Черный Список

tirex5
Sorokin_sv:

Да пишите коллективную заяву, по свежему…

А как писать коллективную, если мы из разных городов?

antonpodunov

Решил я купить корпус неубивайку для моей автомодели, вот мой отзыв, не о корпусе а о человеке, Котенко Александр. Лжец и фантазер. Корпус не отправил, скорее всего и не изготовил. Врал что посылка на почте, на просьбы скинуть фото почтовой квитанции, отмалчивался. Правда деньги вернул сразу же по требованию. После возврата денег, продолжал врать что заберет посылку с почты (как это вообще возможно?), хотя я ему написал что готов оплатить когда будет представлена квитанция почтовая. После еще раз написал что готов оплатить после предоставления квитанции, но ответа так и не дождался. Сразу бы написал, что задерживается не успевает, нет, начал врать что посылка на почте но ее никак не оприходуют. Так что осторожнее с заказами.

Dacor
dmleo:

Внимание. Не добросовестный продавец - мошенник.
Анохин Алексей Сергеевич.
г. Дорогобуж Смоленская область телефон +7(966)309-36-61
Карта 5336 6903 5371 2047

Возможно кто то его знает ??
Остерегайтесь.

Хорошо что есть эта тема. И я чуть не вляпался. Он так же откликнулся на мое объявление Куплю. В вацапе скинул фотки, предложил сладкую цену. На просьбу сделать дополнительные фото продаваемого с кусочком бумажки, на которой написан мой ник, сначала просил подождать до завтра, потом на следующей неделе, потом он в отъезде. Теперь само собой молчит.

Vodo4nыйMagnat
Dacor:

Хорошо что есть эта тема. И я чуть не вляпался. Он так же откликнулся на мое объявление Куплю. В вацапе скинул фотки, предложил сладкую цену. На просьбу сделать дополнительные фото продаваемого с кусочком бумажки, на которой написан мой ник, сначала просил подождать до завтра, потом на следующей неделе, потом он в отъезде. Теперь само собой молчит.

И мне этот урод позвонил и предложил самолёт. Предоплата на карту. Спасибо всем за эту тему. И точно нужен чёрный список таких мудаков.

Sorokin_sv
tirex5:

А как писать коллективную, если мы из разных городов?

Ну хотябы написать ссылаясь друг на друга, копии заявлений заверенные полицией, уже будет эффект, копию заявы думаю не проблема переслать, конечно первому придётся попотеть с заявой, полиция тоже может в отказ пойти.
Главное кому-то начать)

danila73

отпишусь и я… целый год ждал ответа, …" как соловей лета "… от одного чела…есть такой авиамоделист Вечканов Андрей.
Занимался раньше гонками, f-2c?. на сегодня слышал что макеты строит! …Короче договорились мы с ним что он построит мне два боя, соответственно …высылай деньги и я начинаю работать…( его слова). что и было сделано, выслал 4 тысячи, и жду… уже год. ни ответа ни привета.
В августе 2018 года последний тел. звонок был с ним! и… так…ВЕЧКАНОВ АНДРЕЙ!!! С Самары,(сейчас он там, сам родом из Ульяновска, уехал учиться в КАИ…) денег уже должен немерено… ( не только мне).
НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах не советую иметь дел с ним!!!
С уважением ко всем моделистам!!
p.s. может быть сумма и не большая, но я за четыре тысячи целую неделю каждый день с пионерами занимаюсь!!!

lentyai
danila73:

p.s. может быть сумма и не большая, но я за четыре тысячи целую неделю каждый день с пионерами занимаюсь!!!

Когда денег нету, то одной тысяче рад. У меня другая ситуация сложилась которую я описал выше в посте #6505 получилось задвоение в оплате, хочу человеку вернуть деньги, всего 1,5т.р., но найти его не могу (есть привычка чистить ящики в почте и на форумах, чтоб место было под переписку), а контактов его найти не могу. Вот жду, может сам объявится и найдет меня.

Berkut_13
lentyai:

хочу человеку вернуть деньги, всего 1,5т.р., но найти его не могу

Если на карту перевод был, разве нельзя через отделение банка вернуть деньги на карту с которой пришли деньги?

Рашкин
danila73:

…ВЕЧКАНОВ АНДРЕЙ!!! С Самары,(сейчас он там, сам родом из Ульяновска, уехал учиться в КАИ…) денег уже должен немерено… ( не только мне).

Анатолий!Напишите мне в личку его данные и тот телефон по которому вы связывались.Если он учится в КАИ до сих пор,я найду его на раз два.Проведу с ним воспитательную работу.Если не поймёт,проблем у него будет вагон.ОБЕЩАЮ.

lentyai
Berkut_13:

Если на карту перевод был, разве нельзя через отделение банка вернуть деньги на карту с которой пришли деньги?

Прошло больше месяца, это реально узнать?

karmann
lentyai:

Прошло больше месяца, это реально узнать?

Конечно реально! Обратитесь в отделение Сбера

razval72
AeroLEX:

Добавлю еще одного типа. Схема идентичная: отклик на объявление “куплю…” по Вайберу(!), цена ниже некуда, фото из интернета, торопит с отправкой денег. На все вопросы типа “почему дата фоток 2011 год”, при том, что клялся, что фото вот прям вчера сделаны. ответ “да у меня на телефоне дата не выставлена.” Ага, а широта и долгота Малазии… Как дети, ей Богу! Я не повёлся, так. потроллил немного и он “слился”. Будьте бдительны и вы:

Александр Дмитриевич К.
т. 89663073846 (Москва и область, хотя назывался, что из Ульяновска)
карта 4817 76*******7913
Информация частично получена от самого “клиента”, частично при проверке через Сберонлайн.

