Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
alex300:

Каким образом? 😃

Рычаги эти развал выставлять…

Ну так сход-развал 😃
Сломал, когда еще с Давидом столкнулись 😆

tu694c

Я -2 вкарячил и зад и перед. Типа устойчивее должен получиться )))

Gigabyte
tu694c:

Я -2 вкарячил и зад и перед. Типа устойчивее должен получиться )))

Резина на асфальте будет изнашиваться сильней. Да и не только на нем…
Отпиши потом, как с ними-может тоже поставлю 😃

Давид_Тодуа

тонкая настройка саважа 😆 перефразирую правила проезда перекрестка на КАМАЗе “правило езды на саваже:выехал на площадку, удостоверился в отсутствии других саважей, продехал дальше”

Flammable

Мод тормоз/газ почти готов. Может кому пригодится мои изыскания по теме )
Правда после съемок я внес пару поправок в конструкцию: заменил верхнюю качельку на симмитричную из набора для мода и добавил в связку качалка газа - фиксатор - уголок пол сантиметровый кусок топливной трубки. Фото завтра.
Трудновато без движка конечно его настраивать, поэтому покажу, что получилось. Далее фото и длинное нудное видео:

www.youtube.com/watch?v=nSoKDYB3X08

AndyE

Я тягу газа внутри пропускал, имхо, надежнее…

AndyE

А что? Жаба душит? Я себе такой взял. Впечатления в целом приятные…

Flammable
AndyE:

Я тягу газа внутри пропускал, имхо, надежнее…

Пробовал, первоначально так и было. Но тягу согнуть пришлось в 5-ти местах и ход ее получался каким то несуразным. Перегнул в то, что представлено на фото. Видно по ней - кривовата мальца. ИМХО так надежнее ) Но каждый сам творец своего мода газа 😃
Самым трудным, на что я потртил 2 дня!!! был поиск долбанной спицы от лисапеда! (для справки: мод я собрал за пару часов)

Gigabyte
AndyE:

А что? Жаба душит? Я себе такой взял. Впечатления в целом приятные…

Я брал у нас, переплатил конечно-но тогда не было времени 2 недели ждать… Да и опыта покупки за бугром не было 😃

НИКИТОС

а разве качалка газа вместе сс тормозом должна ходить? или потом настроится? качалка которая идёт уже к карбу

alex300

Качалка ходит, тяга нет… 😃 А вообще, чем мучится, на заказ по детальке брать - просто берется в рцдрайве за 400 рублей система для багги\трагги и переделывается… 😉

AndyE

Парни! Вопросец назрел. Вот судя по инструкции кулачки сцепления собираются таким образом что кулачки направлены по часовой стрелке. Таким образом при раскрытии кулачки просто поджимаются к колоколу. А если собрать сцепление так, чтобы раскрываясь кулачки “расклинивали” колокол? Просто подозреваю что кулачки тупо проскальзывали по колоколу из-за чего так быстро и износились…

Flammable
alex300:

… просто берется в рцдрайве за 400 рублей система для багги\трагги и переделывается… 😉

Ткните в сцылко плз.

Gigabyte
AndyE:

“расклинивали” колокол

Уже бы все давно так сделали 😁 Когда мерин собирали, было аццкое бурление на эту тему 😉

AndyE

Не, Саш, ну а в чем плюсы-минусы?

Gigabyte
AndyE:

Не, Саш, ну а в чем плюсы-минусы?

Ну все таки, смотри-когда стандартно расположены-схватывает мягче (т.к. буксует). А если наоборот-то будет резко схватывать, что для трансмиссии не есть гуд. Да и вообще… Пусть еще кто нить растолкует, я не могу объяснить 😆

alex300

Давидыч, ты помнишь когда вспоминали? ))))

Flammable:

Ткните в сцылко плз.

Ловите))) www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3595&pPage=2

Немного фантазии, штаных деталей, рук и все получится) Может такую же пружинку, как на фото надо надыбать и все…

AndyE
Gigabyte:

Ну все таки, смотри-когда стандартно расположены-схватывает мягче (т.к. буксует). А если наоборот-то будет резко схватывать, что для трансмиссии не есть гуд. Да и вообще…

Просто я тут думал тему создавать “Мой саваж не козлит, что я делаю не так?”))) Обоймы подшипников колокола были фиолетового цвета, что явно свидетельствует о перегреве. Вот только от чего? От проскальзывания сцепления?..

Gigabyte
AndyE:

Обоймы подшипников колокола были фиолетового цвета, что явно свидетельствует о перегреве

Может без смазки были?