Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

МОТОРИСТ

а зачем Вам эта гадость? с ней мощность теряется. лучше какую нибудь нормальную трубу типа ин-лайн воткнуть. я катаю с jammin JP-3 и радуюсь жизни. а жертвовать подхватом ради красоты ИМХО не целесообразно.

lis20097

Я тоже катаю с JP-3.,отличная труба.
А та что приведена по ссылке выше не есть гуд.Где то давно читал,может быть даже в этой ветке,что эти трубы кончают моторы.
p.s DOKTOR / Спасибо за серву,всё в порядке.

DОКТОR

Собирается саваж для полки (не для меня), поэтому все должно быть “Крута!!1”. 😃

Так что вопрос все еще открыт.
2 lis. Всегда пожалуйста. Если будет что-то еще нужно по электронике - пишите!

Dmitry21

Всем привет))) Кто-нибудь задумывался не тему установки в наши авто системы дистанционного запуска?) Например вот такой:
www.rcmotors.ru/upload/products/2/…/5270R.jpg (не реклама). Или кто то может сам что то подобное сконструировал? Или думает на эту тему? Очень интересно услышать Ваше мнение!

Фото своего монстра выложу чуть позже) он у меня глобальный абгрейд проходит))) и для этих целей нужен дистанционный запуск))

МОТОРИСТ

систему R.O.O.S. от Losi . а сам стартер от Traxxas ez-start 2. все работает прекрасно.

Dmitry21

Что это за система такая? По подробнее можно? Ты это уже установил?

МОТОРИСТ

у меня это стоим. на РЦ моторс посмотри нам в графе стартеры есть она. это модуль который подает питание на эл.двигатель стартера и на свечу. все это работает от свободного канала.

Dmitry21

А двигатель почему поменял, не тянет? И бак при установке не мешается? или надо переносить его?

ALEXSEI
МОТОРИСТ:

под стартер возможно придется точить проставку. если отверстия не совпадут

Я всё таки нашёл инфу про установку Traxxas EZ Start
Под 5,9 мотор надо точить вот такие детали .

Shimulya

На моих моторах есть ещё и обгонная муфта - она в ролике внутри и я не стал вытаскивать ( что бы не рассыпать )

ALEXSEI
Shimulya:

На моих моторах есть ещё и обгонная муфта - она в ролике внутри и я не стал вытаскивать ( что бы не рассыпать )

На 5,9 ом моторе обгонка стоит под задней крышкой в нутри .
Вот и разобрались в устройстве двух моторов и что переделывать для стокового мотора . Только не совсем понятно зачем дядька проставку поставил , либо что то упирается не даёт стартеру встать на место ?
Толщину вала не подскажите куда обгонка надевается ?
Ну и как стартер не подводил в эксплуатации ?

Shimulya

У меня 2 мотора ( Traxxas 2.5 и 3.3 ) с одинаковыми электростартерами и работают пока без проблем . Диаметр вала 6 мм (десяток нет ). Я запускаю кнопкой когда подключаю свечу и питание стартера ( на модели остаются провода к стартеру - свече и масса ) отключаю разъём и все. Хотел сделать от пульта но не стал обвешивать модель аккумулятором побольше и реле .

ALEXSEI
Shimulya:

У меня 2 мотора ( Traxxas 2.5 и 3.3 )

Я хочу замастрячить на стоковый , но будет ли смысл от стартера ?
И интересен вопрос по накалу свечи , чтобы блок управления не покупать , а сделать только какой то преобразователь или есть готовый фабричный ?

Shimulya

Выглядит примерно так же ( это не моя модель а фото из инета ) а какие проблемы по току для свечи ? Есть ведь готовые насадки и в цепи стоит преобразователь тока ( китай - полно на ebay и примерно 10 $ цена ). По ту сторону разъёма собираете 2 плюса ( один для свечи через преобразователь тока и второй для стартера - от батареи 2 S ) 2 минуса ( к массе и мотору ) ну и кнопка на плюс мотора ( а свеча отключается после запуска когда отключаете разъём )www.ebay.com/itm/…/281349843006 не реклама !!! Для мелких моторов такая система пуска подходит а вот моторы мощнее я думаю лучше всего запускать со стола или сразу делать с электромотором 540 систему стартера .

Dmitry21

Видео по установки дистанционного запуска и как это выглядит) я был прав придется с баком что то делать. На видео он вынес его. Я думаю поставить его назад. Не реклама!

Еще одно видео мужик установка идет без приставки. Но мне кажется что это не совсем правильно.
R/C RB 21 with traxxas Ez start Не реклама!

МОТОРИСТ

офф: дорогие саважеводы наладил сегодня токарный станочек Т-28 если кому чего нужно обращайтесь.