Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Magic_Stick
druxer:

всем привет,накрылся тормоз озадачен выбором нового www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87150 или www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87025 кто что юзал, подскажите чё брать 😉

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=87150 - у меня стоят…

по первой нормально было… но недолго… потом пришлось накидывать еще одну планку от старых тормозов… так как эти тормоза тоньше… и порой шток который их сжимает тупо недостает:)…

RuslanG

такие стоят в КИТе. лично у меня быстро износилась фрикционка , и мудрил с костомными колодками, щас стоят 2 диска. и колодки из 2.5мм текстолита, рычаг выгнут немного назад!!! ход качалки 30-35%, на траве делает сальто вперед

STIV

Я переделал на своем дикаре тормозную систему вот на такую www.rcbasher.com/savthmod1.html
тормозит так, что если не подрасщитаеш сальто обеспечено. Ни чего не трогал, серво стандартное и диск стоит с двумя колодками.

osy13

Коллеги, а что делать? Когда на дыбы встает то задней частью кузова за землю цепляет и уже в районе колеса переломало кузов. Может кузов какой купить другой? Можно конечно ролик на зад поставить, но както мне кажется не красиво он смотрица.

А еще… Никто не использует чемодан для переноски. Точнее так… - чтобы такое приспособить для переноски модели (из машины домой, из машины к месту покатушек). Можно конечно сумку какуюнибудь. Но может есть какието проверенные и удобные решения.

Tofick

А кроме ролика другого выхода и нету, если кузов мелкий ставить, то будет бампер стёсывать…

RuslanG

вечером выложу фото своего кузова, в начале заморачивался, а потом понял, что во время котания этого всего не видно, и народу окружающему пофиг, а я? а я привык, но все же надеюсь купить новый кузов

osy13
RuslanG:

вечером выложу фото своего кузова

Былобы интересно.

Я вот все присматриваюсь к резине 40 серия. Померил ту которая стоит сейчас

Ширина 88 мм.

А 40 серия должна быть 108 мм

Не на много шире. Зато переворачиваться должна меньше.

Что-то заинтересовала меня эта 40-я серия

Tofick

Количество переворотов этим не уменьшить… Нужно ход подвески ограничить, поставив проставки внутрь аммортизатора. И поставить резину и диски LPR траггийную.

osy13
Tofick:

И поставить резину и диски LPR траггийную.

А какуюнибудь проверенную для пересеченной местности посоветуйте.

Tofick:

Нужно ход подвески ограничить, поставив проставки внутрь аммортизатора

Это я уже понял.

bam51
DDENN:

Заказал вот это-

имхо - бесполезная штука 😦 , тем более алюминий, тем более от интеджи…

DDENN
osy13:

Коллеги, а что делать? Когда на дыбы встает то задней частью кузова за землю цепляет и уже в районе колеса переломало кузов. Может кузов какой купить другой? Можно конечно ролик на зад поставить, но както мне кажется не красиво он смотрица.

А еще… Никто не использует чемодан для переноски. Точнее так… - чтобы такое приспособить для переноски модели (из машины домой, из машины к месту покатушек). Можно конечно сумку какуюнибудь. Но может есть какието проверенные и удобные решения.

только ролик… Сам вчера заказал, а то сердце замирает от всех этих сальто!!!

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=8&I=LXUU…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLME4&P…

bam51:

имхо - бесполезная штука 😦 , тем более алюминий, тем более от интеджи…

😮
Как так?
совсем-совсем бесполезная? Почему?
Думал люминь-прочно, да и по описаниям вроде полезная штука.

bam51
DDENN:

совсем-совсем бесполезная? Почему? Думал люминь-прочно, да и по описаниям вроде полезная штука.

если очень хотелось виллибар - с головой достаточно стандартного пластикового, нафиг что-то брать от интеджи, кроме как для украшательства?
не проще бороться с причиной опрокидывания?

DDENN
bam51:

если очень хотелось виллибар - с головой достаточно стандартного пластикового, нафиг что-то брать от интеджи, кроме как для украшательства?
не проще бороться с причиной опрокидывания?

дк я и боролся с опракидыванием и алюминий для крепости думал.
а что плохого в ИНТЕДЖИ?

osy13
DDENN:

дк я и боролся с опракидыванием и алюминий для крепости думал.

Странно я тоже всегда думал что металл всегла лучше пластика.

bam51
DDENN:

дк я и боролся с опракидыванием

а почему не поставить удлиненную раму с низким цт, не настроить подвеску, не подобрать жидкости и шины?

osy13
DDENN:

Сам вчера заказал, а то сердце замирает от всех этих сальто!!!

Можноконечно эти сальто и не делать. Винт высоких оборотов чуть открутить и все нормально. Но тогда и не гоняет.