Черный Список

Женька
Baloo:

у господина IDepo

Temi4:

С продавцом IDepo

Забавный мужичёк))

Baloo:

Но зажигание

Так в трёх его темах о продаже этого мотора с 2015 года на картинках видно ,что оно изолентой перемотано !

yus
ZigZag_ZZ:

И суть проблемы одна, покупана на… обманули…

Я ничью сторону не защищаю.Но скажу так…человек продаёт модель которая стоит в три раза дешевле чем в магазине новая, пусть без электроники,но всё равно получается очень дёшево ( пишет в рабочем состоянии,а для каждого это состояние оценивается по своему),так неужели у покупателя не возникли вопросы почему такая цена?В чём причина(что неисправно или что именно под восстановление)? ведь бесплатный сыр бывает сами знаете где.Можно было просто напросто задать продавцу вопросы,что с ней не так?и вот если продавец дал одну информацию,а по приходу модели всё в ней было по другому…то тогда можно винить и обсуждать продавца,что он обманул или схитрил.А так он продал пусть с некими косяками со слов покупателя, за дёшево модель по его мнению в рабочем состоянии,переслал модель сделал скидку по просьбе покупателя , выполнил свои обязательства и все равно попал в черный список.Всегда можно договориться об условиях покупки,а если не получается ,то и не надо покупать,дабы потом не мучатся с приобретенным товаром.Ну кто прав,а кто виноват судить каждому по своему.Но моё мнение не всегда продавцы виноваты,покупатель тоже должен отдавать себе отчёт,что он покупает и за какую сумму.Либо не ленится и задавать вопросы продавцу,договариваться и на основании ответов делать выводы о покупке.

Matrixro
yus:

покупатель тоже должен отдавать себе отчёт

Полностью согласен, мне например начала хватило

DimIv:

на фотках была ржавчина на болтах попросил скидку 500р за ржавые болты

Как будто в магазине сделка происходит. Продавец видимо должен был модель исключительно на полке держать.

Лично ни какого обмана не вижу. Да, разность восприятия есть, но это не повод для ЧС.

Vitamin

Ржавые болты понравились. Буду покупать 1:1 б/у тоже скидку попрошу 😁

Baloo
Женька:

видно ,что оно изолентой перемотано !

Видно, кто ж спорит. Я бы на это забил, как и на б/у глушитель, если бы мог просто поставить мотор на самолёт и идти обкатывать. Но продаван решил добавить разнообразия в мою жизнь.

DimIv

Попробую объяснить:

yus:

человек продаёт модель которая стоит в три раза дешевле чем в магазине новая, пусть без электроники,но всё равно получается очень дёшево

не в 3 а в 2+ раза - раньше в зарубежных это стоило 45тыс. , скиньте электронику 10тыс, аммортизацию 15 тыс. и т.д. =20 тыс .
Теперь это не выпускается, запы исчезают и лот можно трактовать в том числе как неликвид. Вы б/у неликвид по какой цене покупаете?

yus:

так неужели у покупателя не возникли вопросы почему такая цена?

цена стандартная без вау)). год назад продали такое за 20тыс. с тех пор прошел год - еще больше износилось - 17-18тыс норм, а лучше 15))

yus:

и вот если продавец дал одну информацию,а по приходу модели всё в ней было по другому…то тогда можно винить и обсуждать продавца,что он обманул или схитрил.

да инфа в объявлении не совпала – а) “рабочее состояние” - 1 привод не работал, держатели пинов сломаны, пины не те, б) колеса в “отличном” состоянии - песок внутри по причине незаклееных отверстий дисков и косметич дефекты, резине 3года - тоже не идеал – это лирика, но мои затраты составили на восстановление машины без излишеств 1000руб + на колеса еще 500руб.
Т.о. с учетом скидки 500р, мои доп затраты составили +1000 руб на приведение состояния к обещанному в объявлении, что меня расстроило, т.к. new56 Вячеслав Федоринов, президент оренбургского клуба автомодельного спорта «Оренкамс» имхо должен разбираться как готовить колеса к эксплуатации, как и чем прикручивать привода, как использовать локтайт, более того понимать, к чему такие дефекты приводят и является ли это “рабочим” или “отличным” состоянием, можно ли такое продавать и если обнаружили, идти навстречу покупателю или нет.
Я ему все объяснил, он согласился что дефекты имеют место быть, т.е. состояние лота отличается от описания в объявлении, но от доп. компенсации мне 500р, даже не покрывающей моих доп. затрат, отказался и негативный отзыв здесь его не волнует.

Про ржавчину – шлицы болтов изнашиваются и их срывает, спур (20$) изнашивается быстро без закаленного слоя. Поэтому кто понимает , просит символическую скидку.

ZAGUS
yus:

Я ничью сторону не защищаю.Но скажу так…человек продаёт модель которая стоит в три раза дешевле чем в магазине новая, пусть без электроники,но всё равно получается очень дёшево ( пишет в рабочем состоянии,а для каждого это состояние оценивается по своему),так неужели у покупателя не возникли вопросы почему такая цена?В чём причина(что неисправно или что именно под восстановление)? ведь бесплатный сыр бывает сами знаете где.Можно было просто напросто задать продавцу вопросы,что с ней не так?

