Черный Список

chinuk
Женька:

Вот ведь и сообщений много и регистрация в 11-ом году

Покупал у него бэушный верт. Нареканий нет.

Женька

я давно уже для тебя решил покупать только новое,пусть дороже,пусть иногда в кредит. За то как в рекламе говорится радость от хорошей покупки длится меньше ,чем разочарование от …!

chinuk
Женька:

покупать только новое,пусть дороже

Кто спорит то…

blizzard=
Женька:

новое,пусть дороже,пусть иногда в кредит. За то как в рекламе говорится радость от хорошей покупки длится меньше ,чем разочарование от …!

Не факт. Давно в трофи, с нынешними ценообразующими реалиями иногда очень выгодно покупать б/у, если постоянно мониторить предложения, иногда попадаются очень и очень неплохие предложения, процентов на 50-60 дешевле и часто почти в новом, или близком к идеальному состоянии. За всё время (около 8 лет), попался единственный школяр-кидала, о котором я тут писал. Но не суть,зачастую ключевые слова

Вечный_Странник:

Да имеет место моя неопытность и я не просил фото и детального описания

Просто нужно получше знать песочницу и её обитателей, не знаю, как в многолюдных авиа и офф-роуд темах, но в нашей компании человек пробивается на раз-два))

Вечный_Странник
blizzard=:

Просто нужно получше знать песочницу и её обитателей

Вот так и приучают чудаки от торговли не доверять никому, а это только усугубляет ситуацию. Не понимают убогие, что урвав обманом сегодня малость, завтра потеряют много… очень много…
Ясное дело - доверяя - проверяй, ну вот так, хочется как лучше…

Timon3D

Александр, а в чем обман? В объявлении чётко сказано” naza for phantom “ ( for - для)

Вечный_Странник
Timon3D:

Александр, а в чем обман? В объявлении чётко сказано” naza for phantom “ ( for - для)

Дмитрий, все верно, я именно так по началу и рассуждал. А вник в тему и увидел разницу.
На контроллере Naza M V2 именно так и написано, фоток в сети валом.
А вот на контроллере Fantom так же написано - именно Fantom.

А это, согласитесь, две большие разницы.
В объявлении - дословно:
“Naza V2 + GPS (оранжевую) for Phantom 2”
Само построение фразы уже наталкивает на мысли - кто (оранжевая) Контроллер или плата GPS)))))
for Phantom 2 - это лукавcтво - типа я же указал, что это для фантома…
Простой вопрос, таки контроллер Naza V2? или Fantom?
Заметьте, это безотносительно технических деталей, они много интереснее.
Контроллер Fantom может работать только с фантомом, на другой коптер его не поставить, только обвес фантома, включая батарею. Работать с иным обвесом не будет!
Перешить не возможно, в специальной теме не побороли пока. И продавец это отлично знает, могу доказать, если нужно.
Это первое, но не главное.

Второе и самое не приятное - контроллер и плата GPS битые - после краша и следы явные и существенные.
А об этом в объявлениях ни слова.
А тут уже пахнет наглым впариванием битья. Проверить работоспособность контроллера и платы я не в состоянии (обвеса кроме платы GPS и халявного компаса нет) сделать что-либо с этой платой, я не могу.
Я отдал бабки за никчемные побрякушки. Да, я лох! Я не разобрался досконально в теме и не подумал о наличии таких тонкостей и приколов от DJI.
Но я не оплачивал битый товар. И меня не предупредили о том, что товар битый!
На предложение вернуть все в исходное состояние (что было бы по человечески), я даже согласился компенсировать некие моральные издержки в разумных пределах, скинув часть суммы, Сергей Гафуров
=W E G A= не реагирует, вот и родилась эта тема.

kox58

На rcgroups есть тема, где назу фантомовоскую шьют в обычную. “Ищущий да обрящет.”

Вечный_Странник
kox58:

На rcgroups есть тема

Павел, спасибо за посыл в направлении rcgroups, я там был, видел и даже обрадовался, вот только один нюанс, для прошивки нужен обвес, а его то как раз и нет, “вот такая в зизни зопа” (С)…
Да и прошивка там ставится конкретная и аккум ей один хрен нужен фантиковский))))

тут:
rcopen.com/forum/f132/topic355460/895

Covax:

но назу фантом перешить в назу в2 в лоб как это делают владельцы naza lite нельзя(

MaikG3
Вечный_Странник:

после краша и следы явные и существенные.

может фото вместо слов?

Вечный_Странник:

Проверить работоспособность контроллера и платы я не в состоянии, сделать что-либо с этой платой, я не могу.

что то мне подсказывает, что это не проблема продавца…

Вечный_Странник:

Но я не оплачивал битый товар. И меня не предупредили о том, что товар битый!

может фото вместо слов?
Я всегда был против обмана, но согласитесь и Ваша вина в полном объёме… не разобрались, не выяснили, не … много чего “не”.
Да, увы… Вторичный рынок - никто Вам ничего не обязан объяснять, и это Ваши риски. Но даже Ваш аргумент, что “битый”, проверить нельзя…
Вы купили немного опыта.
Даже в магазине возврат сложной электроники в виде комплектующих по причине “я ошибся” только на усмотрение продавца, в отличии от “брака”.
Есть много моделистов, что помогут, подскажут и т.д. Но никто не обязан быть таким…

Вечный_Странник

Михаил, я на возврат только по причине того, что я не разобрался и не претендую. Это реально мой опыт и я за него заплатил.
Консультаций не просил, согласен, это проблемы моего восприятия, о чем, кстати, продавцу я изначально сообщил - так и написал - я скосячил и получил совсем не то, что ждал.

