Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

STIV
Gigabyte:

А хоббийные?

не знаю не пользовал, у меня в стоке стоял 21ый после галлона я его выкинул. и поставил LRP 28 и горя не знаю.

Gigabyte

Парни, тут такое дело. Решил я в скором времени диффы перезабить. Как я понял, диффы надо ШРУСом забивать (может есть аналоги, и потом ШРУС бывает разный-или нет?). Прокладку, которая между основной шестерней и стаканом диффа-при разборке нужно новую ставить, или можно старой пользоваться?

STIV

Она как правило рвется при раскалывании.

Bloor

А подскажите плиз, одинаковые ли на движках отверстия для карбюратора, воздужной трубки и крепления для головы, пулстартера. То есть подойдет ли все это с моего умершего движка, если я новый прикуплю?

SAV163
Flammable:

шрус-ы всякие? Castrol и т.д.

Именно такой бякой и смазал!)

НИКИТОС

шрус отечественный, в темно-сером тюбике со здоровой крышкой. у меня такой, он гуще кастры. и дешевше.

mashinist

А у меня в желто-зеленом. ШРУС 4 называется

НИКИТОС

во-во, я просто дальтоник))) ну и у меня тока тюбик серый, крышка жёлтая

алексейка72

Извините за оффтоп где лучше Биг джои заказать ,на башне чет дорого выходит с доставкой и скидкой 4500 р

Естественно к-т с дисками на бедлоках

alex300
алексейка72:

Извините за оффтоп где лучше Биг джои заказать ,на башне чет дорого выходит с доставкой и скидкой 4500 р

Естественно к-т с дисками на бедлоках

Дык может ещё дешего? ))) Я видел диЦки для 1:8 за 200 бачей…) Конкретика нужна…

Bloor
Давид_Тодуа:

лучше ЛРП 28й

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKYU8&P…
Вот этот?

Какой вообще лучше двиг заказать не дорогой, если не нужна особая мощь и т.д. Нужен просто наиболее надежный двиг, машинка используется только для фана на природе.

Gigabyte

Хочу тормоза подтянуть-как задний мост снять? А то я уже за…лся 😠

НИКИТОС

в смысле как? как проще? ну 2 болта на булке, 2 болта внизу и ослабляешь болты под пластиной, разжимаешь раму, мост падает)
а если савсем просто, у меня отвёртка длинная, пролезает через бабочку к верхнему болту,Э а снизу под углом к нижнему, и всё окей.

Gigabyte
НИКИТОС:

разжимаешь раму

Аа, блин, это ж пол Саважа разобрать 😃

НИКИТОС

зачем??? по 2 болта с каждой стороны из под пластины моторамной ослабляешь, и всё.

Gigabyte
НИКИТОС:

зачем??? по 2 болта с каждой стороны из под пластины моторамной ослабляешь, и всё.

Снял, 2 винта с одной стороны выкрутил.
Таак… Хотел спросить-ты винты на Поксипол как сажаешь-замешиваешь смесь, и вкручиваешь, или на один компонент? Я вкуритл на компонент “А” (эпоксидка, синий Поксипол)… Нормально?

alex300

ТаАрищ Воробьев! Как разбирать Саваж - в теме обсуждали 1000 раз и для человека с твоей переодичностью пишущего тут - подобные вопросы неуместны… 😆 С другой стороны - не удивительно, коль у тебя Саваж на Паксиполе собран… 😆

Никите, который Саваж в сугробе перебирает тебя не понять - что сложного 4 винта открутить и мост выпал)))

НИКИТОС

хватит подкалывать, что делать если денег нет, а руки работать могут? хочешь жить умей вертеться)))на самом деле, у меня то в самом начале тоже на фиксаторе всё было, а вот когда пулл померал, научился, 4 болта снять, ближние 2 на половину выкрутить, дальние на треть и зр изгиб рамы, который под ушами аккуратно потянуть.

а на поксе винты не держаться, я им пластик клею. а если бюджетно-гель момент-синий фиксатор, секунда-фиолетовый))) уже не синий, но ещё не красный

Gigabyte

Короч Поксипол не держит них…а. Зае…лся я с этими тормозами. Не могли нормально сделать бл…ть!!! Накипело.

НИКИТОС

бери саморезы вместо болтов,на 2-3 мм длиннее. набивай в гнёзда смесь! и закручивай, но настраивая, у тебя будет 7 минут после закладки. потом извлекается смесь вместе с саморезами обычно при необходимости.