Опять из серии сам дурак и что ты хотел за эти деньги. Покупатель конечно задает вопрос что с товаром но покупан не в состоянии задать абсолютно все вопросы он не экстрасенс и не видит товар за много много километров, реальное состояние товара видит только продавец который обязан все рассказать и без вопросов. Купил так движок а там внутренние шестигранники, да они есть но их хрен открутишь для ремонта,грани сбиты, мог Я предположить такое и задать вопрос а углы шестигранников целы на болтах?

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

продавец который обязан все рассказать и без вопросов

Да ну? Ответить на вопросы честно, да, но самому антирекламить, нет.
При продаже авто 1:1 вы покупану сразу список косяков предоставляете?

Покупан нашёл косяк - это повод для торга, не нашёл - значит не зря старания прошли по сокрытию.

ZAGUS
Moonlight_Dreamer:

но самому антирекламить, нет.

Вот это и называется обман покупателя а не просто скрыл

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

Вот это и называется обман покупателя а не просто скрыл

Наивные “члены моделистского братства”…

btframework
Moonlight_Dreamer:

Наивные “члены моделистского братства”…

Оно как бы да, но согласно “Закону о защите прав потребителей” покупатель, в случае обнаружения существенного недостатка, имеет право потребовать либо компенсации либо расторжения договора купли-продажи.

Договор купли-продажи может быть заключен как в письменной так и в устной форме.

Существенным недостком б.у. товара является такой недостаток, который:

  1. Не позволяет эксплуатировать товар.
  2. Который проявляется более одного раза.
  3. Устранение которого превышает стоимость товара на 20 и более процентов.
  4. Время на устранение которого является существенным (длительный срок ремонта).

Там есть еще несколько пунктов, все не помню уже. Есть еще момент по скрытым недостаткам и по недостаткам, о которых покупатель не был проинформирован. Там тоже большое поле для возврата и компенсаций.

Так что какой-бы наивный покупатель не был, и какой бы хитро-опый продавец не попался, всегда можно расторгнуть договор купли-продажи.

Вопрос лишь в целесообразности сиих действий при цене покупки в 5-10 тысяч рублей. Хотя из принца можно и заморочиться. Попутно вытребовав компенсацию.

ZigZag_ZZ
yus:

неужели у покупателя не возникли вопросы почему такая цена?В чём причина(что неисправно или что именно под восстановление)? ведь бесплатный сыр бывает сами знаете где.

Ну, почему, сразу так, я отдавал самолёт с очками, новый 13 тыщ, очки 12 тыщ, ремонтная серва 3 тыщи( да там такая стоит искал оригинал), запасной акк 1 тыща, тоже падла своеобразный.
Отдал за 10 тырсов, что бы взяли.

Продавал машину, всё рассказал как есть, покупран даже залог оставил, что б не перекупили.
Зачем гадить покупану, к тебе потом вернётся и пожалеешь, что огорчил человека.
Наваривать и отбивать бабки-это подло.
Я знал таких хоббитов-нетрадиционщиков, катаются насилуют тележку во все места, потом моют и продают , "только во дворе прокатился-не понравилось, деньги нужны и т.д. " по цене на рупь дешевле магазина.
И ведь ПОКУПАЮТ, что то с мозгом, типа дешевле хоть на рупь, но выгода…
Ну, на…
Короче, обманул коллегу, нас… нагадил в карму…

btframework:
  1. Не позволяет эксплуатировать товар.
  2. Который проявляется более одного раза.
  3. Устранение которого превышает стоимость товара на 20 и более процентов.
  4. Время на устранение которого является существенным (длительный срок ремонта).

Продаван парирует…

  1. учись, всё неправильно делаешь
  2. не, это другой косяк или сам испортил, надо после первого раза искать проблему.
  3. да я сам такое чинил, копейки стоит, а ты что в сервис носил, там тебя разведут.
  4. безрукий, 5 минут и готово, учись.
btframework
ZigZag_ZZ:

Продаван парирует… 1. учись, всё неправильно делаешь 2. не, это другой косяк или сам испортил, надо после первого раза искать проблему. 3. да я сам такое чинил, копейки стоит, а ты что в сервис носил, там тебя разведут. 4. безрукий, 5 минут и готово, учись.

Да пусть что хочет говорит. Суд проведет экспертизу и все разговоры закончатся. Да, геморрой, но если сумма большая, то почему бы и нет. Опять же, продавец, в итоге, компенсирует все издержки (положено по закону).

И на сколько я помню, продавец должен доказать, что недостаток не является существенным (провести экспертизу) за свой счет. Если выиграет, то покупатель оплатит издержки.

ZigZag_ZZ
btframework:

если сумма большая, то почему бы и нет.

