Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Bargus

Всем привет, убил целый день, 120 шурупов + стоковые шины, но это того стоит, зацеп и управление в идеале.

И да, с наступающим. )))

SKoRNyaKoVa2008

Агрессивный кирпич получился 😃 Надолго ли хватит штатной резины при прыжках или ему прописана спокойная размеренная езда по укатанному снегу 😃 Но все равно идея неплохая … ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! УРА!!!

Bargus

Не знаю на сколько хватит, но езжу агрессивно (6 часов накатал, усё пока цело), ибо есть замена . Да и смотреть стал в 5 масштаб.

С Новым Годом.

komaroffma

Всем привет! совсем новичок я. купил саважа х4,6. надо видимо кита покупать))) сперва, после обкатки движки мгновенно закончилось сцепление, устранил. Затем, через 20 мин езды стерся спур( вроде так называется). купил новый, установил как советуют через лист бумаги)) - пока живет, хоть и немного подточился.
сейчас никак не могу настроить карб. все вроде делал, как на видео с дядькой на парковке)))
заведя, работает вроде нормально, прогрел, покатался чуть чуть, начинают обороты плавать (подпрыгивают бывает), может из-за перегрева? градусника нету, но на улице сейчас -4, снег на верхушке радиатора не вскипает. палец могу держать секунды 3.
На вторую передачу переключается, мне кажется, поздновато.
И еще, мне кажется, после нескольких минут катания начинает терять связь с пультом. то срабатывает защита - зажимает тормоз, то на полу газе рвет вперед. данная проблема на несколько секунд потом все норм, но блин постоянно такая хренатень((
и очень часто глохнет, как я понимаю из-за этой беды или из-за карба.
подскажите, научите)) хочется кататься, а не бегать за ним))
Заранее огромное спасибо!!!
С Новым годом всех!!!

gavv
komaroffma:

Всем привет! совсем новичок я. купил саважа х4,6. надо видимо кита покупать))) сперва, после обкатки движки мгновенно закончилось сцепление, устранил. Затем, через 20 мин езды стерся спур( вроде так называется). купил новый, установил как советуют через лист бумаги)) - пока живет, хоть и немного подточился.
сейчас никак не могу настроить карб. все вроде делал, как на видео с дядькой на парковке)))
заведя, работает вроде нормально, прогрел, покатался чуть чуть, начинают обороты плавать (подпрыгивают бывает), может из-за перегрева? градусника нету, но на улице сейчас -4, снег на верхушке радиатора не вскипает. палец могу держать секунды 3.
На вторую передачу переключается, мне кажется, поздновато.
И еще, мне кажется, после нескольких минут катания начинает терять связь с пультом. то срабатывает защита - зажимает тормоз, то на полу газе рвет вперед. данная проблема на несколько секунд потом все норм, но блин постоянно такая хренатень((
и очень часто глохнет, как я понимаю из-за этой беды или из-за карба.
подскажите, научите)) хочется кататься, а не бегать за ним))
Заранее огромное спасибо!!!
С Новым годом всех!!!

Обороты подпрыгивают походу из за перегрева,то что палец 3 сек.терпит в верх. Части радиатора не о чем не говорит.Обязательно обзаведись термометром а то и двиг запороть не долго.Свечка в такую погоду номер 3.На недогретом движке катать тоже не к чему.Темпер мин.80-90.Радиатор от снега можеш прикрыть фальгой слоя в2-3.У меня сделан калпачок из нижней части пивной банки с десятком небольших отверстий .Потеря сигнала на короткое время 99% из за хреновых батареек в пульте или борту, по первости такая же хрень была,зимой батареек на долго не хватает остыли до минуса и наченается…Вообще на борт аккумуляторы надо.То что часто глохнет причин может быть куча .Для начала попробуй добавить холостых,проверь герметичность топливной и выхлопной системы,если двиг не гермечен загерметь обязательно.

komaroffma

Спасибо! так зачем закрывать радиатор, если и так перегревается? как уйти от этого перегрева? холостые мне кажется нормальные. проблема еще вот в чем: когда жму на тормоз обороты немного падают, пытался заслонку настроить, чтобы этого не было, но тогда техника стартует на половине выжатого газа. батарейки поставил непосредственно перед запуском HPIные, до этого были дюрасел практически новые, ничего не меняется, теряет связь. может это быть из за того, что от антенны у меня только проводина? саму палку потерял. хотя далеко не отпускаю машину.
как на герметичность все проверить? саваж полностью стоковый, ничего не дорабатывал еще

Br1tney
komaroffma:

техника стартует на половине выжатого газа

фильтр снеми и настрой заслонку тримером с пульта так, чтоб при полностью выжатом тормозе она оставалась открытой на 1,5-2мм, при этом винт холостых в базовом положении (была такая же проблема). Только все это делал уже с настроенной иглой средних.

