Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Renitron
Smartt:

Думаем поставить вот такие, не рэклама.

На всякий случай.
Банки такого типа бывают двух размеров - для 8го масштаба и меньше и для 5го масштаба.
На картинках выглядят одинаково, а размером отличаются в 1.5 раза. Не промахнитесь.

Давид_Тодуа
Renitron:

И еще вопрос.
Чем ШРУС из дифов вымыть можно? Керосин возьмет?

Керосин, промывалка карбюратеров или бензин “Калоша”

GrooV

Всем Ку два раза, и с 23-м февраля!!!
Выкурил почти все 250 страниц текста, спалил тут всех авторитетов и новичков)) Информации полезной масса, гуд что вы тут ребята все так подробно рассказываете и показываете! Год думал о покупке саважика, но все что-то руки не доходили. Сейчас вот созрел! Брать хочу кит. Только есть у меня проблемка, в Новосибирске нету ни одного магазина в котором продают саважи, вариант только через инет заказывать или с Москвы привезти. Облазил почти весь инет, не могу найти в Москве в наличии кита. У меня коллега с 1 по 3 марта будет в Москве, я бы его озадачил поиском но у него там времени на это не будет (в командировке), дык вот может вы мне поможете, магазин подскажете, ссылочки там или телефончик с адресочком.
Я нашел вот такой www.rcdrive.ru/unit.php?unit=732 кит за 15к (не реклама), но опять же в наличии нуль.
Есть у меня ещё проблемка, что-то побаиваюсь через инет заказывать кит, запчасти это одно, а тут ценник покрупнее. Если честно вообще ни чего ни разу не заказывал через инет, даже не представляю куда какие кнопки нажимать))) Да и слышал что посылки более чем на 10к деревянных на таможне застревают и вроде как их там растаможивать нужно. Может подскажите как и что делается, я тут читал что кит с башни око 12к выходит.
В общем помогите пожалуйста! А с меня, как летом приеду в Москву, пиво!!!

Renitron
GrooV:

Выкурил почти все 250 страниц текста

Плохо курил.
Тут почти все с инета таскают.
Примерно на 100-110 странице есть полный расклад по покупке кита и всего необходимого в моем исполнении и с комментами коллег.
Бери на башне и не очкуй - все ок будет. Только подождать немного придется, но это и к лучшему - за это время еще на два раза перечитаешь тему. Я так и сделал ))). С первого раза столько инфы не переварить…

И тебя с праздником!

RuslanG

тут есть все то что нужно для начала и собрать кит, включая его самого, так же есть много лишнего (для начала) но это ты поймешь как только начншь часто катать
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTW0203p?&S=00198345…

бери с башни, не переживай, щас лемит 1000евро в месяц

рекомендую сразу взять кит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
аппу www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
серва руль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
газ www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
фиксатор www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
бутыль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
селикон для амморов www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
масло для фильтра www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
термометр www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…
накал www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00198345…

еще раз повторюсь, бери на башне се, тк у нас КИТ в райное 17тыс аппа в районе 9тр сервы по 4500
а когда соберешься с башни брать, заранее зарегестрируйся, там еще скидки будут в размере 25% круглый год, неплохо да?

Renitron
Renitron:

Рус, дай ссылку пожалуйста - как качалку газ-тормоз переделывать?
Вроде все просто, но на всякий случай хочу “информацию” покурить…

RuslanG

щас и не найду
единственное могу показать

RuslanG

так принцип то один и тот же, ползунки спицы

GrooV

Появилось ещё пару вопросов.

  1. сколько должно пройти времени после регистрации, что-бы скидка начала действовать?
  2. 1000 евро это лимит на башне или на таможке?
  3. И заказывать нужно прямо с ихнего сайта или на русском есть их страница?

Заранее благодарю за ответы!

Renitron
GrooV:

Появилось ещё пару вопросов.

  1. сколько должно пройти времени после регистрации, что-бы скидка начала действовать?
  2. 1000 евро это лимит на башне или на таможке?
  3. И заказывать нужно прямо с ихнего сайта или на русском есть их страница?

