Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Алессандро

прынципы у мну просты: не летать на вертах и не гонять машынки в температуру ниже 0
ррекомендую)

Magic_Stick
shura2000:

каждый сам решает для себя, что лучше. Но когда в мороз рычаг ломается ни с того ни с сего, начинаешь думать: “Что же я, лопух, добрых людей не послушал!”.
сам через это прошел.

-25 катали… все стоковые рычаги целые

DDENN:

какой спур и колокол в стандартной комплектации XL?

спур 52
колокол вентилируемый 16

Алессандро

коллеги, исчо один саважеводский вапрос:
а двигатель собираете и крепите на мотораму на фиксаторе резьбы? колокол на фиксаторе?

Magic_Stick

я все детали металл/металл креплю на фиксатор… чего и вам желаю…

НИКИТОС

а у меня фиксатор почему-то даже красный не держит, что можно сажаю на поксипол

INFER

Приветствую. Делаю конверсию в электро. Возник вопрос. Какую бк систему ставить? бюджет 10500 на систему и пару аккумуляторов.

DDENN
Magic_Stick:

спур 52 колокол вентилируемый 16

благодарю! А из опыта лучше так и оставить или поменять на 47/17

Magic_Stick

смотря чего ты хочеш… я ездил на стоке…мне и тяги хватало и скорости… единственное что я сделал… поменял на Невентилируемый колокол… и поставил тефлоновые кулаки взамен стокового алюминия…потому что алюминия хватало на 2 бака… а тефлон оооочень долго живет

НИКИТОС:

а у меня фиксатор почему-то даже красный не держит, что можно сажаю на поксипол

странный у тебя фиксатор…я садаю на синий… все идеально…крассным пробывал один раз … потом пришлось высверливать

gigalow

Братцы! С башни никто в ближайшие дни не планирует делать заказ? Нужна одна мелочёвочка. Москва.

Давид_Тодуа
gigalow:

Братцы! С башни никто в ближайшие дни не планирует делать заказ? Нужна одна мелочёвочка. Москва.

у меня второй с амейна набирается, для первого не все было в наличии

gigalow
Давид_Тодуа:

у меня второй с амейна

на амэйне они в бэк ордере(((

lingraonezz

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня HPI Savage x4.6, была проблема: не ехала, не крутился маховик, я его закрутил, теперь она вообще не заводится, колёса при заводке крутятся, звук, как будто, стреляет, помогите пожалуйста

А сейчас завелась, заднее правое колесо медленно или вообще не крутится, и сама она очень медленно едет

но моховик опять прокручивается

mashinist
lingraonezz:

но моховик опять прокручивается

Маховик это большая, наверняка розовая “пластина”. Не нём кулачки сцепления, стянутые пружинкой, когда маховик раскручивается кулачки “раздувает” и они начинают цеплять колокол, который передаёт мощность уже на трансмиссию.

druxer

у меня мутное мнение а кулачки в ту сторону стоят!

lingraonezz

Значит так, Она у меня теперь заводится и работает нормально когда я её держу на весу, но при появлении нагрузки глохнет: Если я её ставлю на землю, или нажимаю на тормоз. Помогите пожалуйста.

cobra1986

всем привет. подскажите, на модели стоит ОС30, чувствует себя хорошо, шаську кувыркает на ура, интересно стоит ли ставить тюненый выхлоп осовский? или результат не стоит того? Катаю на алюминиевом ХПИшном.

lingraonezz:

Значит так, Она у меня теперь заводится и работает нормально когда я её держу на весу, но при появлении нагрузки глохнет: Если я её ставлю на землю, или нажимаю на тормоз. Помогите пожалуйста.

я так полагаю со сцеплением все нормально, осталось только настроить двигатель. На форуме полно информации, пользуйтесь поиском.

lingraonezz
cobra1986:

осталось только настроить двигатель

Настраивать надо иглы?

cobra1986
lingraonezz:

Настраивать надо иглы?

Да конечно, если до этого крутил уходи на заводские настройки, а потом понемногу обедняй, заворачивая иглу высоких оборотов

lingraonezz

Я так понял, что проблема у меня в неправильно установленных пружинках, но правильно установить их не получается