Черный Список

ell83

4893 4704 2378 2371 вот ещё номер карты одного из мошенников. Продает мавики, ну как продает? Получает деньги, а посылку не отправляет

16 days later
NIKOL-SU26

Вот ещё появился на сайте ВОР МАКСИМ 1804 МАКСИМ БАРАНОВ Т 89028401762 КАРТОЧКА СБ 2202 2009 8564 4507 ЖИВЁТ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБМАНУЛ МЕНЯ И АЛЕКСАНДРА АЛЁШИНА О aleks178 ИЗ САНК-ПЕТЕРБУРГА телефон молчит удалил у себя друзей ВЗЯЛ ДЕНЬГИ И С ПРИВЕТОМ.

karmann

Что продавал? Как на Вас вышел?
Меня уже второй раз посредством Вайбера пытаются кинуть… Теперь начеку

NIKOL-SU26
karmann:

Что продавал? Как на Вас вышел?
Меня уже второй раз посредством Вайбера пытаются кинуть… Теперь начеку

Объявление на форуме.

karmann
NIKOL-SU26:

Объявление на форуме.

У меня была такая история rcopen.com/forum/f23/topic92041/8242
На прошлой неделе опять… Пишет мне на Вайбер якобы продавец, предлагает модель в три (!) раза дешевле. Общее фото товара присутствует. Завязалась переписка. Прошу выслать фото определённого узла с необходимым ракурсом.
И всё! Тишина…
Обязательно проверяйте кто не посредством Форума на вас выходит. Подозрительно также низкая цена товара. Ещё в таких случаях присутствует неоправданная спешка: “всё, еду в СДЕК, срочно переводите деньги, иначе потом некогда (командировка, отпуск и пр.)”
Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

NIKOL-SU26
karmann:

Обязательно проверяйте кто не посредством Форума на вас выходит. Подозрительно также низкая цена товара. Ещё в таких случаях присутствует неоправданная спешка: “всё, еду в СДЕК, срочно переводит деньги, иначе потом некогда (командировка, отпуск и пр.)”
Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

Всё зависит от порядочности человека. Мне много приходилось продавать и покупать всё было отлично но появилась СВОЛОЧЬ.Деньги не большие потерял.А он потерял совесть и порядочность. Моделисты из ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ найдите и поговорите с ним…

Викторыч62

Добрый всем день.
Про заявление через сайт МВД - кинули на АВИТо, написал заяву, через месяц пришла отписка, мол обращайся в суд или прокуратуру. Органы очень заняты… Теперь только через проверку вшивости - правильно пишут, лишние вопросы задавать и не спешить с переводом денег, а если на АВИТО - то только АВИТОдоставка, мощейник, как правило, сливается.

ZigZag_ZZ
karmann:

Ещё лучше сразу просить фото с вашим ником на бумажке рядом с моделью.

На так презираемом ВК на барахолке фото товара с регеным номером ВК, если кто сумлевается то просят на фото страничку с пачпорта с мордой лица, обычно жулики сливаются и ещё все фото товара делать на ковре, скатерти и ещё чёмто пёстром, чтоб фотожабу сделать было сложно…
С введением этих правил количество кидал уменьшилось до минимума…

dimonsl
NIKOL-SU26:

Вот ещё появился на сайте ВОР МАКСИМ 1804 МАКСИМ БАРАНОВ Т 89028401762 КАРТОЧКА СБ 2202 2009 8564 4507 ЖИВЁТ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ОБМАНУЛ МЕНЯ И АЛЕКСАНДРА АЛЁШИНА О aleks178 ИЗ САНК-ПЕТЕРБУРГА телефон молчит удалил у себя друзей ВЗЯЛ ДЕНЬГИ И С ПРИВЕТОМ.

Он меня тоже кинул в начале месяца с движками. Деньги получил и слился. Заблокировал мой телефон и почту.

RIM76
NIKOL-SU26:

Всё зависит от порядочности человека. Мне много приходилось продавать и покупать всё было отлично но появилась СВОЛОЧЬ.

Вот, что обидно - появляются гниды, всё больше и больше

NIKOL-SU26

Каму писать и кто этим будет заниматься это не те деньги.Надо найти ребят…Тульская область и пускай поставят его на счётчик

Miklrav
NIKOL-SU26:

Каму писать и кто этим будет заниматься это не те деньги.Надо найти ребят…Тульская область и пускай поставят его на счётчик

Главное, что бы за такую самодеятельность на ребят не написали. А вам писать в полицию, а из-за неверия и лени такие, как этот индивидуум, так и будут кидать… Вам решать. Если почитаете тему, то увидите что есть положительные результаты после написания заявления.

