Черный Список

ZigZag_ZZ
Serega28:

я сам “старый торговец”,

Тем паче знаешь, что деньги ЕСТЬ, не на мороженом экономишь!

rattis
Serega28:

советую никогда не отправлять ничего незнакомым людям без предоплаты, независимо от их модельного стажа, количества друзей на форуме и т. д.

Поймите, рынок - это “два дурака. один продает, другой покупает”.
Вот вы советуете не отправлять без предоплаты. А посмотреть с другой стороны? Я, предположим, перечислил деньги (произвел предоплату), а посылку мне не отправили. Как быть?
Учитывая вышесказанное, я покупаю “с рук” очень редко и только у людей “с рекомендациями”.
Не продаю ничего в принципе. Если купил что-то не нужное, либо оставляю на потом, либо отдаю в дар.

dimon59

Лично я товарищи моделисты стараюсь покупать на форуме наложкой,так хоть обе стороны застрахованы.Но и прежде чем покупать обговариваем все детали с продавцом.По крайней мере я еще никого не кидал и отзывы за меня думаю в хорошую сторону.

rattis
dimon59:

По крайней мере я еще никого не кидал

Интересно, кто-то напишет про себя: “я, такой-то, кинул 100 человек”?..

dimon59

малость не поняли ,имел ввиду что раз кинешь и дорога тебе заказана,на этом форуме больше делать нечего.Я только одного не могу понять,почему многие не хотят работать с наложкой,продавец ничего не теряет.Так хоть как то застрахован,что тот что другой.

aland
dimon59:

почему многие не хотят работать с наложкой,продавец ничего не теряет.Так хоть как то застрахован,что тот что другой.

Продавец никак не застрахован от неполучения посылки покупателем. Только товар гуляет по стране пару месяцев и оплачиваешь две пересылки.

dimon59:

раз кинешь и дорога тебе заказана,на этом форуме больше делать нечего.

Странно, но про Выключателя из Белгорода я уже слышал несколько лет назад. Абсолютно аналогичная ситуация с другим продавцом. Хотя у меня он до этого что-то покупал. Наверное именно потому, что я продаю только по предоплате, у меня все прошло нормально. И в ноябре было общение. Поскольку условие продажи было озвучено однозначно - предоплата, меня не обманули.

dimon59
aland:

Продавец никак не застрахован от неполучения посылки покупателем. Только товар гуляет по стране пару месяцев и оплачиваешь две пересылки.

Ну так прежде чем отправлять надо все детали обсудить с покупателем.Если надо человеку он посылку заберет.Но есть и великие зас…цы,которые пишут надо ,а не забирают от них никто не застрахован.

Voldemaar
dimon59:

почему многие не хотят работать с наложкой,продавец ничего не теряет.

При отправке наложкой:

  1. Продавец, вместо того, чтобы получить деньги за товар, должен наоборот, ещё и заплатить за пересылку.
  2. В случае, если покупатель “передумает”, продавец теряет деньги, заплаченные в п.1
  3. Деньги за товар продавец получит, когда придет почтовый перевод. Т.е. через месяц.
  4. Надо два раза ходить на почту - отправить посылку и получить деньги.
  5. Есть риск, что почтовые работники выдадут посылку без денег. Такие случаи не часто, но бывают. В результате продавец получает кучу проблем по выбиванию своих денег с почты.
    Я знаю товарищей, которые торгуют много и постоянно. С целью зарабатывания денег. Для них отправка наложкой - часть бизнеса. Для тех, кто продает что-либо раз в полгода за полцены, наложка - это лишние заморочки.
    P.S. Не задумывались, почему ни один иностранный магазин не торгует “наложкой”?
    P.S.S. Извиняюсь за offtop.
Vitaly

to Serega28:

На такое надо писать в раздел контактов, и потом предоставить сканы отправки/оплаты (в зависимости от ситуации). Тогда тому, что не выполнил свою часть обязательств, дают 1 неделю на устранение претензий, а потом банят. Исключения бывают с наложкой у “почтыроисси”, но в любом случае будет квитанция об отправке.

Напишите через раздел контактов, спустя неделю, чем закончилось.

to ndn:

Здесь таких банят. Сразу. Достаточно пожаловаться.

Serega28
Vitaly:

to Serega28:

На такое надо писать в раздел контактов, и потом предоставить сканы отправки/оплаты (в зависимости от ситуации). Тогда тому, что не выполнил свою часть обязательств, дают 1 неделю на устранение претензий, а потом банят. Исключения бывают с наложкой у “почтыроисси”, но в любом случае будет квитанция об отправке.

Напишите через раздел контактов, спустя неделю, чем закончилось.

Спасибо, но дело в том, что я передавал с проводником поезда. Соответственно, никаких документов нет, и формально доказать, что меня кинули я тоже не могу.

SergeR

Ну а переписка-то сохранилась?

Олег_1970
Serega28:

(т. е. если он всё-таки переведёт деньги) - я отпишусь здесь и “возьму свои слова обратно”. Хотя, говоря откровенно, в подобный вариант развития событий верится с трудом.

