Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

alex300
STIV:

это делать необходимо чтоб увеличить срок службы пары. www.amainhobbies.com/…/HPI-10x12x02mm-Washer-10

Не поможет… Все эти страдания (а отрегулировать этот зазор - это страдания - ради одной шайбы весь диф перебирать) - пойдут прахом из-за одного рассыпавшегося подша… Если пара 13/43 - 98% что её под замену - попадает зуб на зуб… Если 9/29 - то может и так поработать, но ресурс её - это не продлит и шайбы не спасут… 😃

STIV
alex300:

Не поможет… Все эти страдания (а отрегулировать этот зазор - это страдания - ради одной шайбы весь диф перебирать) - пойдут прахом из-за одного рассыпавшегося подша… Если пара 13/43 - 98% что её под замену - попадает зуб на зуб… Если 9/29 - то может и так поработать, но ресурс её - это не продлит и шайбы не спасут…

Согласен, по хорошему нужно ставить пару 29-9 и алюминиевый корпус сателлитов там все шайбы прилагаются, этим можно увеличить ресурс узла в половину это точно, на собственном опыте проверено.

sam611sanek

Вот еще не доделал,свербит,показать хочется,да и спросить есть чего.
rcopen.com/files/4f3772599970730077a1ff51
rcopen.com/files/4f3773329970730077a20522
Проблема в чем-два бака оно конечно офигенно,но не продавит ведь,прально думаю? и как их подключать-послед. или парал.,фик знает,пробовать надо. Кто что думает?

НИКИТОС

я у себя последовательно подключил. ща качалку куплю, опробую

wremex

Привет. Вот приобрел саважик xl . Сжег пока три бака на кирпиче . Холодно! Мучить нестал ! Сидим дома мастерим понемногу . Защитку сделали днища . Стоп двигателя переделали и поставили от короткого саважа. Фотки прилагаю.

Вадим_080

а можно и параллельно используя тройнички от омывателя(1/1 авто).просто когда последовательно, то с одного бака перекачивает в другой, тем самым увеличивая обьём воздуха (при уменьшении топлива) в опустошающемся баке. это приводит к уменьшению давления и как следствие забеднению смеси.

alex300
STIV:

Согласен, по хорошему нужно ставить пару 29-9 и алюминиевый корпус сателлитов там все шайбы прилагаются, этим можно увеличить ресурс узла в половину это точно, на собственном опыте проверено.

Я конечно же согласен с тобой, что пара должна работать с правильным зазором - не больше, не меньше… Но по факту - куча всяких “но”… 😃

RuslanG

по любому последовательно, либо делать клапанную систему.
Но я бы подключил первым тот что спереди, втоым тот что у мотора, так будет правильнее, и шланги максимально короткие

sam611sanek

То есть давит в передний,вытекает из заднего?

RuslanG

ну в первом и во втором будет топливо.
расходуется из второго, но он постоянно пополняется из первого. когда первый заканчивается он продолжает работать на втором, можно подливать в оба, а можно только во второй, во всяком случае первый всегда можно исключить перекинув шланги.

схема простая
глушитель>вход№1>выход бака>
вход№2>выход бака№2 к карбюратору.

в случае исключения №1 от глушителя сразу на вход второго, а выход первого на его же вход

вроде понятно объяснил

sam611sanek

более чем. А в параллель с тройниками категорично не поедет? Щас дунул;)в помпу, она и клапан (о чудо!) оказывается,или есть попроще?

Вадим_080

а лучше оставить как есть(сток). добавить топлива дело 30 секунд.

sam611sanek
Вадим_080:

а лучше оставить как есть(сток). добавить топлива дело 30 секунд.

дело блин принципа. еще вопрос:видел,на конверсах антенны режете чуть не под корень,стоковая 2,4 гц будет ловить таким хвостиком?

ad2237

Ни в коем случае не отрезай даже кончик антенны. Ее просто можно сложить аккуратно и направить кончик вверх, именно он влияет на прием.

RuslanG
sam611sanek:

видел,на конверсах антенны режете чуть не под корень

прям так и видел как режут? да ладно. чет не видел такого, у меня последнее время (как после того адского столкновения только трубка антенны отлетела) антенна приемника скручена в радиобоксе вокруг приемника,
от себя добавлю: на таких расстояниях как мы катаем (ну уж не больше 100м) разницы нет куда антенна смотрит.

Вот Шура2000 катал с ФВП, надо у него спросить как долеко он катал, ту у негои у меня футаба 3РМХ, вроде ни че так фирма, давно аппаратурой занимается

НИКИТОС

киньте плиз кто-нибудь ссыль на качалку универсальную газа-тормоза

НИКИТОС

ну там такая хитрая качалка, вот мне на неё ссыль нужна

sam611sanek
RuslanG:

прям так и видел как режут?

ясен пень не видел,гдет в про конверс было(щас искал не нашел)что 5 см достаточно,так эт трубочка,а не сама антенна,век живи…

INFER

Провода обрезанны до 1 см. Метров на 200 ловит. Дальше проверять мест нету.

DDENN
sam611sanek:

что 5 см достаточно

я укоротил до 10 см. проблем не было…