Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Andrey-93
Andrey-93:

Думаю заказать в запас комплект подшипников (китай), посоветуйте какие лучше брать с металлическими или резиновыми сепараторами, и в чем разница?

А за подшипники что скажете?

Shadoff
Andrey-93:

какое лучше взять

Как показала практика лучше всего саваж чувствует себя на Meccamo Off-Road 25%

BeetleDji
Andrey-93:

А за подшипники что скажете?

А зачем покупать китайские подшипники?
Большинство на avid катают, 90% расходуются 8×16×5 и корпуса дифов я бы сразу заметил на те которые под такой подш, а не под 10х16х5

Shadoff:

Как показала практика лучше всего саваж чувствует себя на Meccamo Off-Road 25%

От мекамо можно самому задохнуться, вонючее и дорогое к тому же, имхо, но качество и правда на высоте у мекамы.
Как по мне байрон лучший по совокупности характеристик. И воняет тупо касторкой)))

Andrey-93
BeetleDji:

Большинство на avid катают, 90% расходуются 8×16×5 и корпуса дифов я бы сразу заметил на те которые под такой подш, а не под 10х16х5

Ссылки если есть скиньте на этот avid и на корпуса, а то я пока еще смутно представляю где искать.

BeetleDji
Andrey-93:

Ссылки если есть скиньте на этот avid и на корпуса, а то я пока еще смутно представляю где искать.

Есть такой ФАК, правда он по электричке, но учитывая, что у них все усиленей и ломается чаще, в силу избыточной дури при 6S, для двс все решения так же подходят и несут доп запас прочности.
sites.google.com/site/hpisavagefaq/home
Avid:
avidrc.com/…/8x16x5-Revolution-688-RSZ-metric-bear…

Так же есть, собственно ветка “электричек” саважей, но там все уже далеки от стока, многие ноу-хау вырастают именно оттуда…)))
rcopen.com/forum/f27/topic123165

корпус дифа
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00243641…
себе заказывал такие
dollarhobbyz.com/…/cen-1-8-gst-e-brushless-front-o…
нужно то, что внутри)))

vazikk
excellion:

Ребят ну подскажите по какой причине может постоянно ломать шестерню в дифе? Уже третью ломает, помимо шестерни ломает еще и шплинт на который она надевается!

Может колёса очень тяжёлые?
Установите корпус диффа алюм вместо пластика.

vazikk
alnite:

Замутил колхозный тюнинг на саважик в виде светодиодиков спереди и сзади от 2S липольки

Нормуль, а колхозинг в темноте не виден!)

Andrey-93

Народ подскажите такой глушитель встанет на F4.6?
ru.aliexpress.com/item/…/1301380216.html
и что думаете как с ним работать будет, а то начитался про то что стоковые бывает плавятся, а тут люминь и цена?

vazikk
Andrey-93:

Народ подскажите такой глушитель встанет на F4.6? ru.aliexpress.com/item/HSP-RC...301380216.html и что думаете как с ним работать будет, а то начитался про то что стоковые бывает плавятся, а тут люминь и цена?

C помощью молотка возможно.))А если серьёзно, то это для багги, при установке на саваж штуцер отвода газов упрётся в раму.
Стоковые плавятся когда двиг перегревается, с этим будет работать нормально
Вот труба www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (НЕ РЕКЛАМА!) и крепёж к ней
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (НЕ РЕКЛАМА!)

Fastkn1fe
Andrey-93:

Народ подскажите такой глушитель встанет на F4.6?
ru.aliexpress.com/item/…/1301380216.html
и что думаете как с ним работать будет, а то начитался про то что стоковые бывает плавятся, а тут люминь и цена?

хсп бы я никогда бы не взял

Andrey-93
vazikk:

C помощью молотка возможно.))А если серьёзно, то это для багги, при установке на саваж штуцер отвода газов упрётся в раму.
Стоковые плавятся когда двиг перегревается, с этим будет работать нормально
Вот труба www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (НЕ РЕКЛАМА!) и крепёж к ней
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (НЕ РЕКЛАМА!)

А приемную трубу к нему какую брать?
Ее в комплекте нет, такая подойдет? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLE1&P… (НЕ РЕКЛАМА!)
Или другая нужна?

Aleksig700

Кто как решает вопрос с тормозными колодками?
Стоят алюминиевые диски, и на колодках стерлись приклеенные штуки)) ( которыми прижимаются диски тормозные))))) чем заменить наклейки эти, что бы не покупать новые колодки?

GhosTRiderS89
Aleksig700:

Кто как решает вопрос с тормозными колодками?
Стоят алюминиевые диски, и на колодках стерлись приклеенные штуки)) ( которыми прижимаются диски тормозные))))) чем заменить наклейки эти, что бы не покупать новые колодки?

А что если попробовать паронит? Накладки как я посмотрел по составу похож на фрикционную накладку на спуре, а значит можно попробовать паронит

Aleksig700
GhosTRiderS89:

А что если попробовать паронит? Накладки как я посмотрел по составу похож на фрикционную накладку на спуре, а значит можно попробовать паронит

тоесть на спур накладку из паронита тоже вырезаешь?

МОТОРИСТ
Aleksig700:

тоесть на спур накладку из паронита тоже вырезаешь?

тут половину саважеводов на спур накладку из паранита вырезает. и ходят они намного долше родной бумажки. так что шутка не прошла.

на счет тормозных колодок. я делал из накладок от диска сцепления авто 1:1. долго муторно но зато надолго.

а так текстолит 1мм толщиной

Aleksig700
МОТОРИСТ:

тут половину саважеводов на спур накладку из паранита вырезает. и ходят они намного долше родной бумажки. так что шутка не прошла.

не шутка была. а вполне серьезный вопрос))) спасибо за информацию)))))

luxsmol

народ кто скажет, аллюм кулачки сцепления , шире пластиковых и на сколько ? Хочу сделать из алюминия , а образец тока пластик. Какую делать ширину?
Да, и из чего лучше сделать , кроме люминя ?

excellion

Доброго времени суток! подскажите плиз, с электроверсиями моделей имею дело в первый раз.
Переделал своего саважика Xl в электроверсию, поставил мотор Торк 2200 и регулятор Блюр, катаюсь на 4 банках, на днях соштопал для модельки чехол
Снег вообще не пропускает, но после интенсивного катания, снял чехол и заметил, мотор достаточно теплый, регуль не очень! так и должно быть ? или это не нормально?

vazikk

Доброго!
Нормально.
Рег при 80С вырубится,остынет-запустится,у мотора темп. нормал 65-70С.
Будет весьма нелишним на первых порах(с начала исп чехла) контролировать температуру силовой, в зависимости от стиля запуска модели и температуры окружающей среды
P.S.После конверса теперь пишем сюда… ))rcopen.com/forum/f27/topic123165

Fastkn1fe
vazikk:

Доброго!
Нормально.
Рег при 80С вырубится,остынет-запустится,у мотора темп. нормал 65-70С.
Будет весьма нелишним на первых порах(с начала исп чехла) контролировать температуру силовой, в зависимости от стиля запуска модели и температуры окружающей среды
P.S.После конверса теперь пишем сюда… ))rcopen.com/forum/f27/topic123165

у меня вазелин от тракссас не выключился и пыхнул на 2с😁 поэтому от случая к случаю