Черный Список

Батька-Л

Кидалово или у человека проблемы?
Коротко: Артём Мулов rcopen.com/member189846 предлагал бальзу большими пакетами уже внарезку - от мелких реек до брусков. Цена - более чем адекватная. В объявлении несколько фото с набитыми подзавязку мешками. В описании несколько фраз, что отправлено уже в массу городов (запомнился в т.ч. Архангельск), все довольны. Договорились. Пишет, что в субботу - позавчера - отослал. Я ему в ответ, что деньги переведу в понедельник утром. Да, хорошо. Прислал ссылку, где можно посмотреть фото чеков об отправке.
disk.yandex.ru/client/disk/Изображения?idApp=clien…
Выходные было не до того, и посмотрел только вчера поздно вечером. Содержимое по ссылке меня удивило. Ничего не понял. Кто-нибудь может сказать что это открылось?
Но ещё больше меня поразило другое: только что, погрузившись в эту проблему, обнаружил, что продавец ЗАБАНЕН!!!
Ещё вчера после обеда заходил на форум!
Даже не знаю, что теперь думать: утром обещал перевести деньги…

karmann
Батька-Л:

отправлено уже в массу городов (запомнился в т.ч. Архангельск)

Тоже связывался с Артёмом. Сообщил даже точную цену пересыла мешка в Архангельск, т.к. по его словам “на прошлой неделе отправлял в Архангельск”.
Позвонил нашим руководителям клубов, к сожалению их у нас 2 с половиной на весь Архангельск(((
Никто бальзу, тем более в таком количестве не заказывал… В местный модельный магазин тоже заехал, бальзы нет… Вот такие дела, а я уже своих пионеров обрадовал:(

Батька-Л

А как я то обрадовался!..
Спасибо за инфу!
Я так понимаю, что Вы после вышеозвученной информации не решились? А больше не связывались с ним? Просто интересно, что был бы за ответ…
--------------------------------------
Может быть в городе кто-то в частном порядке, типа меня, заказывал?..

karmann

Так вот от Вас узнал, что продавец забанен ((( Пока повременю

Батька-Л

А что можете сказать по-поводу:

Батька-Л:

Прислал ссылку, где можно посмотреть фото чеков об отправке. disk.yandex.ru/client/disk/%...�-л.jpg

Я не нашёл там ничего, похожего на фото чеков…

-----------------------------------------------------------------------
Только потом начинаешь обращать внимание на странности в объявлении:
Артём писал, что бальза из Индонезии (или Малайзии - нет уже возможности посмотреть, объявления нет). А она растёт ведь только в экваторильной Южной Америке.
============================================
Только что связался с Артёмом. Он уже о бане знает. Предполагает, что за массовую торговлю, предпринимательство…

Jeane

Кривая ссылка и бан не повод для чёрного списка. Чек он по итогу прислал?

Воронов

kwerty и его товарищ, собственно владелец устройства, Карнаухов Анатолий Петрович. Удомля.
Продали с пересылом rcopen.com/forum/f120/topic539372
Информация в объявлении не соответствует фактическому состоянию устройства, больше того, устройство я получил не исправное, при включении устройство шумит так, что пломбы выскакивают. При чем, состояние упаковки при получении отличное (повреждение во время транспортировки исключаю).
По поводу идеального состояния тоже сильно преувеличено: устройство пыльное, с налетом масла, отсутствует демпферная опора.
Возврат товара или компенсацию ремонта продавцы в один голос сделать отказались.
Считаю данную сделку явно мошеннической, посему товарищам Дмитрий Лактионов и Карнаухов Анатолий Петрович (кстати сказать, со слов покупателей, - руководитель кружка. Вот такие товарищи наших детей учат…) самое место в черном списке.

ZAGUS

rcopen.com/member189846 предлагал бальзу большими пакетами уже внарезку - от мелких реек до брусков. Цена - более чем адекватная. …
Но ещё больше меня поразило другое: только что, погрузившись в эту проблему, обнаружил, что продавец ЗАБАНЕН!!!
Ещё вчера после обеда заходил на форум!
Даже не знаю, что теперь думать: утром обещал перевести деньги…

Народ, хоть посмотрите профиль уже, 7 сообщений с 2013 года, на мысль не наводит?

