Черный Список

Cobra90

Совершенно верно, именно по этому номеру))).

Cobra90
Гена_Большой:

так билинг штука интересная, с ее помощью можно человека найти.

Я даже больше расскажу, к этому номеру телефона привязана карта АльфаБанк, но… В силу неких жизненных обстоятельств мне например не сложно пробить номер телефона и всю инфу по ее владельцу, а дальше что? А дальше только уголовно наказуемые деяния. В общем заявление в полиции, люди работают. Просили конечно больше вас не агитировать за подобные заявы, но мой совет всем пострадавшим, не поленитесь дойдите до ближайшего отделения полиции, напишите заявление и обязательно получите талон уведомления, а через 10 дней все эти талоны можно будет собрать воедино и телегу в прокуратуру что местные полицаии не реагируют, это им слегка придаст ускорения. Не так жалко 9000р сколько хочется повстречаться с этим козленочком. Мля он ведь да же на козлза не тянет)))))))

ZigZag_ZZ

Кто-то ведёт подсчёт кинутых от лжеЗверя?

karmann
ZigZag_ZZ:

Кто-то ведёт подсчёт кинутых от лжеЗверя?

Подозреваю, что он широко работает, и не только по модельной тематике(

REMO

Гетконтакт выдал результаты по +79165004464:
Хайрулина Людмила

vvg69

Понятно что он не будет кидать со своего номера, так же как и аккаунта.
Да и вариантов очень много как досталась ему симка.

Может даже не исключено что он участник форума,
под другим аккаунтом сидит изучает черный список и продавцов.

ZigZag_ZZ
REMO:

Хайрулина Людмила

Она тоже может не знать,что является обладателем ЭТОГО номера…

Anike
ZigZag_ZZ:

Она тоже может не знать,что является обладателем ЭТОГО номера…

Именно. Личный опыт, как пример: в 15-м году по скану моего паспорта были сделаны сим и банковские карты. Об этом узнал только через 4 года от коллекторов. Есть ещё т.н. “дропы”, которые за вознагрождение на дозу дают оформлять на себя любые услуги.

Гена_Большой

если номером постоянно пользуются, по биллингу можно вычислить пользователя.
было бы желание.

signx

Вероятно не всегда, если многоквартирный дом и телефон используется только для мошенничества - т.е. пределы квартиры не покидает, тогда не знаю как.

Гена_Большой

на двух пальцАх.

  1. даже если человек ПОЛЬЗУЕТСЯ чужой СИМ картой нет никакой гарантии, что он будет звонить ТОЛЬКО жертвам.
  2. если у него две СИМ карты, то совсем не факт, что он использует два телефона.
    отследить по звонкам маме/другу/подруге, использование сервисов доставка еды/такси и прочие.
    было бы желание ловить хоть кого-то кроме “врагов народа”, все можно сделать.
    но и одного желания мало, надо еще мозги иметь )), а вот с этим сложнее.
Alfa3

Мысли глубокие. Но, с сожалению, бесполезные.

dabomber888
ZigZag_ZZ:

Кто-то ведёт подсчёт кинутых от лжеЗверя?

И я еще вляпался, создал тему о покупке вольтаж сенсора на аппаратуру JR. Тему апал, потом он написал что есть такой и так далее, смотрю - человек давно на форуме, общался со мной довольно компетентно, ценник объявил адекватный, не большой и не маленький. Ну и я первый раз в жизни расслабился и не попросил фото товара, и так далее, короче ничего. Никак себя не подстраховал. За это и получил. Сказал что отправит почтой через пару дней. Действительно якобы отправил, дал трек номер, из которого был виден отправитель, получатель, даже откуда тоже было видно. Но статус - отправление не принято в отделении, то есть просто дома забил отправление, чтобы на почте не возиться, а до почты так и не дошел. Я даже трек не стал толком изучать сразу, настолько доверял. через дней 5 забил трек, и увидел что отправление не принято. Написал ему, он якобы сходил на почту и написал что ошибка трек не так попал в базу и так далее. Тем временем я сам гоняю часто на почту получать посылки с али, как раз начали ехать с распродажи 11.11, ну спросил может ли быть такая фигня с треком, мне сказали на моей почте что такое сплошь и рядом, и что треки и меняют, то есть после отправки у отправителя в квитанции один трек, а отделение ему по каким то причинам может присвоить другой, и что просто может криво биться в базе, типа не сцы, жди, сказала мне почта… ну я тогда не переживал, ждал далее, а потом все же решил написать ему на вацапп, а номер заблокирован, зашел на форум, аккаунт заблокирован, ну я в эту тему, тут и нашлись все ответы…

Купил опыт недорого, ущерб 1800р (1500 датчик и 300р почта)

10 ноября мы с ним списались, я ему 10 ноября и перевел 1800р. 12 ноября он якобы отправил посылку и дал мне трек

Да, тут кто то писал, что тема “куплю” сразу ведет к обману, но ничего подобного, со мной на этом форуме это первый раз. Много создавал тем о покупке всего разного и всегда покупал нормально, адекватно. И сам писал людям кто создавал темы куплю и предлагал свои железки, кто то тоже что то покупал, без замечаний.

