Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Евжений
Вадим_080:

так что 6s потянет, пока подши на моторе ни по вылетают.

Давид_Тодуа:

пока поршни не повылетают

Пока рег не сгорит.

Для тех кто в непробиваемом танке:
Использование 6S значительно сокращает жизнь регулятору.
Тем более Флюксу, тем более неподготовленному.

Лично я использую только 4-5S, потому как 6S - максимальный режим работы.
И никто не даст гарантии, что рег не пыхнет.

Ярослав69

иии? Для последнего, 6 банок зло…
Если уж сильно хочется “зла” - 5 банок самое оно.

Fergergrox

Всем доброго времени суток!
Я в моделизме совсем новичок, до этого имел дело только с р/у игрушками, но последние несколько лет мечтал о монстре с ДВС. И вот за успешное окончание 8 класса родители подарили Savage 3.5, по даче катать 😁 Машиной очень доволен, конечно это моя первая ДВС, поэтому с обкаткой и настройкой возился очень долго, но когда всё настроил…
Так вот, к чему это я, потихоньку читал эту тему, правда на 200-какой-то странице случайно нажал но стрелку до последней странице, поэтому тему прочитал не полностью. Но из того, что прочитал, понял, что одним из первых в саваже ломается спур (который там из пластика), я всё удивлялся, что это он у меня не ломается? 😃 Но вчера “наконец-то” зубчики срезало. Как раз собирался в микромашине (не реклама 😃) что-нибудь заказывать, вот не пойму, в чём разница между этим (кстати он на саваж 3.5 подойдёт? А то написано, что для саваж Х) и вот этим? Последний типа стальной, а первый тогда из чего? 😃 И что значит “set”? А вообще как считаете, лучше 52 зуба или 49 зубов? изначально стоял 52. Короче, я наверное очень непонятно всё объяснил, просто помогите пожалуйста выбрать в микромашине (т.к. ещё несколько деталек там собираюсь заказывать) хороший спур 😒
Заранее спасибо!

Maxwarrior

гы, я разобрался в проблеме с тормозами, оказалось просто сел борт:)

Fergergrox

Руслан, спасибо большое! Чтобы их поставить больше ничего не надо? Прикручивается теми же гайками, шайбочками, подшипниками что и стандартные? А то мало ли что 😃

shura2000

кулачки сцепления посмотреть на сколько стерлись. а то может и их под шумок заменить. фиксатор резьбы синий купить.

tu694c

Во, кстати на счет фиксатора. Был у меня купленный в америке (когда там был) так он ваще просто на воздухе не сох. Капнешь капельку и через неделю она жидкая еще. Но в соединении сох. А вот в комплекте с диффами который прилагается, как клей липкий и сохнет на воздухе (кстати тот был как водичка и мутный, а этот прозрачный). Я ваще потом откручу то что на него посадил?

shura2000

если синий то открутишь, красный можешь и не открутить просто так

Drimred

У меня от красного фиксатора в корпусе дифа обломанный винт остался )))

Fergergrox

А кстати, чем колокол “с дырочками” лучше чем обычный? По моему на оборот, туда будет грязь, пыль через дырочки попадать 😃

shura2000

он лучше вентилируется, меньше греется. А вот грязь и мусор от кулачков наоборот лучше выходит

shura2000

тюниг, однако. Сервосейвер с рулевой. Новая какая то. Раньше такой не было, по моему.