Черный Список

non7top

К болтикам тоже относится. Продавцов тоже нужно понимать - постфактум такое отследить очень сложно и мороки больше чем толку.

11 days later
Svtln

Добрый вечер. А в этой теме никто не заказывал rcopen.com/forum/f51/topic308615 ? Заказал месяц назад, автор темы сразу выслал реквизиты, я оплатил, он обещал отправить, несколько раз выходил на связь и все, с 8-го мая тишина, с момента оплаты уже месяц прошел, я так понимаю что я уже не дождусь заказа. Он только меня так кинул или может что случилось у него и нужно еще подождать, уже не знаю что и думать, тема эта на форуме давно. Может написать модераторам чтобы закрыли, раз в ней деньги собирают и ничего не отправляют.

karmann
Svtln:

с 8-го мая тишина

Печалька((( А связывались с продавцом как?

VolodiaP
Svtln:

А в этой теме никто не заказывал

Я покупал там три раза, приходилось напоминать о себе, но каждый раз всё приходило. Мой опыт положительный.

lentyai

У меня сложилась неловкая ситуация, продавал двигатели, тут на один двигатель нашлось двое покупателей, но долго мялись и думали о покупке, но в один день с разницей в 4 часа оба оплатили. У первого оплатившего, был адрес у второго ни адреса, ни переписки нигде не нашел, пришлось двигатель выслать первому оплатившему. Сейчас разыскиваю второго оплатившего, чтоб вернуть ему деньги или предложить что нибудь взамен. Тимур Ильдарович (к сожалению других данных у меня нет) отзовитесь в личку.

Svtln
karmann:

Печалька((( А связывались с продавцом как?

Через личные сообщения, он сначала отвечал, обещал отправить, потом написал что уехал и в конце недели вернется и отправит, это было 8 мая и больше он на форум не выходил.

Denis_497

ВНИМАНИЕ МОШЕННИК/КИ!!!
Телефон +79663093661
Карта сбер 5336 6903 5371 2047
На имя АНОХИН АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ
Местонахождение возможно
г. Зеленоград - Смоленск
НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ.

Вообщем “человек” этот ищет людей на барахолке, выкладывающих темы с префиксом “куплю”.
Несколько дней назад разместил я тему о желании приобрести аккумулятор.
В этот же день звонит мне !!!по Вотсап!!! этот тип, говорит есть конкретно такой акб, новый, за полцены.
Прислал фото, (как теперь оказалось - фото, нарытое из интернета). На форуме в свой профиль говорит не захожу, да и похоже его нет вовсе у него. Ну и да ладно.
Договорились на СДЭК.
“Парень” явно торопил меня. Пишет - сейчас еду в сторону этой ТК, мол могу отправить через полчаса и как отправлю пришлю квитанцию об отправке, потом деньги.
Прошел час - присылает отчет об отправке.
Интуитивно понимая, что иду на некий риск, все же перевел ему сумму в 1700р, оплата доставки при получении.
Спустя два дня приехал в СДЭК, вынесли пакет и предложили проверить (благо в сдэк можно вскрыть пакет до оплаты).
В пакете лежали две какие то непонятные мне круглые железяки.
Отказался, за доставку в итоге не платил.
На звонки “тип” не отвечает.
Сотрудники ТК мне сообщили, что посылка пришла с г.Зеленоград, хотя мне говорил, что он со Смоленска.
В квитанции и номер тел. указан другой.

СИТУАЦИЯ как оказалось НЕ ПЕРВАЯ.
Сегодня случайным образом узнал, что примерно месяц назад он кинул еще одного форумчанина с Москвы, отозвавшись на тему о поиске фонаря на модель самолета. Деньги были переведены, но там вообще ничего не было отправлено.
Схема была абсолютно идентична, тот же номер телефона, карты, звонок на вотсап и фото из интернета.
Как понимаю “работает” только с небольшими суммами, из за которых многие просто не захотят связываться.

Возможно к RC теме отношения он вовсе не имеет, но все же вдруг это имя кому то знакомо…

александр52

а если через банк деньги же переводил - надо пробовать с этой публикой что то делать

mazepa2000

Расчет на мелкие суммы. С такими заявлениями не занимаются.

александр52
mazepa2000:

Расчет на мелкие суммы. С такими заявлениями не занимаются.

а с какой суммы занимаются ? Что бы понять . Я стараюсь как то эти вопросы решать через друзей и знакомых - хотя такое везде у нас - на авито и юле - мешок тоже грешит

mazepa2000

От 5т, мошенники максимум 4900 берут обычно , возможно чуть менее 5т.

mazepa2000

Нужно просто поискать сумму ущерба, от которой идет уже не административное нарушение, а уголовная ответственность.

ZAGUS
mazepa2000:

Расчет на мелкие суммы. С такими заявлениями не занимаются.

Если наберется достаточное количество заявлений то займутся, суммы складываются.

mazepa2000

Складываются где? Один не пошёл писать заявление, другой пошел но не приняли, у третьего приняли, но отписались. Вот и все.
Нет базы общей, там, сям единичные заявления по регионам, толку нет от них, нет производства на такие суммы.
Вот несколько чел с заявками в одном месте, времени и отделении, тогда да. Но собрать не реально.

ZAGUS

Я бы все равно пошел написал, за не прием заявления сейчас могут вздрючить.

Женька

Лет 6 назад меня кинул магазин наш Российский на 30к, написал заявление грамотно с юристом,отправил. Отписались, что ходили по тому адресу и никаких там магазинов нет! Дело закрыто! Посылал заявление в два места, в прокуратуру и начальнику УВД. Присылал им скриншоты оплаты, реквизиты мои и магазина.

mazepa2000

Удачи конечно. Но как не прискорбно, через такие методы, не одного тут еще не поймали.

Sinka

+1 чуть больше года назад - 35т.р ни сбер ни УВД даже рукой не пошевелили, заявление приняли и открыто сказали что не найдут, хотя все для поиска и привлечения к ответственности у них было

AlexOff

А чем плоха Авито доставка? Деньги замораживают до получения посылки. При том можно её проверить вскрыв на месте. Если все ок то подтверждаеш получение и сразу продавцу на карту зачисляються двньги

mazepa2000

Вы почитайте в ВК есть тема, если кратко, посылки не отправляют, деньги не возвращают в срок, сплошное раздолбайство со стороны авито и ее взаимодействием с ТК. Попробовав раз, более не буду… И таких тысячи, сделка чаще проходит с проблемами, нежели гладко.

MaikG3
mazepa2000:

Попробовав раз, более не буду…

+1… В топку!

Андрей_Pensioner
mazepa2000:

сделка чаще проходит с проблемами

Из личного опыта с Авито, 5 раз я отправлял, три раза покупал, всё отлично, мне понравилось пока.

mazepa2000

Вам повезло, мои две попытки покупки и продажи провалились. А одном случаи посылку мне так и не отправили, продавец ее сдал и она пролежала три недели без движения на пункте приёма, деньги то я получил назад, спустя еще неделю после наездов, продавец тоже не сразу, но забрал посылку обратно. Ну а продажа… Вроде бы все хорошо, но денег я ждал около месяца от авито(после того как посылка забрали в ТК). Тоже после наездов решили…
Почитав проблемы у других, взвесил и решил более не связываться.