МОТОРИСТ

1.5-2 мм !!!??? вы что!!! . 0.8-0.9 предел 1-1.1. 2 мм это уже хорошо тронулся и поехал

BeetleDji
Br1tney:

фильтр снеми и настрой заслонку тримером с пульта так, чтоб при полностью выжатом тормозе она оставалась открытой на 1,5-2мм, при этом винт холостых в базовом положении (была такая же проблема). Только все это делал уже с настроенной иглой средних.

Не более 1 мм открытие заслонки на полном тормозе и поменяй качалку газ/тормоз на слайдер

komaroffma

ок. с заслонкой карба понял. вопрос в том, что такое слайдер??)))) чайник ведь я пока…
Всем спасибо!
и осталась проблема с потерей связи и перегревом

gavv
komaroffma:

Спасибо! так зачем закрывать радиатор, если и так перегревается? как уйти от этого перегрева? холостые мне кажется нормальные. проблема еще вот в чем: когда жму на тормоз обороты немного падают, пытался заслонку настроить, чтобы этого не было, но тогда техника стартует на половине выжатого газа. батарейки поставил непосредственно перед запуском HPIные, до этого были дюрасел практически новые, ничего не меняется, теряет связь. может это быть из за того, что от антенны у меня только проводина? саму палку потерял. хотя далеко не отпускаю машину.
как на герметичность все проверить? саваж полностью стоковый, ничего не дорабатывал еще

Зимой новичку гораздо сложней настроить двиг,опять же в первую очередь нужно знать темп.двига(термометр необходим!!!)Мерить темп.не на рубашке охлаждения а на свечке или максимально рядом с ней.Если на самом деле перегрев при минусовой + попадание снега на двиг выходит смесь слишком бедная по настройке(нехватка смазки для поршневой)либо подсос воздуха в не прогермеченом двиге и карбе.Если есть возможность настрой двиг в тепле патом на улице останется слегонца подстроить.Какое топливо льеш,какая свечка?Радиатор закрывают в основном от снега(я саваж приобрел тоже зимой,при первой покатухе по снегу темп была 30-50гр.как потом узнал это хуже чем перегрев в 130гр.)По поводу потери сигнала попробуй при появлении глюков поставь второй комплект новых батареек скажем дюрасел сначала в борт если нет тогда и в пульт(батар. лежат гденебедь за пазухой в тепле ).Родные HPIевые неочем.Палка от антены особо роли не играет.идеальное положение кончика антены вертикально без перегибов но это опять же для приличной дистанции.

komaroffma

подсос воздуха в не прогермеченом двиге и карбе.Если есть возможность настрой двиг в тепле патом на улице останется слегонца подстроить.Какое топливо льеш,какая свечка?

Так как подсос то определить? двиг сухой. карбюратор немного масленый, нужно его снимать и герметить? возможности настроить в тепле конечно же нет.
топливо 25%, свечка помоему 3 или 2.
решил выставить 1 мм зазор при выжатом тормозе и заметил неприятную штуку, которую видно на видео. заслонка шевелится при нажатии на тормоз. при полном газе не полностью открывается заслонка…

%20http://youtu.be/F1ZxwVL2c98.

%20http://youtu.be/F1ZxwVL2c98

youtu.be/F1ZxwVL2c98

.

МОТОРИСТ

поставь свечу похолоднее 4-5 перегрев прекратится. 2-3 свечи для температуры ниже -12-(-15)

komaroffma
МОТОРИСТ:

поставь свечу похолоднее 4-5 перегрев прекратится. 2-3 свечи для температуры ниже -12-(-15)

Вообще не пойму нифига… свеча ведь нужна только для запуска? она же не работает без поджига?

Br1tney
komaroffma:

она же не работает без поджига?

википедия вроде в курсе…

“Во время запуска к свече подключают электрическую батарею, от которой спираль раскаляется и воспламеняет горючую смесь. Когда двигатель запустился, напряжение на калильно-каталитической свече отключают, так как рабочая температура спирали поддерживается высокой температурой продуктов сгорания.”

МОТОРИСТ

а еще температура свечи определяет угол опережения воспламенения рабочей смеси, температуру мотора и настройки при определенных погодных условиях

komaroffma

вот это да!!! спасибо всем огромное!!! хоть и не разобрался с неполадками)))

mbgr

Подскажите, надоли и чем смзывать коробку передач на саваже. А то у меня она сухая была. Тему читал но так ине нашел ответа.

Rovan_Baja

Привет всем. Купил себе саважа 5.9 немного бу. Расскажите пожалуйста как мерить компрессию на двигле? Как понять, что двиг не ушатан и походит еще?
кстати есть тут кто из курска?