать. Напомнило мне молодость ,но то правда давно было, в 90 -е…

абик

тем более БЫВАЛОМУ человеку так сказать с 2006 года! позор позор просто

MANS
Ирбиус:

Коллеги, не имейте дел с продаваном sever2112 Андрей Язоничев - угроза физической расправы, вплоть до приезда к вам на адрес.
Продаёт задёшево лот с разными самолётами. Распродаю самолеты, супер низкие цены!

Купил у него FPV 1,7м по той объяве.
Договорился заранее на вторник. Во вторник днем договорился конкретнее на вечер. Вечером приехал по адресу. Самолет забрал, уехал. Все норм.

Ирбиус:

Мои ученики из 9 и 10 классов, проходящие мимо, направились ко мне поздороваться, а обратив внимание на неладное и на мою просьбу “парни подойдите” - спокойно, нарочито медленно, подошли в зону слышимости

Зачем Вы, видя воинственную ситуацию, детей к себе подзываете?

Moonlight_Dreamer
hadov:

Ржу не могу!

Я тоже!!! Как дети с большими х…ми, ей богу.
Чуствую, что обе стороны где то, немного косячат…

Timon3D
MANS:

Зачем Вы, видя воинственную ситуацию, детей к себе подзываете?

Мне тоже этот момент не понятен.

Рашкин

Я бы вторую сторону выслушал.(Ирбиус) в этой теме не в первой.Вспомните какая ситуация у него была с Давроном.Второй нужен,по любому.

EXPERIMENTATOR1970

Странно. За довольно короткий промежуток времени уже второй случай, мягко говоря не совсем адекватного поведения. Весна, что ли так действует. И всё таки вторую сторону конфликта очень хочется услышать.

Shurik-1960

Лично я прочитал Ирбиуса и честно, НЕ ВЕРЮ именно ЕМУ : ОН очень пачему-то ОЧЕНЬ долго тыкал пальцем ,чтобы перевести деньги на тинькоф и так и не перевел… Судя по поведению Андрея,его уже кидали с продаж и он приехал вернуть СВОЕ,не получив денег (он не знал что среда закончится поздно в 0 часов и что ему обзля до этого ноля Ирбиус дотыкают пальчиком и переведут деньги ). Школьников подозвал -жопа не железная,тем более чел агрессией давил .20 лет правильной жизни среди людей ,нередко с образванием неполная школа, научили ВСЕГДА разбираться в конфликтной ситуации до конца. Тут ситуация:самолет получил-деньги не успел до 0 часов перевести…НЕ ОГОВОРИЛИ ВСЕ УСЛОВИЯ СДЕЛКИ !!!
Генадий, Вы правы, самоуверенность до добра не доведет : Один раз прокатит,в другой раз могут сказать “Извини,только БОГ прощает,увидешься с ним-у него и проси прости” ).

Ирбиус
Рашкин:

Вспомните какая ситуация у него была с Давроном

Ага, Рашид, помню-помню. Тоже история та ещё. Зато все при своих остались и приёмник уехал к новому хозяину и всё работает, все довольны, не не зря та история вышла. Что бесценно в той истории: я точно знаю с кем дел не буду иметь.

Только есть нюанс:

Разбирать приёмник, при этом даже не имея возможности его проверить и кричать о его неисправности – это одно, а вот “ломить” через всю Москву, посреди ночи, для того, что бы махач устроить – совсем другое. И только перевес на одного свидетеля нивелировал шансы выставить всё в свете “на меня напали, обидели и запинали, а капу и перчатки с накладками, так я всегда ношу - костюм у меня такой”.

Есть разница? - Ещё какая.

Moonlight_Dreamer
Ирбиус:

через всю Москву, посреди ночи

Ирбиус:

Мои ученики из 9 и 10 классов, проходящие мимо, направились ко мне поздороваться,

Это где? В Бронксе? Или Детройт? Ученики чернокожие?