Ключевая фраза, ибо издержки денег и времени, нервов…
А сбор доказательной базы, ну нах, на это злодей и рассчитывает…

btframework
ZigZag_ZZ:

Ключевая фраза, ибо издержки денег и времени, нервов… А сбор доказательной базы, ну нах, на это злодей и рассчитывает…

Вот по этому так и получается. А ведь можно же и за 1 рубль побороться. Я раз за 5000 рублей бодался в суде. Выбесил продавец до чертиков. Покупал тогда серво-лебедку. Еще советскую. С ядренным редуктором. Она оказалась не рабочая (шестерня съедена). Ремонт был нецелесообразен (да и занял бы очень много времени). Продавец отказался компенсировать поломку совсем (хотя я предлагал просто скинуть чуток). Ну раз уперся - получил по полной. Влетел он тогда что-то тысяч на 30 в итоге.

yus
DimIv:

не в 3 а в 2+ раза - раньше в зарубежных это стоило 45тыс. , скиньте электронику 10тыс, аммортизацию 15 тыс. и т.д. =20 тыс .
Теперь это не выпускается, запы исчезают и лот можно трактовать в том числе как неликвид. Вы б/у неликвид по какой цене покупаете?

Я поражаюсь как Вы легко высчитываете стоимость не своей модели.Даже если раньше стоила 45000 + не забудьте включить стоимость доставки,это было раньше… сейчас другое время и другие цены, и на данный момент модель стоит 56000 тыс рублей.И как легко Вы высчитываете аммортизацию?даже если так посчитали то вот туда и включайте все косяки (1 привод не работал, держатели пинов сломаны, пины не те, б) колеса в “отличном” состоянии - песок внутри по причине незаклееных отверстий дисков и косметич дефекты)это ведь и есть аммортизация.
Самое интересное что Вы попросили скидку он Вам сделал.Так Вы потом еще начали скидывать.И самое важное то,что еслиб человек скинул ещё бы то мы бы сейчас его не обсуждали здесь.А он не захотел и Вы со злости на данного продавца написали сюда.Я считаю, что это не правильно.Как вымогательство звучит.Не сделаешь скидку напишу в черный список.
Поэтому я и написал,что надо решать все вопросы до покупки,дабы потом легко решить все возникшие проблемы когда Вы осмотрите модель лично.Человек пошёл на Ваши условия Вы не задумываясь купили,если не идёт то отложите данную покупку во избежании этих неприятностей.А так можно ещё сто раз попросить скидку говоря о том,это вышло из строя,это нужно заменить и человек обязан Вам её чинить за свой счёт до бесконечности?

DimIv:

запы исчезают и лот можно трактовать в том числе как неликвид. Вы б/у неликвид по какой цене покупаете?

а зачем Вы тогда вообще не ликвид с Ваших слов покупаете? Я всегда покупаю то,что мне нравится,цена устроила,я купил и не важно выпускается это или нет.

DimIv:

негативный отзыв здесь его не волнует.

Просто я считаю,что человек здесь незаслуженно оказался…только из-за того что не стал Вам делать дополнительную скидку.Это лично моё мнение и я никому его не навязываю.

ZigZag_ZZ:

Ну, почему, сразу так, я отдавал самолёт с очками, новый 13 тыщ, очки 12 тыщ, ремонтная серва 3 тыщи( да там такая стоит искал оригинал), запасной акк 1 тыща, тоже падла своеобразный.
Отдал за 10 тырсов, что бы взяли.

Так это ведь Ваше желание было отдать за эту сумму которая и треть не стоит Ваших затрат.Вы выставили,человек по любому ведь поинтересовался у Вас состоянием и получив ответ купил.На каждую вещь есть свой покупатель и основанием Вашей цены послужила фраза что бы взяли.

ZigZag_ZZ
yus:

основанием Вашей цены послужила фраза что бы взяли.

Типа таво, я хотел ПРОДАТЬ, а не “слушать шорох орехов”.
За 20 тырсов , можно пять лет торговать…

yus
ZigZag_ZZ:

Типа таво, я хотел ПРОДАТЬ, а не “слушать шорох орехов”.
За 20 тырсов , можно пять лет торговать…

это точно:)

=Igor#

Jeane Вадим Громов
Регистрация09.05.2011АдресПитерВозраст38Сообщений435
Приёмник Fat Shark 1g3 В заводской упаковке, пользовался несколько раз на столе для отладки моделей, улицы не видел.

2500р с моим пересылом

Перевел этому человеку денег 28 марта, 29 он обещал отправить и тишина, на сообщения не отвечает, хотя на форуме появляется.

REMO
=Igor#:

Перевел этому человеку денег 28 марта, 29 он обещал отправить и тишина,

выходные на почте могут быть,очереди,сбой программы…я один раз неделю не мог отправить–почтовики новое ПО ставили и посылки не принимали

ZAGUS
REMO:

выходные на почте могут быть,очереди,сбой программы…я один раз неделю не мог отправить–почтовики новое ПО ставили и посылки не принимали

Вот Вы сразу ищите причину за него

=Igor#:

Перевел этому человеку денег 28 марта, 29 он обещал отправить и тишина, на сообщения не отвечает, хотя на форуме появляется.

обещал и не отправил, мог бы и он сам тогда сказать вот так и так получилось не смог