Shuricus

Дорогие товарищи, почитал я страничку - и удивился! Вы как будто все в лесу живете. Давным давно существует доставка ТК с безопасной сделкой - вы получаете в пункте выдачи товар, проверяете, и только тогда продавец получает деньги.

Может хватит уже ерундой маяться? Покупайте умно. И всякие упыри потеряют к вам интерес.

boxberry.ru/…/bezopasnaya-sdelka/

karmann
Shuricus:

вы получаете в пункте выдачи товар, проверяете, и только тогда продавец получает деньги

Это разновидность наложенного платёжа, по которому ни один из продавцов товар отправлять не будет…
У меня так было, давно правда. Отправил самолётик наложенным платежом, пролежал он месяц в почтовом отделении и благополучно вернулся обратно. Вернее не совсем благополучно, поломанный, да ещё и за доставку пришлось заплатить((( Больше зарёкся. Так же и эта доставка, которую Вы предлагаете.

antonpodunov
Shuricus:

Дорогие товарищи, почитал я страничку - и удивился! Вы как будто все в лесу живете. Давным давно существует доставка ТК с безопасной сделкой - вы получаете в пункте выдачи товар, проверяете, и только тогда продавец получает деньги.

Может хватит уже ерундой маяться? Покупайте умно. И всякие упыри потеряют к вам интерес.

В этом случае потеряют интерес и упыри и нормальные продавцы. Я один раз совершил ошибку, отправил товар наложенным платежом, так я потом возврата ждал два месяца, и за отправку за свой счет оплатил. Покупатель в этом случае станет ненадежным.

ZigZag_ZZ

Большинство продаванов используют “наложку” (о чём и договариваются с покупаном), НО, кидок всё равно присутствует, некоторые не выкупают, некоторым удаётся получить и без оплаты из-за нерадивости почтовиков(это не редкие случаи).
Только надысь получал ЗАКАЗ из нашего магазина, отдали не посмотрев, пока я не указал на их ошибку, я часто покупаю в этом магазе и портить с ними карму не хочу и не в моём принципе поиметь кого-то…

Andy08
karmann:

Это разновидность наложенного платёжа, по которому ни один из продавцов товар отправлять не будет…

Вы заблуждаетесь, всё прекрасно работает. Ничего общего с наложенным платежом не имеет. Если вам нечего прятать, то и боятся нет смысле. Я отправлял, все довольны.

karmann
Andy08:

Я отправлял, все довольны.

Андрей, в Вашем случае всё так и есть! Вы честный продавец и специально поедете в Boxberry.
Ситуация - покупаю я товар, продавец адекватный, товар у него в наличии есть, но он не хочет ехать и искать ЭТОТ пункт выдачи и отправки посылок, т.к. у него почта в соседнем доме. Как быть, товар мне очень нужен, но я сомневаюсь…
Тоже выход согласитесь не во всех случаях. И населённые пункты есть, в которых Boxberry нет(((

Andy08

Понятно, что случаи бывают разные, но я просто про конкретную схему. Она нормально работает.

ZigZag_ZZ
Andy08:

я просто про конкретную схему. Она нормально работает.

Дружище,эта схема в “Белом списке” 😃😃😃
Здесь она не работает 😉
Здесь и продаваны нетрадиционщики и покупаны скоты…
Весь негатив в теме…

Andy08

Нельзя всегда негативиться, нужно и в черном списке рассказывать про белые схемы. Народ должен знать, что так можно.😃😃😃

non7top

В данном случае продавец всегда прав, а продавцы местные очень не любят разные варианты наложенного платежа (авито доставка и т.п.). С другой стороны у покупателей тоже выбор есть всегда - хотите купить безопасно, а продавец в отказе - откажитесь и вы, риски нынче очень велики и могут превышать выигрыш в цене.

RIM76

Отказаться оно конечно можно, но есть вещи которые нужны или которые нельзя купить в своем городе. Я сам не мало продавал и покупал на форуме. Нареканий не было. И именно на условиях, предоплата-товар. Проблем не было, до последнего случая. И это не значит, что я перестану покупать или продавать по этой схеме. Просто теперь буду стараться делать это с проверенными Людьми. К сожалению, все больше и больше появляется уродов которые занимаются кидаловом! Вот поэтому если вас кинули, пишите в полицию, работает. Дело в том, что сейчас этим занимается отдел"К". По себе знаю.