Черный Список

Вечный_Странник

Михаил, я на возврат только по причине того, что я не разобрался и не претендую. Это реально мой опыт и я за него заплатил.
Консультаций не просил, согласен, это проблемы моего восприятия, о чем, кстати, продавцу я изначально сообщил - так и написал - я скосячил и получил совсем не то, что ждал.

MaikG3:

может фото вместо слов?

Это вообще не проблема, фото сделаю после работы вечерком, вот только “меня терзают смутные сомнения” (С), что помешает “порядочному” продавцу сказать, что я это сам настряпал коцок, дабы его дискредитировать. Тут, как я понял, никто и никому ничем не обязан - мечта бизнесмена…

MaikG3
Вечный_Странник:

что помешает “порядочному” продавцу сказать, что я это сам настряпал коцок, дабы его дискредитировать.

давайте не будем фантазировать заранее…
з.ы. да опыт, да реальность, я тоже пришел сюда 5 лет назад в розовых очках… Пинать как многие здесь “сам лох сам не спросил” не буду. Но знаю минимум 3 человек, которые придя на форум на волне энтузиазма через какое то время покинули его именно по причинам такого “общения” в том числе и в барахолке и от продавцов и от покупателей … грустно все это. Дай бог это не оттолкнет Вас от моделизма.

mazepa2000

Следы не обязательно от краша,бывает такое и отверткой,когда его со скотча отдирают…или хомуты кусают бокорезами так.не знаю специфику установки именно этого контроллера, именно на той тушке,но это самые популярные способы монтажа.
Не защащаю, не капли…

Вечный_Странник
mazepa2000:

Следы не обязательно от краша.

Александр, не в этом случае. Квад изначально продавался дербаном - зачем? Что-то вышло из строя безвозвратно и это что-то не дает целосности кваду.
Следы краша видны на имеющемся фото из второго объявления. GPS так кусачками, перекусывая стяжки, не убить - явный краш.
Для чего идти на ухищрения, если все норм и просто дербан? Нелогично! Для кого такие изощренные объявления - для лохов вроде меня, вот я и попал…
Да бог с ним, больше потеряет…

Timon3D

Александр, Вы бы для начала проверили детали на предмет рабочее-не рабочее, а уж потом утверждали, что Вам продали Г …о У меня часть приёмышей визуально в более плачевном состоянии ( по сравнению с теми фото , что Вы нам показали) и всё прекрасно работает .
Ну а то , что вы купили не то, Вы сами это признали. Вернуть обратно, Вы видели сколько эта тема с продажей висела, думаю продавец после продажи отметил это дело шампанским. Если это всё рабочее , то считаю не место продавцу быть в этом списке.
Продавца не защищаю. Но лично имел опыт с аналогичной ситуацией, когда продавал колеса от багги восьмого масштаба , покупатель получил фото, его всё устроило. Но в итоге оказалось, человек не обратил внимание на 17 хекс, его Интересовал размер колёс, колеса планировал ставить на слеша, а там 12й хекс. В его случае были куплены переходники, в Вашем случае проверить на работоспособность и выложить в барахолку.

Ирбиус
Timon3D:

Александр, Вы бы для начала проверили детали на предмет рабочее-не рабочее, а уж потом утверждали, что Вам продали Г …о

К сожалению, убедить человека в том, что он безоснователен невозможно, он: 1. не умеет, 2. нечем.

Панкратов_Сергей

Не совсем по теме, но не нашел куда поместить. Хотя тут, мне кажется, что наиболее логично.
Искал на авито токарничек и просто ошарашен. Из десятка предложений, что мог рассматривать- более половины - мошенничество.
Вначале привлекло внимание то что телефоны из других мест, а не указанных как местонахождение продавца. Далее поиск фото, что представляет продавец, приводит к фото на украинском сайте на более ранние по времени лоты…
Раздолье для мошенников- и их никто не ловит…
К примеру-
www.avito.ru/…/tokarnyy_stanok_tv_16_1533114070
www.olx.ua/…/tokarnyy-stanok-tv16-IDzeg3y.html

Батька-Л
Панкратов_Сергей:

Искал на авито токарничек и просто ошарашен. Из десятка предложений, что мог рассматривать- более половины - мошенничество.

Сергей! На мой взгляд - только кого-то просить из форумчан или просто знакомых, если есть в этом регионе, лично пообщаться с продавцом и “предметом продажи”. Цена - не копеечная, а денег никто не подарит - все сами зарабатывают, чтобы ещё мошенников кормить…
Если продавец не чист на руку - соскочит, наверное, сразу, как только узнает, что предстоит реальное общение с представителем покупателя… А так - лотерея…

Панкратов_Сергей
Батька-Л:

Если продавец не чист на руку - соскочит, наверное, сразу, как только узнает,

Сегодня с одним полдня переписку вел, на завтра на утро встреча назначена. Это как раз тот лот что я пример дал…
Но для себя решил что либо самому смотреть,если не далеко , либо кого то знакомого просить. И лоты прежде всего рассматривать не на авито, а на барахолке от соответствующего тематики форума ( directlot.ru).