Davron

Да по-моему дел теперь с тобой иметь не будут. Снова замес и снова мутно и снова ты. Позвать на помощь детей 15-16 летних, “мужику” которому 41 очкуя хапануть это вообще. И даже не стыдно было это написать. А если бы не вменяемый попался с ножем или с травматом, поколечил бы, че было бы с тобой? Че бы их родителям сказал? А расказывания про нового хозяина это знаешь, ни кому не интересно и откровенно безразлично. Про то, что остались при своих, это заслуга, скажем так, не твоя, а в большей степени пользователя, который не вольно стал причастным к этой ситуации. Ни продать, ни купить нормально не можешь… Сочувствую…

Ирбиус
Shurik-1960:

ОН очень пачему-то ОЧЕНЬ долго тыкал пальцем ,чтобы перевести деньги на тинькоф и так и не перевел…

Нет, Александр не так. Это мне на тинькоф было крайне неудобно переводить и в этом самая загвоздка случилась.
Я в день обращения предложил 100% на карту СБРФ кинуть, т.к. мне это два смс - сумма то смешная.
Продаван отказался и стал предлагать, сначала друга, потом тинькоф и т.п.

А если Вы мне не верите, что-ж купите у него что-нибудь и пообщайтесь по среди ночи с товарищем. Удачи. Только думаю перевес на одного свидетеля не в вашу пользу, в случае заявления Вами или на Вас - Вам реально доставит. Да и от совместного посещения в спортклуба он отказался, там точно не получилось бы “выкрутить в свою пользу”.

Договор по оплате, я не нарушил и продаван при свидетелях это признал. А бомбить начал задолго ~ в 15 часов.

Даже если его кидали, я тут причём? Это его проблемы.

Меня не кидали, я не кидал. Сделок по моим продажам можете глянуть в моём профиле, у кого покупал - вообще прям со счёта сбился, за год укомплектовать авиамодельный кружок с нуля - та ещё затея. Естественно и самолёты и аппаратуры брал тут же, на барахолке.

А так-то, убеждать никого не буду.

Я обнаружил за 8мь лет активной жизни в нашем сообщесвте вопиющий случай, о чем сообщил общественности.

Иметь или не иметь дело с ним дело сугубо каждого.

Только факты.

Ирбиус

Олег, произошла ситуация, на пустом месте, я проинформировал. Дальше дело каждого. Мне было удивительно и неприятно. Ты в такой ситуации можешь и с другим счётом выйти. Желаю тебе и другим форумчанам в такую ситуацию не попадать.

Кстати, в личку я ему сразу после поста сюда написал, о том что ЧС информацию дал.

Он молчит. Выводы делайте сами.

Далее “переливать” бессмысленно. Все умные опытные всё знают сами.

Всем мягких посадок.

Shurik-1960

Евгений. Я не покупаю ни у кого и ни чего.Делаю все сам. Обидеть лично Вас не хотел. Истина вылезет сама. Значит чел в неадеквате. Я в Переславле познакомился с Дмитриевым Дмитрием.Хороший парень,руки не с того места,поэтому все покупал. Научил его летать, облетывал его модели,ремонтировал Турнигу,давал летать на своих.ПОтом мне дали Бикслера собрать и облетать и ребенку не понравилось.Отдали мне на продажу по закупочной…Дима вызвался ,типа подарок на день рождения, продать тестю . В итоге ни Бикслера ни денег ни Димы. Последний раз его видела моя жена (как следак ) на очной ставке с потерпевшими:развел фирму где работал на 370тысч руб…Отпустили до суда …теперь ищут.Чел -нарик,я таких еще в 90-е годы назвал “0” (ноликами -это когда человека нет ,только образ) .Агрессия и неадекватные поступки-первый признак тронувшейся психики наркомана. Может это и в Вашем случае.Но мне кажется весь сыр бор из-за транспортной компании-Вас обоих развели на доставке возник вопрос о компенсации этих денег.“Всё норм доехало, но случилось, что водитель плохо говорил по русски(т.е. вообще не говорил, т.к. иностранец, по этому и я, и продаван, заплатили ему за доставку.” - Развели Ирбиса,т.к. мог позвонить и узнать оплачена доставка или надо платить (патаму-что ВСЕГДА обычно платит отправитель ). И конфлик возник . Первый признак лохотрона - плохо говрит по русски или вааще не понимат.По Москве долго ездил “итальянец” ,представитель крутой фирмы и разводил лохов,но случайно в Отрадном познакомился со мной.ТОже сначала плохо говорил по русски,

ZAGUS

Отсюда вывод-- если вляпались, предупреждать не надо. Дойдет когда сами вляпаются.