Заранее благодарю за ответы!

  1. Менее недели
  2. На таможне (лимит в месяц)
  3. На сайте. Русскоязычного нет.
ad2237:

для Renitron
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBL85&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBM06&P…
www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3595
Все не реклама, спицу будешь брать, бери самую тонкую (1,8 мм вроде)

Уже посылку с башни получил ))
Спицу надо купить… И ограничители-фиксаторы не купил. Попробую в Моське найтить…

НИКИТОС

где в москве дешевле всего обгонки есть? или может у кого есть лишняя? оч срочно нужна новая, а 750 рублёв дороговато.

или сейчас дешевле не бывает?

rocoho
Renitron:

5го масштаба.

там по моему написано на них SС или SUB-C

Renitron

Блин, повелся на дешевизну…
Примострячил пивную банку на двигло.
В итоге раскочегарил БОГАТЫЙ двиг при температуре окружающей -15 до 170!!!
Чуть двигло не попалил.
Ну их нафиг, ваши банки, пусть лучше двиг холодный, чем мертвый…

PS Справедливости ради - двиг разогрелся при пустом баке. т.е. настройки были богатые, но двиг уже бедный.
Но все равно, бесконтрольность ситуации даже при -15 на улице - не комильфо…

А еще разбирал дифы - выяснил, что в костях половины шплинтов не хватает. Заправил дифы, пошел катать - еще один шплинт потерял, в итоге получил тачку 4х3 вместо 4х4…

rocoho:

там по моему написано на них SС или SUB-C

Я хз что там написано, просто проверьте лишний раз - чтобы не наколоться…

Парни, вопрос по костям.

Кости, которые от дифов к колесам идут - это оно:?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDUK4&P…

rocoho
Renitron:

PS Справедливости ради - двиг разогрелся при пустом баке. т.е. настройки были богатые, но двиг уже бедный.
Но все равно, бесконтрольность ситуации даже при -15 на улице - не комильфо…

Сегодня катался с тряпочкой на бошке и температура была 97 максимум, за бортом было -21, алюменивая защита это немного не то что нужно: лучше смоченая тряпочка и проверять температуру каждые 30 сек а как настроишь так можно по реже. и никакого перегрева не будет, да и почему ДВС то богатый был?

Renitron:

Кости, которые от дифов к колесам идут - это оно:?

ДА

Renitron
rocoho:

почему ДВС то богатый был?

После очередного ТО и герметизации я двиг я начал настраивать от богатого к бедному. Пока он богатый. Донастроить не было возможности… Работает и не глохнет - и то гуд. Так и катаюсь. Как будут длительные покатушки - буду дальше настраивать…

rocoho

у меня почему то так чувствителен к богатой смеси чуть газу и все глохнет, пока не настрою кататься не могу вообще, глохнет на середине газа, кручу правда по пол или даже 3\4 оборота уже научился по звуку настраивать термометром только проверяю.

Matimka
rocoho:

алюменивая защита это немного не то что нужно

вот не надо, у меня двиг с фольгой и темпер ровно 95 держит! Сегодня катал при -25 было почти 90, так что фольга и алюминивая банка свое дело делают и при чем не плохо! фотки скидывал страниц 7 назад наверно!

RuslanG

голову закрывать надо ровно на столько, чтобы обеспечить защиту от снега, стараюсь сделать банку так, чтоб была возможность оголять 2-3 ребра сверху, тем самым обеспечивать пасивное охлаждение. ни в коем случае не закутывать и закрывать по самы уши.
а двиг он такой, капризничает, и требует постоянного контроля, не то чтоб БК системы. настроил дома, и влюбую погоду все стабильно. А ну ладно, щас помидоры полетят. вам щас не понять меня, год назад я такой же заядлый ДВСник был.

скажу что еще на настройку влияет плотность воздуха, при сильном минусе он очень плотный, тем самым беднит смесь, учитывайте и это