Черный Список

Replika2

Посылка приехала. Все цело и сохранно. В пути была 7 дней. А провалялась на приемном пункте 10 дней. Как это возможно…я пока незнаю. Но буду знать что это возможно. Вывод. Даже если есть реальный трек но он не шевелится…посылка у продавца со всеми вытекающими. Всем бобра ))))

dmleo

Внимание. Не добросовестный продавец - мошенник.
Анохин Алексей Сергеевич.
г. Дорогобуж Смоленская область телефон +7(966)309-36-61
Карта 5336 6903 5371 2047
Списались 27 мая по поводу моего объявления. Обещал продать мотор Xnova 4025-560kv и регуль. Прислал фото. Сговорились на цену. Я отправил Деньги. С тех пор он сначала отписывался. Потом вовсе не абонент. Хотя в онлайне вацапа появляется.
Возможно кто то его знает ??
Остерегайтесь.

Андрей_Pensioner
dmleo:

Возможно кто то его знает ??

И здесь уже писали о нём, в интернете есть информация, прежде чем переводить деньги, пробейте в поисковиках продавца…
relasko.ru/forum/56-29813-1

dmleo
Андрей_Pensioner:

И здесь уже писали о нём, в интернете есть информация, прежде чем переводить деньги, пробейте в поисковиках продавца…
relasko.ru/forum/56-29813-1

Спасибо. На нашем форуме инфо о нем не нашёл. Найду адрес - станет грешной девушкой. 😈

AeroLEX
dmleo:

Внимание. Не добросовестный продавец - мошенник.

Добавлю еще одного типа. Схема идентичная: отклик на объявление “куплю…” по Вайберу(!), цена ниже некуда, фото из интернета, торопит с отправкой денег. На все вопросы типа “почему дата фоток 2011 год”, при том, что клялся, что фото вот прям вчера сделаны. ответ “да у меня на телефоне дата не выставлена.” Ага, а широта и долгота Малазии… Как дети, ей Богу! Я не повёлся, так. потроллил немного и он “слился”. Будьте бдительны и вы:

Александр Дмитриевич К.
т. 89663073846 (Москва и область, хотя назывался, что из Ульяновска)
карта 4817 76*******7913
Информация частично получена от самого “клиента”, частично при проверке через Сберонлайн.

RIM76

Добрый день! Вот еще один Чижик, rcopen.com/member271119, Sergio L, Сергей Лысенков, Москва.
телефон 8 926 828 89 13
Карта Сбера привязана к телефону. (так же есть карта Тинькоф)
В Сбербанк онлайн Сергей Дмитриевич Л.
Продавал Мавик Про. 29.05.19 я ему позвонил, спросил почему так дешево? Он ответил, что не хочу полгода продавать.
Дальнейшее общение проходило в ватцап. Я попросил выслать фото, фотки пришли почти мгновенно. Я сказал, что меня все устраивает, готов взять.
Он попросил выслать ему предоплату 1000 р. Я ему перечислил, и он тут же закрыл тему. Я сказал, остальную сумму переведу завтра. Вообщем на следующий день 30.05.19 я перевожу ему остальные 33000 р.
Спрашиваю, деньги дошли? Тишина. Только через часа три ответил, что дошли. (понять можно, наверно был занят)
А вот дальше - началось! Я спрашиваю, когда отправите? Он, завтра с утра - трек вышлю, все уже упаковал.
Тишина! В обед стучусь - тишина, звоню - трубку не берет. Потом перезванивает, извиняется и говорит, что отправил. Был просто занят, поэтому не сообщил (опять же понять можно).
Я говорю, скиньте трек - Тишина! Вечером пишет, что в очередной раз извиняется, что отправлял не он, а его жена, сейчас пришлю скрин квитанции. И…тишина.
Звоню бесконечно, трубу не берет. Пишу - тишина.
Через 3 дня, я ему пишу, что звонил в ТК - там на мое имя нет ни каких отправлений! Так, же пишу, что напишу на форум и вынужден обратится в полицию!
Ответ пришел мгновенно! Мол, не надо не куда писать, вышло недоразумение, я готов перевести вам обратно деньги и выслать Мавик, а как получите мавик, переведете деньги обратно, что сегодня все отправлю.
Жду весь день. тишина. Пишу-где деньги? Ответ - у меня их на карте нет! Потом, якобы пытался перевести с Тинькоф - не получается, ну дальнейшая ахинея…
Вообщем переписка длинная. Всего писать не буду. 05.06.19 Пишет утром - отправил! Аллилуя! Говорит, что отправил другой ТК и присылает трек(от руки написан). Пишу ему, вышли фото квитанции - Тишина
Я захожу на сайт ТК - ничего. Звоню в ТК, мне говорят что у нас вообще не бывает таких треков!
Он пишет через сутки, я наверно что-то напутал с треком, вечером буду дома и вышлю квитанцию - тишина.
Я ему пишу, что пишу на форум и в полицию - тишина
Вообщем сегодня 07.06.19 - тишина! ни трека, ни Мавика ни денег.
Причем, хочу предупредить, что он телефон не отключает - он просто игнорит! Выматывает, так сказать, противника бегом! Вдруг сам отстанет.
Может здесь кто-то скажет - Ну время прошло мало…подожди. Так вот, я так не думаю. Чел врал мне несколько раз, что мол он отправил (кстати сам это не отрицал)
Вообщем, вот так.

