Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

главное чтобы на пользу было. добрый совет : не старайся делать раму толще как например у фирмы ALZA RACING она тяжелая и бестолковая. лучше сделай упор на качество материала бери дюраль марки д16т толщеной 2.5мм для рамы саваж XL более чем достаточно . рама у тебя будет прочной и легкой. если длиннее то чуть потолще , ну к примеру 3мм. а то что HPI суют рамы 3-3.5-4 мм это бред сивой кобылы для маскировки мягкого материала. конструкция саважа достаточно удачная в плане жесткости и ради пары грамма минус стоит задуматься о выборе материала.

я например в свое время ставил на саважа карбоновую раму.

Константин98

Хорошо, спасибо, учту, а разве карбон не ломкий, особенно на морозе ?

d3lavar

Мучался мучался с ротостартером на саваже 4.6 - очень тяжело крутит двиг… снял, поставил снова, но закрутил не до конца - и о чудо! пул раскручивает двиг как нефиг делать. Закручиваю сильнее - почти перестает крутить. Нужна прокладка какая то? Боюсь, что докрученные не до конца болты даже с фиксатором раскрутятся только так.

YakuT

Смотрите на состояние обгонки, скорее всего обойма начала "вылазить"из гайки. У меня была такая ерунда.

BeetleDji
YakuT:

Смотрите на состояние обгонки, скорее всего обойма начала "вылазить"из гайки. У меня была такая ерунда.

если 12\13года 4,6 может уже без обгонки быть

d3lavar

Да не, есть обгонка, по виду вроде нормальная… печаль, блин. Пулстарт порвался, причем еще кусок пластмассы отколол внутри, не починить. Кругом подставы 😃

Serious
d3lavar:

Мучался мучался с ротостартером на саваже 4.6 - очень тяжело крутит двиг… снял, поставил снова, но закрутил не до конца - и о чудо! пул раскручивает двиг как нефиг делать. Закручиваю сильнее - почти перестает крутить. Нужна прокладка какая то? Боюсь, что докрученные не до конца болты даже с фиксатором раскрутятся только так.

Есть такая проблема. Просто 2 винтика что у отверстия шестерни куда вал вставляется открутите до того момента как двиг-ль легко крутится. Можно синим локтайтом воспользоваться. Я без локатайта помоему 1 или 2 винта за год потерял из рото…

YakuT

Кто ни будь пробовал резину Proline Rock Rage 3.8 на нашем монстре? Как колеса? Если у кого стоят, желательно на расширителях, выложите, пожалуйста, фото. Очень интересно как смотрится.

YakuT

Видео видел. Надеюсь найти фото колес установленных на расширители.

Aleksig700

Товарищи подскажите какие колеса на саваживе хl 1:8 стоят ? 170мм (3,8’‘) ? Если поставить 2,8’’ то сильно маленькие будут да?))) и кто на каких зимой ездит?))) не могу определиться что взять, либо лопаты или тренчеры))))

YakuT

2.8 очень маленькие! Не для нашего масштаба. Лопатки весьма своеобразны. Они хороши, как вторые колеса, но не основные. Так что тренчеры более универсальны, а уж потом можно и лопатки взять, для разнообразия.

Aleksig700
YakuT:

2.8 очень маленькие! Не для нашего масштаба. Лопатки весьма своеобразны. Они хороши, как вторые колеса, но не основные. Так что тренчеры более универсальны, а уж потом можно и лопатки взять, для разнообразия.

Это да, они как вторые )))) лопаты нашел стоят дешевле пролайна но 3.2"((((
Как понял для восьмого только 3.8" подходит ?

toptyga

всем привет, подскажите кто знает идеальную жёсткость пружин которые ставят в кулаки сцепления на двигатель биг блок 5,9 ? 😃

YakuT
Aleksig700:

Это да, они как вторые )))) лопаты нашел стоят дешевле пролайна но 3.2"((((
Как понял для восьмого только 3.8" подходит ?

Все верно, нужны 3.8

МОТОРИСТ

ага а потом трясти дифы сцепление и кости задние менять . лопаты надо ставить 3.2 и ускорение лучше и нагрузка на трансмиссию меньше.

YakuT

Странно, на оф сайте Proline слингшоты 3.2 не нашел, только 3.8. Или мы оразной резине говорим?