Всем привет , да этот крендель и есть мошейник чистой воды …тоже мне после моей не осторожности иметь с ним дело через некоторое время сам написал мол что за угрозы и ч вообще не при делах сим карту нашел подобрал…и что он самый честный человек на планете…назвался
Варков Иван Сергеевич…
А был изночально
Копейкин Александр Дмитриевич
С номером тел.
+7 966 307-38-46
Из Ульяновска…типо…
Будте осторожны и бдительны…

Да , денег конечно же тоже жалко но больше печалит то что начинаешь не доверять другим порядочным людям…

danila73
Рашкин:

Анатолий!Напишите мне в личку его данные и тот телефон по которому вы связывались.Если он учится в КАИ до сих пор,я найду его на раз два.Проведу с ним воспитательную работу.Если не поймёт,проблем у него будет вагон.ОБЕЩАЮ.

вроде… написал вам!!!
…если получили, отпишитесь в личку.
с уважением,Анатолий!

( опечаточка вышла…данный “поц” учился в Куйбышевском авиационном)

7 days later
lavalava

Приветствую!
Вынужден сообщить о временно не состоявшейся сделке с уже ранее мелькавшем здесь участнике форума под ником TRIXxX.
Не хочу никого оскорбить или оклеветать своим сообщением, но вынужден сообщить следующее:
В воскресение 16 июля я оплатил Илье сумму за Фантом 4 с допами исходя описанию темы. Подыскивал именно не дорогой вариант, на то есть свои причины. До оплаты связался с Ильей - адекватный, приятный по голосу человек, на все мои вопросы ответил, нужные фото с нужной мне инфой выслал, все четко и прозрачно. Оплата состоялась. Доставку обговорили, транспортной в предстоящий четверг. Сообщил Илье очень важный для меня нюанс - фантик нужен мне как можно быстрее, крайний срок до четверга следующей недели (к 27.06), т.к. есть дело для которого и покупается данный жужик и оно ОЧЕНЬ важное и необходимое, по этому просил не тянуть и 100% выслать именно товар, т.к. если замешкаться и потерять время, я не успею найти и купить другой вариант для себя и упущу то, ради чего его покупал у него!

Далее была просьба к Илье выслать мне доп фотки того что у него еще есть на продажу (антенны и может что то еще сопутствующее). Фоток я не получил до четверга, по этому напоминал ему о них каждый день. Илья выходил на связь но редко. Наступил четверг, отправки не состоялось, фоток нет. Илья попросил подождать, т.к. с его слов живет сейчас за городом и работает с жестким графиком. Перенесли отправку на субботу, но в субботу так же отправка не состоялась. Вечером в субботу Илья в ответ на мой вопрос почему фантик до сих пор не отправлен ответил что по прежнему не смог попасть домой что бы забрать допы, сфотать их и добраться до транспортной и что он может вернуть мне деньги т.к. я такой видите ли не терпеливый. НО возврат денег как я ранее упомянул ОЧЕНЬ не желателен уже в моем случае, т.к на покупку другого варианта у меня не остается времени! Илья пообещал, что крайний срок - в предстоящую среду фантик с допами, которые описаны в объявлении будет у меня! Ок, хорошо если так, сообщил ему, что жду, т.к. нет более вариантов и надеюсь на него!

Все ничего, но за это время он выложил еще 2 объявы на продажу и оба мэвики, одно из последних - сегодня! Я не против, но цель моей писанины здесь не оскорбить возможно честного, запасливого, но просто сильно занятого человека а предостеречь остальных участников о том, что возможно ваши отправки задержатся на долго и что я ожидаю так сказать своей очереди…

Илья, ты по любому мониторишь тему черного списка, по этому без обид, не мне тебе указывать что делать, но будь добр, исполни наш с тобой договор, а потом запускай остальные продажи! Я верю, что ты честный человек, вот и докажи это на деле а не словами, я жду НЕ деньги, а свою покупку, после чего обязательно отпишусь здесь о том, что я получил и что тебе есть смысл доверять всем остальным участникам форума!
Как я и обещал с меня обязательно магарыч за фантом, я с темы не съеду!

Андрей_Pensioner
lavalava:

Приветствую!
Вынужден сообщить о временно не состоявшейся сделке с уже ранее мелькавшем здесь участнике форума

«Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!» А.С. Пушкин

Удивляюсь я, ну сами же читали в ЧС о нём, мало этого?

lavalava

Я не превык судить человека по чужому опыту.
Повторюсь, человек адекватен и не теряется. Смысл моей писанины не очернить человека а временно приостановить очередь желающих получить свои покупки. Илья обещал что фант скоро будет, вот и посмотрим.

ZigZag_ZZ
lavalava:

Я не превык судить человека по чужому опыту.

Ну, да, все не я, а получается следующий в очереди кинутых…
Дружище, это стена плача…
Здесь крики души кинутых покупанов и продаванов и они искренне в своих суждениях.
А вы думали что просто так, про продавана пишут, ан, нет…

lavalava

Давайте не будем судить человека по 1му непонятному случаю. Январский случай я видел, осознано шел на сделку пообщавшись с человеком. Время покажет.

mazepa2000
lavalava:

Давайте не будем судить человека по 1му непонятному случаю. Январский случай я видел, осознано шел на сделку пообщавшись с человеком. Время покажет.

По одному? Время покажет…

Timon3D
lavalava:

Я верю, что ты честный человек

Лох не мамонт, он не вымрет.

P.S. Матвей, без обид.

Miklrav

Вот интересно, народ, что на Матвея накинулся, вы хоть случай этот знаете, до конца прочитали? Я так понял человек все всем вернул и публично извинился.
Вот он суд инквизиции во всей красе, сразу на костёр, и виновника, хотя он и не виноват. И того кто ему все же верит, а он уж точно ни в чем не виноват.