Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

AndyE
simpmeth:

заказал недавно сервы такую
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16271
и такую www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9442
хоббикинговская сгорела во время настроек конечных точек,
издавала кошмарные пищащие звуки при этом, редуктор хрустел как старая телега.
разобрал : редуктор был хорошо смазан, но почему-то хрустел при работе.

провода к переменному резистору были припаяны кое-как,
питание на мотор идет, мотор молчит. вывод: в жизни больше не возьму хк сервы.
про птичку : резвая , не хрустит. центр держит хорошо.
разобрал птичку:
редуктор смазан отлично, два подшипника.
хорошие уплотнительные резинки, стягивающие болты под 6гранник

У меня точно такие же сервы. Рулевая трещит при работе - это нормально, колеса не точно встают в 0, а серва пытается их дотолкать. Когда колеса подымаешь - треск прекращается. Это, как я понимаю с любой цифровой сервой так. Кстати Хобевская серва “в стоке” у меня отходила длительное время на руле на багги. Тонула несколько раз… Хоть бы хрен… Видимо просто не повезло…

simpmeth

пищала и трещала она , даже вхолостую , когда только из пакетика вытащил.

AndyE

А приемышь какой? Может у него не четкое позиционирование?

Gigabyte
AndyE:

А приемышь какой? Может у него не четкое позиционирование?

Он тут не при чем. Скорее всего такая серва попалась. Читал, у многих такие стоят, работают… Вот и думай, какие теперь сервы ставить 😵

AndyE

Кстати, о “птичках”. У меня блю берд сдохла на газу, не успел я в первый раз завести саваж… Вот лежит теперь, дохлая девственица…

INFER

Использую птицу на руле. Нареканий ни каких. Не герметил, хотя саважа мыл под душем.

AndyE

В принципе - спор бессмысленный, брак есть всегда. У кого-то новый мерс через 10 километров от салона ломается, а кто-то на старых жигулях еще ни разу капиталку двигателя не делал… По одному случаю судить обо всей продукции, тем более китайской, не вариант.

BlackFlash
AndyE:

Кстати, о “птичках”. У меня блю берд сдохла на газу, не успел я в первый раз завести саваж… Вот лежит теперь, дохлая девственица…

БлуБёрдовая такая же как у меня?

AndyE

Да, я же 2 брал, одну тебе- другую себе…

Gigabyte

Всем привет 😃 С первой “серьезной” поломкой меня 😁 Рычаг после сегодняшних покатух треснул… Придется расходники заказывать 😁

AndyE
Gigabyte:

Рычаг после сегодняшних покатух треснул…

Молодца… Так его… 😃

Gigabyte
AndyE:

Молодца… Так его…

Причем интересно треснул, не весь, а только вторая распорка… Ездить можно, но боюсь развалится 😁 РПМ надо ставить 😲

AndyE

О! Кстати, поделись ссылочкой или каталожным номером.

Gigabyte
AndyE:

О! Кстати, поделись ссылочкой или каталожным номером.

Скинул в Л/С

DDENN

подкиньте пожалуйста ссылочку на пружины для Биг-Боров

alex300
Gigabyte:

Всем привет 😃 С первой “серьезной” поломкой меня 😁 Рычаг после сегодняшних покатух треснул… Придется расходники заказывать 😁

Все познается в сравнении)))) Как катать))) Я раньше тоже думал - как же надо ездить, чтобы у Саважа рычаг сломать? А сейчас - два-три не вопрос… 😃 Сегодня столкнулся с флюксиком - он удачно удар на бампер принял, а я же - передней правой подвеской… Сломалось то, чего я никогда не ломал - верних рычаг (RPM) и булку рычагов (не сам кулак поворотный) в двух местах! 😃 Слава богу нижний рычаг целый и аморт… Починился за 10 минут и опять - в бой!))) Потом зад подбросило на скорости - квырнулся через крышу и пошел кувыркаться… Итог - сломал уже кулак, сзади… Перекинул подши в новый, нацепил и опять жечь))

Gigabyte
alex300:

Все познается в сравнении)))) Как катать))) Я раньше тоже думал - как же надо ездить, чтобы у Саважа рычаг сломать? А сейчас - два-три не вопрос… Сегодня столкнулся с флюксиком - он удачно удар на бампер принял, а я же - передней правой подвеской… Сломалось то, чего я никогда не ломал - верних рычаг (RPM) и булку рычагов (не сам кулак поворотный) в двух местах! Слава богу нижний рычаг целый и аморт… Починился за 10 минут и опять - в бой!))) Потом зад подбросило на скорости - квырнулся через крышу и пошел кувыркаться… Итог - сломал уже кулак, сзади… Перекинул подши в новый, нацепил и опять жечь))

Ага… Сегодня нефигово “колесом” прокатился, думаю из-за этого 😁 Или на 23 с Баджой столкнулся 😆 А мб с Т-Максом 😁

alex300
Gigabyte:

Ага… Сегодня нефигово “колесом” прокатился, думаю из-за этого 😁 Или на 23 с Баджой столкнулся 😆 А мб с Т-Максом 😁

Коротышу это пофиг))) Скорее всего в столкновении с кем-то))