И снова монстр-рейсинг! Ждем всех 10.04.04.

dr_evil

Это видимо 1:5(6). Как Леопард. По непроверенным данным - скоро такой будет на рейсингах 😃

Скоро не скоро а постараюсь взять как немцы дадут сюда в Россию енто FG 😛

Mikhail_Yunin

Только я тормоза не нашёл, на фотографии… :rolleys:

Тормоза - для трусов , а вот конфигурация рамы - еще раз подтверждает рульность и перспективность Саважей.
Чтож монстры есть монсты- народ укрупняется.
По факту критики- согласен с Ярославом - учтем прочувствуем ,сделаем .
Спасибо всем за участие.

Mikhail_Yunin

Абыдно…

Вроде ж решили , что с более “старшими” соперниками можно и в зачет гонять? (пираты и т-максы в МТ8 например)

Извини Димыч- вне класса- вне зачета.
Зазывай народ на Инферно для соперничества.
Это отдельный класс - сам знал на что шел.

Олег=

Вопрос саважеводам.
После субботнего рейсинга начал копатся в саваже и обнаружил, что на одном кардане (кость) вылетел штифт. Кардан сам по себе усилиненный (серебристый). При чем штифт оказался не целиковым, а собранным из двух половинок, короче осталась одна половинка. Может кто подскажет как отремонтировать кардан, а то жалко выбрасывать, он практически новый.

В субботу 17 марта собираюсь приехать в ДП часам к 11.00, если кто-то хочет присоединится буду рад. Приеду с FG и Саважем. Основная задача регулировка карбюратора на саваже и обкатка FG после долгого простоя.

Medox

Вопрос саважеводам.
После субботнего рейсинга начал копатся в саваже и обнаружил, что на одном кардане (кость) вылетел штифт.

Я уже писал об этом раньше и о том, где починить. Напоминаю - мне починил в Вояже. Не забудьте сказать что по моей наводке 😃

Есть вероятность я в субботу приду погонять.

Олег=

[quote=“Medox”]
Нас уже четыре человека!!!

  1. Инферна 1:8,
  2. Мантуа - ралли 1:8 ( www.mantuamodel.com/mantuamodel1/auto/rally%20cross.htm ),
  3. Саваж 21 и ФГ,
  4. Саваж 21.

Спосорами неофициального монстр-рейсинга являются: хорошая погода и весеннее настроение 😉

Гoсть

видео

Лучше поздно, чем никогда (с) кто-то. А заезды бензиновых не снимали?

PS:
Парень в красной кепке - звезда! 😆

Олег=

[quote=“leshak”]
Отличное видео, большое спасибо, раз пять уже посмотрел.

R-KASHA

1:5 просто заглядение. Как с места рвут… Инферна- тоже здорово. прямо аж завидно, как она носится- легко обходит саваж…Парень в красной кепке просто обязан получить приз “лучший актер второго плана”. И самое главное- хорошоее качество видео при приемлемом размере. Спасибо.

Medox

Монстроводы, кто собирается в субботу. А вот сюда не хотите попробовать rcopen.com/forum/f27/topic10337.

Я скорее всего пойду погонять, но пока не решил куда. До Октябрьского поля мне ближе. ТОлько вот в воскресенье туда приглашают.

Кочергин_Михаил

Грешным делом подумал что я кинозвезда(я был в красной кепке MOTUL, у меня ещё косичка…), аж разволновался… 😁 Обознатушки! 😁

Видео(первое) классное! На работе вторую половину скачаю, а то дома это на час времени. :rolleys:

Олег=

[quote=“Medox”]
Хочеться погонят в субботу, а туда приглашают в воскресенье 😢 Хотя в воскресенье поеду туда, просто любопытно посмотреть.

Mikhail_Yunin

Прежде всего - нужна частная собственность , а затем закон - ее охраняющий.
А так - действительно ни чего - грузовик песка, пожарные шланги, пара рук.
Собственно и все что нужно .

hotcat

ВИДЕО С 5-М МАСШТАБОМ ВПЕЧАТЛЯЕТ ОЧЕНЬ!!!
😃 😃 😃 😃 😃 😃

Mikhail_Yunin

А мне фотки больше понравились -
Вот что значит талант - и проффесианализм …
Чел реально способен выбирать хороший угол сьемки - просто Стивен Спилберг…Гы
Рады таким людям.

Олег=

В субботу катался во Дворце пионеров, и сделал вывод, что трасса в существующем виде совершенно не интересна и не подходит для моделей офроуд. Предлагаю получить разрешение у владельцев территории и вскопать эту трассу, лопатами, построить из земли препятствия и т.д. Иначе из саважей нужно делать формулу 1 и укладывать асфальт. А так мы убиваем и подвеску, и моторы, из-за высокой скорости, и весь интерес от гонок заключается исключительно в наматывании кругов на полном газу.
Что бы реализовать выше указанное предложение, требуется взять с собой штыковые лопаты и выйти на перекопку на 15 минут и все. После чего мы получаем, четкую окантовку трассы, более сложный рельеф, снижение скорости прохождения круга, и самое главное более интересное мероприятие в целом. А с другой стороны модели типа ралли на такой трассе принять участие уже не смогут…
www.hmrc.nl/Club4.htm

Mikhail_Yunin

Предлагаю - хотябы на такой научится ездить - обходя грамотно все существующие шиканы - и не пересекать линии.
Тогда и копать будем. Ломать не строить. Тем более не советую поднимать ажиотажа - переговоры уже ведутся.