Replika2

песня про Мавик за 30 000? Ну не бывает таких. Я совсем недавно был в диком поиске. И в результате отказался. Пост 6493 гляньте )))) Если я всё верно прочитал…Пытайтесь просто вернуть деньги. Удачи

tirex5
RIM76:

Добрый день! Вот еще один Чижик, rcopen.com/member271119, Sergio L, Сергей Лысенков, Москва.
телефон 8 926 828 89 13
Карта Сбера привязана к телефону. (так же есть карта Тинькоф)
В Сбербанк онлайн Сергей Дмитриевич Л.

Добрый вечер. Аналогичная тема, только с продажей X-Maxxa. Так же мурыжит. То он в командировке, то еще что то… Сейчас совсем ушел в игнор. Перевел ему предоплату 13тр. Его второй телефон 89852494697. Так же есть аккаунт на Авито. Тоже видимо, там мошенничеством помышляет.

Sorokin_sv

Да пишите коллективную заяву, по свежему…
И темки он оперативно закрывает)

tirex5
Sorokin_sv:

Да пишите коллективную заяву, по свежему…

А как писать коллективную, если мы из разных городов?

antonpodunov

Решил я купить корпус неубивайку для моей автомодели, вот мой отзыв, не о корпусе а о человеке, Котенко Александр. Лжец и фантазер. Корпус не отправил, скорее всего и не изготовил. Врал что посылка на почте, на просьбы скинуть фото почтовой квитанции, отмалчивался. Правда деньги вернул сразу же по требованию. После возврата денег, продолжал врать что заберет посылку с почты (как это вообще возможно?), хотя я ему написал что готов оплатить когда будет представлена квитанция почтовая. После еще раз написал что готов оплатить после предоставления квитанции, но ответа так и не дождался. Сразу бы написал, что задерживается не успевает, нет, начал врать что посылка на почте но ее никак не оприходуют. Так что осторожнее с заказами.

Dacor
dmleo:

Внимание. Не добросовестный продавец - мошенник.
Анохин Алексей Сергеевич.
г. Дорогобуж Смоленская область телефон +7(966)309-36-61
Карта 5336 6903 5371 2047

Возможно кто то его знает ??
Остерегайтесь.

Хорошо что есть эта тема. И я чуть не вляпался. Он так же откликнулся на мое объявление Куплю. В вацапе скинул фотки, предложил сладкую цену. На просьбу сделать дополнительные фото продаваемого с кусочком бумажки, на которой написан мой ник, сначала просил подождать до завтра, потом на следующей неделе, потом он в отъезде. Теперь само собой молчит.

Vodo4nыйMagnat
Dacor:

Хорошо что есть эта тема. И я чуть не вляпался. Он так же откликнулся на мое объявление Куплю. В вацапе скинул фотки, предложил сладкую цену. На просьбу сделать дополнительные фото продаваемого с кусочком бумажки, на которой написан мой ник, сначала просил подождать до завтра, потом на следующей неделе, потом он в отъезде. Теперь само собой молчит.

И мне этот урод позвонил и предложил самолёт. Предоплата на карту. Спасибо всем за эту тему. И точно нужен чёрный список таких мудаков.

Sorokin_sv
tirex5:

А как писать коллективную, если мы из разных городов?

Ну хотябы написать ссылаясь друг на друга, копии заявлений заверенные полицией, уже будет эффект, копию заявы думаю не проблема переслать, конечно первому придётся попотеть с заявой, полиция тоже может в отказ пойти.
Главное кому-то начать)

danila73

отпишусь и я… целый год ждал ответа, …" как соловей лета "… от одного чела…есть такой авиамоделист Вечканов Андрей.
Занимался раньше гонками, f-2c?. на сегодня слышал что макеты строит! …Короче договорились мы с ним что он построит мне два боя, соответственно …высылай деньги и я начинаю работать…( его слова). что и было сделано, выслал 4 тысячи, и жду… уже год. ни ответа ни привета.
В августе 2018 года последний тел. звонок был с ним! и… так…ВЕЧКАНОВ АНДРЕЙ!!! С Самары,(сейчас он там, сам родом из Ульяновска, уехал учиться в КАИ…) денег уже должен немерено… ( не только мне).
НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не советую иметь дел с ним!!!
С уважением ко всем моделистам!!
p.s. может быть сумма и не большая, но я за четыре тысячи целую неделю каждый день с пионерами занимаюсь!!!

lentyai
danila73:

p.s. может быть сумма и не большая, но я за четыре тысячи целую неделю каждый день с пионерами занимаюсь!!!

Когда денег нету, то одной тысяче рад. У меня другая ситуация сложилась которую я описал выше в посте #6505 получилось задвоение в оплате, хочу человеку вернуть деньги, всего 1,5т.р., но найти его не могу (есть привычка чистить ящики в почте и на форумах, чтоб место было под переписку), а контактов его найти не могу. Вот жду, может сам объявится и найдет меня.

Berkut_13
lentyai:

хочу человеку вернуть деньги, всего 1,5т.р., но найти его не могу

Если на карту перевод был, разве нельзя через отделение банка вернуть деньги на карту с которой пришли деньги?

Рашкин
danila73:

…ВЕЧКАНОВ АНДРЕЙ!!! С Самары,(сейчас он там, сам родом из Ульяновска, уехал учиться в КАИ…) денег уже должен немерено… ( не только мне).

Анатолий!Напишите мне в личку его данные и тот телефон по которому вы связывались.Если он учится в КАИ до сих пор,я найду его на раз два.Проведу с ним воспитательную работу.Если не поймёт,проблем у него будет вагон.ОБЕЩАЮ.

lentyai
Berkut_13:

Если на карту перевод был, разве нельзя через отделение банка вернуть деньги на карту с которой пришли деньги?

Прошло больше месяца, это реально узнать?