абик

Ирбиус может вторая сторона не знает еще что тут идет активная дискуссия о вашей ситуации?
или он просто не хочет тут писать не чего о произошедшим тоже вопрос

я одного понять не могу для чего нужно было делать такие угрозы и тд приезжать БЫКОВАТЬ так как вы описали если конечно это так и было
тут же нечего смертельного не произошло если так рассудить

Вечный_Странник

Доброго времени, коллеги по хобби!
Имел печальный опыт общения с продавцом =W E G A= Сергей Иванов (на деле Гафаров).
Вот в этой теме rcopen.com/forum/f126/topic473271
Он продавал контроллер “Naza V2 + GPS (оранжевую) for Phantom 2”, договорились о цене, мною была переведена оговоренная сумма на карту сбера продавца.
Дождался посылки, по приходу получил не то, что ожидал.
Да имеет место моя неопытность и я не просил фото и детального описания. Для меня Naza v2 это именно Naza V2, по факту в посылке был контроллер Fantom плата GPS именно от фантома.
Когда я понял, что получил - немного офигел от своей бестолковости, поштудировал форумы и убедился, что с этим контроллером без всего родного фантомовского обвеса я ничего сделать не смогу.
Контрорллер брал для коптера, который сейчас строю.
Но самое не приятное то, что обе платы и контроллер и GPS имеют явные следы краша. Теперь их работоспособность вообще под вопросом.
В объявлении ничего про краш не указано.
Обратился к продавцу в ЛС, он мне посоветовал внимательно читать объявление, на предложение вернуть сделку на исходную - не отвечает.
Аналогичная ситуация вот с этим объявлением:
rcopen.com/forum/f126/topic478649
Про краш ни слова, хотя на фото следы просматриваются и то, что продано мне, как раз с этого коптера.
Будте бдительны.

Женька

Вот ведь и сообщений много и регистрация в 11-ом году. Так что здесь лотерея!

chinuk
Женька:

Вот ведь и сообщений много и регистрация в 11-ом году

Покупал у него бэушный верт. Нареканий нет.

Женька

я давно уже для тебя решил покупать только новое,пусть дороже,пусть иногда в кредит. За то как в рекламе говорится радость от хорошей покупки длится меньше ,чем разочарование от …!

chinuk
Женька:

покупать только новое,пусть дороже

Кто спорит то…

blizzard=
Женька:

новое,пусть дороже,пусть иногда в кредит. За то как в рекламе говорится радость от хорошей покупки длится меньше ,чем разочарование от …!

Не факт. Давно в трофи, с нынешними ценообразующими реалиями иногда очень выгодно покупать б/у, если постоянно мониторить предложения, иногда попадаются очень и очень неплохие предложения, процентов на 50-60 дешевле и часто почти в новом, или близком к идеальному состоянии. За всё время (около 8 лет), попался единственный школяр-кидала, о котором я тут писал. Но не суть,зачастую ключевые слова

Вечный_Странник:

Да имеет место моя неопытность и я не просил фото и детального описания

Просто нужно получше знать песочницу и её обитателей, не знаю, как в многолюдных авиа и офф-роуд темах, но в нашей компании человек пробивается на раз-два))

Вечный_Странник
blizzard=:

Просто нужно получше знать песочницу и её обитателей

Вот так и приучают чудаки от торговли не доверять никому, а это только усугубляет ситуацию. Не понимают убогие, что урвав обманом сегодня малость, завтра потеряют много… очень много…
Ясное дело - доверяя - проверяй, ну вот так, хочется как лучше…

Timon3D

Александр, а в чем обман? В объявлении чётко сказано” naza for phantom “ ( for - для)