MaikG3:

может фото вместо слов?

Это вообще не проблема, фото сделаю после работы вечерком, вот только “меня терзают смутные сомнения” (С), что помешает “порядочному” продавцу сказать, что я это сам настряпал коцок, дабы его дискредитировать. Тут, как я понял, никто и никому ничем не обязан - мечта бизнесмена…

MaikG3
Вечный_Странник:

что помешает “порядочному” продавцу сказать, что я это сам настряпал коцок, дабы его дискредитировать.

давайте не будем фантазировать заранее…
з.ы. да опыт, да реальность, я тоже пришел сюда 5 лет назад в розовых очках… Пинать как многие здесь “сам лох сам не спросил” не буду. Но знаю минимум 3 человек, которые придя на форум на волне энтузиазма через какое то время покинули его именно по причинам такого “общения” в том числе и в барахолке и от продавцов и от покупателей … грустно все это. Дай бог это не оттолкнет Вас от моделизма.

mazepa2000

Следы не обязательно от краша,бывает такое и отверткой,когда его со скотча отдирают…или хомуты кусают бокорезами так.не знаю специфику установки именно этого контроллера, именно на той тушке,но это самые популярные способы монтажа.
Не защащаю, не капли…

Вечный_Странник
mazepa2000:

Следы не обязательно от краша.

Александр, не в этом случае. Квад изначально продавался дербаном - зачем? Что-то вышло из строя безвозвратно и это что-то не дает целосности кваду.
Следы краша видны на имеющемся фото из второго объявления. GPS так кусачками, перекусывая стяжки, не убить - явный краш.
Для чего идти на ухищрения, если все норм и просто дербан? Нелогично! Для кого такие изощренные объявления - для лохов вроде меня, вот я и попал…
Да бог с ним, больше потеряет…

Timon3D

Александр, Вы бы для начала проверили детали на предмет рабочее-не рабочее, а уж потом утверждали, что Вам продали Г …о У меня часть приёмышей визуально в более плачевном состоянии ( по сравнению с теми фото , что Вы нам показали) и всё прекрасно работает .
Ну а то , что вы купили не то, Вы сами это признали. Вернуть обратно, Вы видели сколько эта тема с продажей висела, думаю продавец после продажи отметил это дело шампанским. Если это всё рабочее , то считаю не место продавцу быть в этом списке.
Продавца не защищаю. Но лично имел опыт с аналогичной ситуацией, когда продавал колеса от багги восьмого масштаба , покупатель получил фото, его всё устроило. Но в итоге оказалось, человек не обратил внимание на 17 хекс, его Интересовал размер колёс, колеса планировал ставить на слеша, а там 12й хекс. В его случае были куплены переходники, в Вашем случае проверить на работоспособность и выложить в барахолку.

Ирбиус
Timon3D:

Александр, Вы бы для начала проверили детали на предмет рабочее-не рабочее, а уж потом утверждали, что Вам продали Г …о

К сожалению, убедить человека в том, что он безоснователен невозможно, он: 1. не умеет, 2. нечем.

Панкратов_Сергей

Не совсем по теме, но не нашел куда поместить. Хотя тут, мне кажется, что наиболее логично.
Искал на авито токарничек и просто ошарашен. Из десятка предложений, что мог рассматривать- более половины - мошенничество.
Вначале привлекло внимание то что телефоны из других мест, а не указанных как местонахождение продавца. Далее поиск фото, что представляет продавец, приводит к фото на украинском сайте на более ранние по времени лоты…
Раздолье для мошенников- и их никто не ловит…
К примеру-
www.avito.ru/…/tokarnyy_stanok_tv_16_1533114070
www.olx.ua/…/tokarnyy-stanok-tv16-IDzeg3y.html

Батька-Л
Панкратов_Сергей:

Искал на авито токарничек и просто ошарашен. Из десятка предложений, что мог рассматривать- более половины - мошенничество.

Сергей! На мой взгляд - только кого-то просить из форумчан или просто знакомых, если есть в этом регионе, лично пообщаться с продавцом и “предметом продажи”. Цена - не копеечная, а денег никто не подарит - все сами зарабатывают, чтобы ещё мошенников кормить…
Если продавец не чист на руку - соскочит, наверное, сразу, как только узнает, что предстоит реальное общение с представителем покупателя… А так - лотерея…

Панкратов_Сергей
Батька-Л:

Если продавец не чист на руку - соскочит, наверное, сразу, как только узнает,

Сегодня с одним полдня переписку вел, на завтра на утро встреча назначена. Это как раз тот лот что я пример дал…
Но для себя решил что либо самому смотреть,если не далеко , либо кого то знакомого просить. И лоты прежде всего рассматривать не на авито, а на барахолке от соответствующего тематики форума ( directlot.ru).

Davron
Вечный_Странник:

Следы краша видны на имеющемся фото из второго объявления.

А он заднюю не включил, типа не тот отправил, который хотел отправить, а то был один такой торговец, всех умнее. Сначала все отрицал, а потом вдруг вспомнил, а потом, видимо, снова забыл. Причем до сих пор умничает, все сам себя поддерживает. Спасибо Сергею Конареву (Батька-Л). И что самое интересное и как продавец (имеется ввиду честный) и как покупатель (также имеется ввиду честный) = 0 (никакой в смысле). Это я про приемник кто не понял.

Александр Яковкин, Вам советую расслабиться и забыть, да сумма не маленькая, но шарик же круглый, придет время)))

Внизу пример еще один. В объяве картинка то что слева, по факту надо снять с квадра, фото справа, все вклею, зато работает, только гарантий никаких, пусть отказывает и на башку кому нибудь летит…