Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
The_STIg:

а не его случайно? www.pilotage-rc.ru/catalogue/88_/88_10/RC7024/

Хех, его и взял… Но не зря оказывается 😁 Только одно уплотнительное кольцо снять пришлось-не до конца закручивался (вообще не закручивался).

Давид_Тодуа

Ребят, профукал штучку, которая в бигборах соединяет маленькую и большую пружинки. есть у кого лишняя? 😊

alex300
Вадим_080:

это под чем?😵

Под снегом… 😉

НИКИТОС:

НУ хоть не в утиль)))

😦 Выкрутившимся задним пином погрызло корпус коробки - лень было идти за фиксатором - потуже затяну… ага…

DDENN

про 3-х ступенчатую коробку. товарищ недавно разобрал, поменял все подшипники. случайно выкрутил болт, что на пружинку давит (ответственный за переключение скоростей). Как мы теперь не бьемся, третья скорость не возвращается. Несколько раз уже коробку разбирали, оба болта крутили (2 и 3 скорости), по инструкциям выставляли. НЕ ПРЕТ… Помогите. В чем может быть дело?

НИКИТОС

Это вроде старая тема, я до 6х6 хотел своего удлинить и ореинтировался на него по длинне

Доктор_Валёк

Достойно. особенно, бабочка понравилась. Одна фигня, с увеличением размеров, мощность мотора не меняется.ВОт если бы там 2028 мотор от кастла + их ХЛ регуль, я сниму шляпу. а так. при всей красоте, он в 2 раза тяжелее и бесталковее.

RuslanG

да еще кости часки те же, вот от баджи бы кости чашки кости дифы

Доктор_Валёк

Если у человека есть доступ к разным станкам, почему бы, не выпилить булки из того же пластика, что бабочка. Пусть не целиковые а послойно. Внутрь диф от баджи+ все остальные ништяки. С такими возможностями реализовать полный привод посредствам чего угодно тоже не составит особого труда. Хоть бы 2 рега с 2 моторами в параллели. вот тогда…

gigalow
Доктор_Валёк:

Хоть бы 2 рега с 2 моторами в параллели. вот тогда…

ну вот, фантазировать на ночь глядя начали)))

Доктор_Валёк

Между прочим, был недавно опыт сборки е-макса 2хмоторного с 2 бк + 2 рега 100а китайских. Шим и питание спаял в один разъем- его в приемник и 2 рега совершенно синхронно крутили 2 мотора. Сигналы то они получают одинаковые? соответственно одинаково их отрабатывают.

RuslanG

да это реализуемо, легко, так в авиации тоже делается, с 2х моторными, 2х импеллерными, в коптерах, у которых от 3х моторов только начинается песня.
Еще есть тема на лево право поставить по мотору, управление с самолетной аппы, как на танке

НИКИТОС

начал выставлять все узлы по чертежу, пришлось опускать коробку, но она вс равно выше стандарта, потом стал собирать передний мост, и заметил, что передняя чашка на коробке погнута, примерно полмилиметра, это смертельно? и ещё вопрос, стал ставить чашки которые мне дал давид и оказалось они не такие как мои, мои у основания шире, а на чаше уже, а его чашки везде узкие, кто такие юзал кроме него, долго проживут?

Доктор_Валёк:

Между прочим, был недавно опыт сборки е-макса 2хмоторного с 2 бк + 2 рега 100а китайских. Шим и питание спаял в один разъем- его в приемник и 2 рега совершенно синхронно крутили 2 мотора. Сигналы то они получают одинаковые? соответственно одинаково их отрабатывают.

а фото процесса случаем нет?

или результата

gigalow
Доктор_Валёк:

совершенно синхронно крутили 2 мотора

чёт не пойму, а как моторы располагались?

НИКИТОС

именно та тема которую я видел и из которой частично брал вдохновение, но поворотные задние мосты мне пока не на что реализовывать, но дырки под установку сервосейвиров я сделаю, на будующее, а так на аппу,сейверы, сервы денег точно пока нет

alex300
RuslanG:

да это реализуемо, легко, так в авиации тоже делается, с 2х моторными, 2х импеллерными, в коптерах, у которых от 3х моторов только начинается песня.
Еще есть тема на лево право поставить по мото ру, управление с самолетной аппы, как на танке

Нет, просто аппу хорошую и замиксить руль на газ левого/правого мотора… Получится - как сейчас активно внедряют на спортиных тачках - по типу активного дифа - поворачиваешь налево и борт внешний доворачивает машину налево… 😃😒

алексейка72:

Никитос ты такое хочеш сделать ?
www.savage-central.com/modules.php?name=Forums&fil…

Кстати просматривая эту тему, я захотел сделать короткого-шоссейку… 😃 Может скоро родится - уж больно много всякого старого хлама валяется… 😁