Человек вроде и так накосячил судя по Вашим словам…а вы за деньги готовы взять свои слова обратно…
слово вроде не воробей, и мы тут не дети что бы туда сюда давать,забирать.
как то так.
Или просто форумом припугнуть решили?

Lonsdale
Serega28:

Всем привет!
Немного неприятно начинать новый год с критики, но есть на форуме такой моделист - Сергей Тимакин из Белгорода (ник -Vicluchatel). Вот его страница: rcopen.com/member57206
В сентябре (уже прошлого года) продавал я на форуме бесколлекторную систему. Он связался со мной и попросил прислать ему в Белгород (сам я из Москвы). Очень просил сделать это срочно (без предоплаты), обещая произвести оплату в течении пары дней. Ссылался на то, что он старый форумчанин и т.д.
И я повёлся. Посылку оправил с проводником, и на следующий день он её получил. После этого в течении примерно недели я не мог с ним связаться (на сообщения не отвечал, трубку не брал). Через неделю объявился- сказал что был в командировке и опять клятвенно пообещал произвести оплату. Подобный режим общения продолжался примерно месяц, и в итоге он всё-таки перевел мне примерно половину оговорённой суммы, объясняя, что “на карте не было денег”, и, обещая оплатить остаток, “как только получит зарплату”.
Подобная фигня повторялась до Нового года (т.е. уже больше трёх месяцев, вместо обещанных трёх дней), и я решил, наконец, написать сюда.
Его позиция своеобразная - на словах он не отказывается оплачивать, извиняется, два раза утверждал, что деньги уже переведены на мою карту (что оказывалось ложью). По факту же - обман.
Так что: народ, настоятельно не рекомендую связываться с этим человеком, да и вообще - советую никогда не отправлять ничего незнакомым людям без предоплаты, независимо от их модельного стажа, количества друзей на форуме и т. д.
Если же моя история получит продолжение (т. е. если он всё-таки переведёт деньги) - я отпишусь здесь и “возьму свои слова обратно”. Хотя, говоря откровенно, в подобный вариант развития событий верится с трудом.

Связался я тоже с этим человеком на свою голову! Дело было в ноябре 12 года. Продавал я шассь Хрей Т3: оценка на твердую четверку, с кучей запов новых в кулечках, с колесами и кузовом и ценниг за все это более чем гуманный указал, так как продать нужно было быстро в связи с покупкой новой шасси для оффроуда. Договорились отправил наложкой его все устроило и стоимоть пересыла тоже! Он получил ее и сразу же мне отписался, что мол за пересыл я много денег отдал почемуто, хотя чек я ему с почты сканом высылал он знал о стоимости, дальше говорит что вся шассь ржавая, я непонял как она может быть ржавая там черного метталла вообще нет, там карбон, алюминий и композитный пластик только. Далее говорит подшипники все плохие хрустят все плохо да и щасси пора на помойку, хотя я до продажи ее всю перебрал и плохие подши все поменял, 0_о Я был в шоке! И сейчас он меня заставляет чтоб я ему вернул одну треть стоимости шасси. При том что он ее и так взял очень не дорого, вот такие дела, естественно ничего я ему возвращать не буду, так как он несет полный бред, и мне кажется он здесь на форуме барыга а не моделист, и сидит только ради легкой наживы!

Vitaly
Serega28:

Спасибо, но дело в том, что я передавал с проводником поезда. Соответственно, никаких документов нет, и формально доказать, что меня кинули я тоже не могу.

Переписка через форум тоже учитывается. Но еще раз повторяю, что эту тему я не пасу. Если есть внятная претензия, и требуются административные решения - стоит отправить данные через раздел контактов.

aland:

Похоже, что господина Долбилкина удалили с форума навсегда. По крайней мере за левые личные данные в профиле. rcopen.com/member42062

Не, был забанен именно за клоунское шоу с обещаниями. Надо совсем упороться, чтобы не оплатить несколько месяцев рекламы, а потом еще и на форуме вещать, как всё будет зашибись. Пускай в цирк идет со своими представлениями.

алексей952

Продавец который отправил вам посылку! В ней могут оказаться кирпичи!

fff-z
алексей952:

Продавец идет с видео камерой на почту заполняет бланки,

алексей952:

покупатель идет с камероой на почту, и снимает что к ниму пришло!

Бред.
Ничего подобного ни когда не слышал.
Есть факты? Ссылку?

fff-z

Это Вы придумали, и ваше видео?

алексей952

Видео наше, НО ЭТО НЕ МЫ ПРИДУМАЛИ!!! Я вычитывал где - то не нравиться я УДАляю! Готов ловить помидоры!

Sergo
fff-z:

Бред.
Ничего подобного ни когда не слышал.
Есть факты? Ссылку?

Не бред. На счет того, что продавец снимает на камеру не знаю. А вот покупатель, снимающий распаковку посылки на видео, такое бывает. На ebay-forum.ru видел видео ролик, где парень снимал на видео распаковку айфона 4. Ссылку не дам, ибо давно это было, но ведь ничего не мешает на ютюбе набрать “распаковка посылки на почте”…

Lonsdale

Есть такое действительно! у меня друг моделист всегда когда отсылает что то комуто снимает видео как он посылку укладывает.