Впредь просто буду тщательнее подходить к “сканированию” продавана и тут тоже. На авито то понятно, там мучаешь продавца со всех сторон, если сделка с пересылом… а тут думаю, цена 1800, не много, да и продаван давно на форуме, поверил одним словом. И блин карту он альфабанка выдал номер, не сбера, а я переводил со сбера, соответственно ФИО владельца не видел…

Игорь_Петрович

внимание к тел.номерам 8 985 845 71 31 , поступило предложение к покупке выставленного лота , лот стоит на авито и на форуме ,предложение через авти доставку , ссылка на якобы сайт авито с предложением ввести данные карты для подтверждения платежеспособности , требовался полный ввод до кода , насторожило то что предложение отправить через ТК было отвергнуто , устроил перекрестную проверку , здесь и на авито , везде тишина
так же с таким засветился номер 8 997 848 61 20
что интересно предложения пришли на телефон без симкарты , просто работающий в домашней сети , на телефон с активной симкартой на ватсап такие предложения не поступали

Гена_Большой
Игорь_Петрович:

сайт авито с предложением ввести данные карты для подтверждения платежеспособности

это развод, 100 процентов

Moonlight_Dreamer
Игорь_Петрович:

ссылка на якобы сайт авито с предложением ввести данные карты для подтверждения

С вами никто не собирался общаться. Прокатит - хорошо, не прокатит - пофиг…

Гена_Большой
Игорь_Петрович:

насторожило то что предложение отправить через ТК было отвергнуто

а предложение “проверить Вашу платежеспособность” Вас не насторожило ?
какое на хрен дело Авито, есть ли у Вас деньги ?
а если бы товарищ согласился с отправкой через Авито, Вы бы согласились на проверку ?

Гена_Большой

на Авито девять из десяти предложений что то у Вас купить исходит от мошенников.
по крайней мере у меня это так и есть )), недавно продал оверлок жены, раз пятнадцать на связь выходили желающие купитть,
но при этом
“а давайте Ватсап перейдем”,
“давайте”,
“а вот нам бы дополнительные фото и видео”,
“да пожалуйста”,
“я вот прямо сейчас перевожу деньги, но Авито просит проверить Вашу кредитоспособность”,
“а может Вам сразу мой адрес и ключ от квартиры”,
“в ответ мат и клиент сдувается” )).
И чаще всего на аватарках милые девушки с котиками или детками на руках ))

В итоге оверлок забрал товарищ по работе, его жена давно оказывается искала ))

REMO

Очень много продаю-покупаю на авито и проблем особых нет (тут я налетал на проблемы чаще), пару раз были клоуны с *якобы мы всё оплатили, вот ссылка для получения денег*, но это щекочет нервишки только в первый раз и видимо после того что в профиле стало видно сколько продано-куплено, теперь отстали как от опытного…)) и авитодостакой пользовался в обе стороны, относительно удобно. Просто надо знать схемы развода и работать на опережение–упаковка в ПВЗ под запись видео, распаковка так же, вот и весь секрет.

RNi
Гена_Большой:

на Авито девять из десяти предложений что то у Вас купить исходит от мошенников

Тагильцев как всегда жжет! У меня есть продажи на авито. Восемь из десяти обычные покупатели. Что я делаю не так?

REMO:

упаковка в ПВЗ под запись видео, распаковка так же, вот и весь секрет

Как это обезопасит от якобы неисправного товара? Для примера вы высылаете серву. В ПВЗ упаковываете, но не проверяете. Сняли видео. Не другом конце человек получает заказ, распаковывает, подменяет на свою такую же. Видео не снимает. Либо снимает и в нужный момент делает небольшой взмах камерой. Серва из исправной превращается в неисправную. Кто крайний?

Гена_Большой
RNi:

Восемь из десяти обычные покупатели.

ок, вам везем, мне нет, больше на авито я продавать не собираюсь.

RNi:

Либо снимает и в нужный момент делает небольшой взмах камерой.

т.е. вы делитесь “секретами мастерства” ? ))

завязываю с флудом не по теме, она как бы о “нечистых на руку” участников сообщества, либо о взломанных аккаунтах,
про “сам дурак на Авито” или “ах какой я молодец” надо открывать другую тему )).