Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Dic_666

Упс шестерня 17 зубов на моторе пришел пипеццц.
??? зазор вроде был, все остальное тож 😃 шестерне хек.
что по фирме и бабулям будет гуд(чтоб не смотреть туда хотя-бы 4-6 литров???)
Апарат саваж ХСС шестерня на коробке целая и не коцаная…
Брать родную или че другое???

Tofick

Бери родной колокол (Обязательно кторый с дырками! Обычному хек приходит за полбака.) и подшипники в колокол новые поставь. Да прибудет с тобой сила.

PipeHot

Ага человек дело говарит. Я тоже как то поставил 17Т за пол бака съела зубы, подозренне на качество. Хатя так же все зазоры нормальные были. Да посмотри на всякий случай саму пластину на которую мотор крепится, может трещена есть, или мото рама болтается. А колокол с дырами это облегченная версия. меньше колодки сцепления гореть будут. так как охолождение лучше будет.

BERSERK80

С дырками это не просто облегчение и обдувы
Дырявый колокол в разы крепче ,он стальной ,до смерти мотора проходит .
а родной обычно железный ,НА некоторых моделях порошковый даже (не у хпай)

Dic_666

В том и дело что колокол с дырками для обдува.
Отьездил где-то 3-4 литра из них последние 2 в жестком режиме…
Шестерня на коробке в 2 раза уже чем та которая съелась??? это норм?
или поставлю другую будет то-же.? половину сгрызет и ппц.

Tofick

Dic_666 Колокол, который с дырками он не только для обдува, он Heavy Duty, усиленный.

На трагги/багги тоже узкая ведомая, и ничего…

Dic_666

??? получается что было что-то не так (руки, зазор, …)
Зазор вроде поставил норм.
Может быть что камень попал или… просто в одном месте вообще зубы выкрошились, а дальше хоть и потертые но вроде есть.

На трагги/багги тоже узкая ведомая, и ничего…

где-то видел широкую ведомую как тюнинг, они гуд???

Komar777

Парни,такой вопрос:разобрал я задний диф на саваже 3,5 ,вместо 4 саттелитов там 2 ,причем 1 погрызен,другой норм,1 коническая шестерня погрызена,вторая-нет.Как быть ?Саважевских запчастей ждать долго придется,может купить в Пилотаже сателиты и конические шестерни от дестроера?или не подойдут из-за разных размеров/кол-ва зубьев.
П.С от чего могло так случиться?

Tofick

Dic_666 Друг пользовал стальной спур от Golden Horizonts, широкий. хорошая штука. Держал в руках ХПИ тюннгованый сборный… В виде запчастей… Винтики, которыми внешнее кольцо к внутреннему диску крепиться, срезало нафиг…
Сам на протяжении полугода пользовал пластиковый спур… Один. Проблем особых не заметил =)

Komar777 Да шо-ж ты так прицепился к несчастному дестроеру!?

Всё что тебе для диффов надо, я уже описал на прошлой странице.
Случиться такое могла из-за износа корпуса диффа.

ADminPoWeR

Комар тут нужен задний диф новый… причем бери 4 сателитовый… и невздумай ездить на одном переднем мосте… иначе и его угробиш…

Dic_666

На Украине нет нигде 😦
Заказал с башни колокол вроде как родной + один пластиковый спур + робинзонрейсинг стальной спур (о результатах напишу позже (как качество, характеристики и т.д.) Жду АААААААА хочу кататььььь.

Tofick

Если колокол без дырок, то его только с пластиковым спуром используй.

Dic_666

Колокол с дырками 😃
Сначала поставлю пластик посмотрим как поведут себя шестереночки…
а там видно будет.

strejiok

Не подскажете где есть выбор запчастей на E-Savage? Очень желательно металл…
В частности нужно HPI Shock End Rod End Pars Set E-Savage (Product Code: HPI82011 ):

HPI Suspension Arm Set E-Savage (Product Code: HPI82006):

Собссно купил e-savage… покатался 3 раза, получил вот в этих местах трещины (тяга переломилась вообще… наконечник)

Алексей-Кома

Доброго времени суток всем!!!
Ужасно волнует один вопрос!
Пробовал замерить сам, но данные моих замеров уж больно разнятся. 😦
Ситуация такова: УДалось подешовке взять саважик Х SS (в китовском исполнении). Но скинули цену из-за полного отсутствия пакетика “J”…
Мотор я достал. Муфту с кулачками и маховиком тоже. Даже ротостарт
поставил на мотор.
НО у меня нет моторамы. Прошу, тем кому не лень, померяйте размеры своей моторамы и крепёжных отверстий на ней. (Могу даже за это выслать денюшку на пиво/чипсы или на телефон закинуть чтобы Вам было как бы не за просто так раскручивать свою машинку!!! - только договоритесь со мной предварительно). Или буду рад ссылке на тот магазин, где сиё недостающее звено можно преобрести. Или же ещё счастливее буду, если такой недостающий элемент вдруг оказался у кого лишним!
Заранее благодарен всем отозвавшимся!!!

Tirragon

E-Savage

случилась такая штука))… я в этом хобби новичок так что постараюсь своими словами обьяснить, так как названий агригатов незнаю.

основная шестерня к которой подходят пиньёны моторов сидит на валу. с другой стороны этого вала в коробке ( так понимаю передач), есть пластиковая шистерёнка, в валу есть отверстие куда вставляется стерженёк, каторы в вою очередь входит в эту шестерню и крутит её, так вот этот стерженёк провернул в этой шестеренке весь пластик и стал прокручиватся, у меня был запасной. поставил скрутил всё работает, НО на будущее так сказать. где можно купить эти шестерни в метале, или можно какни буть залить пустые пространства посадочного гнезда этой шестерёнки пластиком, чтоб их невырывало в будущем.

Tirragon
Tofick:

Возьми россыпь пластика и не парься.
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

огромное спасибо, такой выбор стоковой пластмассы, круть, и хорошо что ещё не в китае или штатах, емсом ждать недолго.

Jeka31

Всем привет.
Вопрос по саважу собственно по этому в этой ветке и спрашиваю.
Планирую приобрести данного монстра, но есть одна загвоздка хочется чтобы машинка ездила задом и заводилась ротостартом. Отсюда вопрос :
1 на Savage X Reverse станет стандартный саважевский ротостарт ?
2 и что представляет из себя установка реверс модуля на Savage x -замена детали(на нов с реверсом) или просто добавление еще одного узла?

titan777
Jeka31:

Всем привет.
Вопрос по саважу собственно по этому в этой ветке и спрашиваю.
Планирую приобрести данного монстра, но есть одна загвоздка хочется чтобы машинка ездила задом и заводилась ротостартом. Отсюда вопрос :
1 на Savage X Reverse станет стандартный саважевский ротостарт ?
2 и что представляет из себя установка реверс модуля на Savage x -замена детали(на нов с реверсом) или просто добавление еще одного узла?

  1. Да
  2. Добавление в коробку модуля , комплектация бывает с миксером (для 2х канальной аппаратуры) и с сервомашинкой.