Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Gigabyte
Flammable:

И вопрос. Есть ли буллет пруф звездочка. о которой я писал выше? и сколько зубов ей надо поставить? Или они одинаковые?

Так ты же сам говорил, что у тебя 29/9 буллетпроф… Говорят, они самые прочные.
Звездочка есть, если до этого передатка была 29/9, то ставь на 9 зубьев. Или меняй пару целиком, если совсем плохо…

Flammable

[QUOTE=Gigabyte;3352694]Звездочка естьQUOTE]
А ссылк мона?

Gigabyte

А ссылк мона?

А, если отдельно имеешь ввиду, тогда скорее всего нет.

НИКИТОС

парни, померяйте пожалуйста пружинку которая перед спуром. нужно под какой болт, толщина и внешний диаметр
срочно, если можете

STIV

У кого что стоит между колоколом и торцевым винтом на каленвалу?

AndyE

У меня 3 шайбочки стоят

НИКИТОС:

парни, померяйте пожалуйста пружинку которая перед спуром. нужно под какой болт, толщина и внешний диаметр
срочно, если можете

Вот из инструкции на СС…

Niklv

Кстати про спур! У кого какой стоит?
После последней покатушки пластмассовая от HPI полетела. Думаю взять стальную от Golden Horizons или от Integy.
Что посоветуете?

Mafioz87

Посещают мысли переделаться в электро. Какие изменения должны быть в коробке, нужна ли она вообще?

Gigabyte
Niklv:

Думаю взять стальную от Golden Horizons или от Integy

Лучше взять родной неразборный, от HPI, на 47 зубов. У меня такой. Только не забудь колокол на усиленный поменять 😃

НИКИТОС

Golden Horizons
мой сначала срезал болты, потом искривился, теперь вообще лопнул(((

их не бери

Niklv
Gigabyte:

Лучше взять родной неразборный, от HPI, на 47 зубов. У меня такой. Только не забудь колокол на усиленный поменять 😃

А на сколько зубов колокол? Сейчас 49/17.

Gigabyte
Niklv:

А на сколько зубов колокол? Сейчас 49/17.

Если спур 47, то колокол 17. Писали выше, что 17/47 считается наиболее удачной передаткой.

алексейка72

Спур лучше Robinson racing products ,не реклама !!! Он цельный и довольно таки долговечный 3 года -полет нормальный .

mashinist
НИКИТОС:

Golden Horizons
мой сначала срезал болты, потом искривился, теперь вообще лопнул(((

Ничего так?

алексейка72:

Спур лучше Robinson racing products ,не реклам

Абсолютно не реклама:)

НИКИТОС

в смысле?могу как-нить останки сфоткать и выложить.
29 на вднх кто был-тот видел

Давид_Тодуа
алексейка72:

Спур лучше Robinson racing products ,не реклама !!! Он цельный и довольно таки долговечный 3 года -полет нормальный .

а по денюшке сколько?

alex300
KU_KU:

Привет всем. Я начинающий на саваже. Вопрос возник такой. Обкатал все как надо (опыт небольшой был). Настроил. Все ездило нормально. Потом перерыв в несколько дней: капнул афтер ран и решил заодно поменять свечку с 5-ки родной на 4-ку Аксиал. Тем более после обкатки рекомендуют. Газ оттримировал и зазор 1 мм выставил. На днях решил покатать. Еле завел. Если заводится, то когда убираю накал - глохнет или как только тронешь чуть газ - глохнет. И еще в трубке к карбу немного пузырьки были. Решил подкачать побольше и потом перелил. В чем проблема может быть? Топливо - Мекка 25%. Может ли другая свеча так влиять?

Все те же процедуры проделывал (менял свечу по сезону) и мой долго стоял (без всяких автеранов) - пока не могу настроить, то не греется, то вроде все норм - бац и глохнет… По зиме тоже перестраивал так(по три оборота винрт крутил), что аж страшно было)) Вообщем - я к тому, что капризные они очень - как люди “мигренями” от давляка маются))

Flammable:

Не знаю, как твой 28 )) Но у меня мой 32 похоронил дифф передний. Правда я его еще не вскрывал, может и не диф вовсе, а всего лишь звездочка от центрального кардана которая идет (забыл, как ее зовут правильно). Но у меня стойкое убеждение, что не мотор хоронит дифы, а резкие тормоза и надрыв во всей трансмиссии за счет нехилого люфта во всех подвижных частях, таких как чашки колес и центральных карданов. Попробуйте покрутить колеса при заблокированном слиппере… А теперь представьте нагрузку и резкий рывок при резком торможении… Это удар по диффам нехилый получаетсыя. Короче лень мне чет на эти праздники ковырять саважа. Потом поставлю Буллетпруф диффы (ессл дифф виноват конечно).
И вопрос. Есть ли буллет пруф звездочка. о которой я писал выше? и сколько зубов ей надо поставить? Или они одинаковые?

Вся эта теория конечно феерична! 😆 Но похоронил диф (а я думаю это пара)) именно 32-й… 😃 А именнно его момент и резкое схватывание сцепления при неуёмном (а как иначе?))) дроселировании. Что с успехом делал я+28-й… 😃 Газку, газку в вираже, а потом срыв с траектории, закрутился и опустил раскрученное переднее внутрее колесико - пару раз так сделаешь с хорошим сцепленим шин или на больших колесах - ГП может и не выдержать… 😃 Хотя спеченные 9/29 (а у тебя вдимо такие? Или у XL 13/47 HD стоят?) у меня пока ходят, а раньше - пару покатух и пара в помойку… 5 пар сменил за полгода.

alex300

Решил пойти - настроить своего… Ушел на газон, который вдоль проспекта - покатал, вроде настроил в первом приближении - вроде едет и холостые держит, но есть провал заметный - не стал донастраивать - местность не та… Пришел домой, жена говорит - Ты что, во дворе катал и тебя бабульки с колясками прогнали?! Я говорю нет - я вообще из двора на трассу вышел - думал машины заглушат… 😃 А дома было слышно - значит весь двор слышал… 😃 Да, двс не для “каталово под пивко” - это как самоль или вертоль - требует специального “выезда в места”. 😃

Flammable

Приговорил звездочку на 9 зубов. Минус 2 зуба. 1700 рупий теперь выложить надо. А отдельно ее не купить. Нахрен мне спрашивается остальное барахло… Может у кого есть булетпруф на 9 клыков? Куплю.