Davron
Вечный_Странник:

Следы краша видны на имеющемся фото из второго объявления.

А он заднюю не включил, типа не тот отправил, который хотел отправить, а то был один такой торговец, всех умнее. Сначала все отрицал, а потом вдруг вспомнил, а потом, видимо, снова забыл. Причем до сих пор умничает, все сам себя поддерживает. Спасибо Сергею Конареву (Батька-Л). И что самое интересное и как продавец (имеется ввиду честный) и как покупатель (также имеется ввиду честный) = 0 (никакой в смысле). Это я про приемник кто не понял.

Александр Яковкин, Вам советую расслабиться и забыть, да сумма не маленькая, но шарик же круглый, придет время)))

Внизу пример еще один. В объяве картинка то что слева, по факту надо снять с квадра, фото справа, все вклею, зато работает, только гарантий никаких, пусть отказывает и на башку кому нибудь летит…

Вечный_Странник
Timon3D:

Александр, Вы бы для начала проверили детали на предмет рабочее-не рабочее, а уж потом утверждали, что Вам продали Г …о

Дмитрий, вы серьезно? То есть по вашему расхирстанный GPS (на фото прекрасно видно) может нормально работать??!!
Я не барышня кисейная и внешним видом меня не испугать, видел и похуже. Тут разговор о том, что коптер после краша, о последствиях которого ничего не известно.
В объявлениях о краше ни слова. Это для меня критично.

Ирбиус:

К сожалению, убедить человека в том, что он безоснователен невозможно, он: 1. не умеет, 2. нечем.

О как, и в каком месте я по вашему безоснователен? Нечем проверить? Да! А что мне это даст? У меня появятся дополнительные основания? Для чего? Дабы уличить в непорядочности продавца, мне и имеющихся достаточно, вы свои синяки никому не демонстрировали, правда?

Davron:

А он заднюю не включил, типа не тот отправил, который хотел отправить

Нет, не заднюю не переднюю, походу в запойной коме - Дмитрий Романов верно про шампанское подметил…

Поиграл яркостью и контрастом на изображении, так однако виднее.

Ирбиус
Вечный_Странник:

О как, и в каком месте я по вашему безоснователен? Нечем проверить? Да!

Благодаря данной фотке, становится понятен массштаб повреждений. И падал квадр прям-прям кувыркаясь.
Видно то, что на первом фото без увеличения на весь экран не видно было. Принимать сигнал будет и на огрызок провода, но вот на сколько надёжно - это да, вопрос вопросов.

Александр, благодаря Вам, для себя лично решил, что данный продаван заслуживает моей фиксации 😃

Спасибо, и мягких посадок.

Timon3D

Надо было и начинать с последнего фото.

Вечный_Странник
Timon3D:

Надо было и начинать с последнего фото.

С него и начал, просто надо было приглядеться, яркость/контраст поправил и совсем другое дело.

mazepa2000
Вечный_Странник:

С него и начал, просто надо было приглядеться, яркость/контраст поправил и совсем другое дело.

Некоторые слепые,как я к примеру,или смотрят с телефона или мелкого монитора с пониженной яркостью.Рассмотреть можно было,если искать,а не глянуть вскользь.На правленном фото,даже вскользь видно.

lehuy

Ну и что продавец об этом думает?

Nicolaich

Не с целью поместить в чёрный список, но информации для.

Всё как на первой странице, т.е. дяденькины сопли))
Продавец rcopen.com/member308773
Обговорили сумму, предлагаю перевести за товар, после отправки ещё докидываю по чеку.
“Нет, вся сумма сейчас и сразу.”
“Что ж ты такой недоверчивый- думаю, говорю -ладно, тогда кидай фотки с почты, как отправляешь, я тебе сразу всю сумму на сбер”.
“Хорошо, завтра пойду на почту, жди”. На четвёртый день молчания - “шась была отправлена в регион проверенному покупателю. продано.
Слушай, говорю, передумал, нашел другого покупателя- я всё понимаю, но напиши- я каждый день тебе сообщения писал здесь и в контакте- “ну что, когда отправляешь?” Дитя обрадовал, в конце концов, что скоро запускать будем.
“Москва динамичный город” - говорит, “предложили более лёгкий и выгодный вариант”. Я рад, говорю, какого лешего в молчанку играл?
А может и хорошо что остался с деньгами - не выслал всё сразу с непонятным результатом, х.з.
Скорее всего я ошибаюсь, человек по жизни замечательный, и это я мнительный, но осадочек остался. Делайте выводы сами.

Женька
Nicolaich:

“Москва динамичный город” - говорит

Куда нам за Москвой ))))

dmitryu
Nicolaich:

Обговорили сумму, предлагаю перевести за товар, после отправки ещё докидываю по чеку.
“Нет, вся сумма сейчас и сразу.”

И что это делает в чёрном списке?
Это называется - не договорились!

morro_lucky
dmitryu:

И что это делает в чёрном списке?
Это называется - не договорились!

Так именно с подобного случая и началась данная тема. См. первое сообщение.
По мне, так обоснованно - своё слово нужно держать, а не искать “более лёгкий и выгодный вариант”.
А если не готов к отправке, то так и пиши.