Воронов
ZAGUS:

посмотрите профиль

Смотрел. Результат вызвал некоторую тревогу, предложил продавцу сделку по постоплате или наложенным платежом. Наотрез оказались (что тоже должно укрепить подозрения)… Но, в конце концов, убедили и сделка состоялась. Устройство, в общем-то, пришло. Тут претензий нет. И, в общем, рабочее, но требует приложения рук и дополнительных средств. Пусть не много (диагностику ещё не делал), но вопрос принципа…

Воронов
Андрей_Pensioner:

Интересно, куда же смотрели?

Ой, хватит умничать! Все умные, пока не коснется…

Батька-Л
Jeane:

Кривая ссылка и бан не повод для чёрного списка. Чек он по итогу прислал?

Да, как и обещал, к обеду всё скинул на почту. Всё как положено: “опись, прОтокол…”
Но теперь мой косяк: не могу отправить перевод на карту. Уже несколько часов в Москве в Сбере Онлайн не принимает переводы.
Отзвонился, извинился. Ждём-с, когда Сбер очнется…

Андрей_Pensioner
Воронов:

Ой, хватит умничать!

тема была про бальзу.

ZAGUS:

Народ, хоть посмотрите профиль уже, 7 сообщений с 2013 года, на мысль не наводит?

Воронов:

Смотрел. Результат вызвал некоторую тревогу

Я и спросил “куда смотрели” . Не удивлён, что и с зарядником вами купленным, Вы так же были не внимательны в момент переговоров и заключения сделки.

Воронов
Андрей_Pensioner:

Ой, хватит умничать!
тема была про бальзу.

Прошу прощения. На взводе…

Андрей_Pensioner:

так же были не внимательны

Ну, да… сам виноват. Продавец, значит, молодец!
Расслабился, привык доверять. Покупаю довольно часто и, не считая последнего случая, продаваны были все приличные. Ну, не всё коту масленница… Нашелся один ган…он.

Батька-Л

Да, спасибо! “Отпустило” уже. Сбер “ожил”.
Перевод сделал, посылки уже едут.
Будем ждать…

aland

Со ссылкой все понятно. Он дает ее на файл, который лежит на его яндекс-диске. Но там не бывает прямых ссылок. Она должна быть другого вида. Если пойти по той, что прислана, открывается ваш яндекс-диск (если он есть), на котором, естественно, указанный файл отсутствует. Причем название файла точно соответствует нику Покупателя. Может и не все так плохо, просто человек немного не в теме ссылок на файлы.

Replika2

Всем привет. Приспичило мне недавно прикупить коптер. Недельные поиски довольно дорогой игрушки выявили пару жуликов. Признаюсь не без помощи форумчан и конкретно этой темы. Жулик номер 1. Продает DJI spark c пультом и тремя батареями за 13 000 р. Красный. Очень красивый. Я едва не повелся. Попросил фото с моим номером на фоне коптера. Слился. Вацап доставку не показывает как пару дней. тел 9313127982 . Жулик номер два. Мавик аир с пультом и тремя батареями за 30 000. Цвета титан. Очень красивый. Пенза. По факту Москва и Санкт Петербург. По просьбе отправляет фото и видео. После просьбы сделать фото с моин номером телефона на фоне коптера…слился. Доставки сообщений нет. Тел 9295901068. Понимаю что информации не много…но всё же. Телефончики я бы записал. Коптер в результате нашел. Договорился…но это другая история 😃)))).

Батька-Л
Батька-Л:

Кидалово или у человека проблемы? Коротко: Артём Мулов rcopen.com/member189846 предлагал бальзу большими пакетами уже внарезку - от мелких реек до брусков. Цена - более чем адекватная. … Но ещё больше меня поразило другое: только что, погрузившись в эту проблему, обнаружил, что продавец ЗАБАНЕН!!! Ещё вчера после обеда заходил на форум! Даже не знаю, что теперь думать: утром обещал перевести деньги…

Да, помидор от Jeane может показаться и “в кассу”, но с другой стороны - человека я не обвинял. Всего лишь пытался выяснить, не пострадал ли кто-то здесь. Это как раз тот случай, когда лучше “перебдеть”, чем потом сокрушаться по-поводу сделанного, когда уже исправить ничего нельзя… Тем более, что написал уже, что объяснил всё ему, извинился. Уж больно “сошлось” как-то всё в одну кучу и в одно время: и ссылка кривая и бан ещё…
-------------------------------------------------------
Ну, в общем - всё получил. Причём настолько быстро, что даже не успел шкаф в гараже разобрать для хранения. Думал, успею ещё. Четверо суток доставка была - почта отличилась!
За подробностями - в личку.