Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

UaMax

Сталкиваюсь первый раз с таким, модель заводится с пол тычка, малые и средние на ура, потом начинаешь выходить на вторую передачу и тут хлопок и модель глохнет. Хлопок такой как например у спортивных моделей когда они на старте и с выхлопной огонь у них, вот такой хлопок и у меня только без огня. Кто подскажет что за ерунда и что менять???

Tofick

Обогати, на полоборота, посмотри как вести себя будет. Может воздух посасывает…

UaMax

так если начинаю богатить вообще ехать не хочет!

Tofick

Перебери, и загерметизируй двиг. Дальше будет видно.

UaMax

а из-за свечи такого не может быть??? Да и до этого ездил на 30% нитры сейчас 16% и такое началось!

Tofick

Действительно, с 30 на 16 перелез, и с чего-б это вдруг…
А то-мы тут экстрасенсы… По пробуй всё по очереди, свечу, настройки, герметизацию. Настраивай в пределах +/- полоборота. Дыма много когда глохнет?

UaMax

Нет, дыма нормально как положено.

UaMax

Вот сегодня еще что было замечено, огонь из выхлопной… мне вообще не чего не понятно, добавляю видео.

Magic_Stick

сбрось двиг…и настрой заново… и некрути больше на весу так сильно:) мотор злопамятный…тебе припомнит!

decaytor

коллеги, а что вы скажете про этот стартер и аккум к нему на 2200? Нормал для саважа или нет? www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5628/ и надолго ли хватает у него заряда. И второй вопрос не пойму какой аккумулятор нужен для родного HPI ротостартера. Подскажите пожалуйста.

Magic_Stick

decaytor
я мозг непарил… взял переделал стоковый ротостарт… удлинил провода… сделал новые крабы… и цепляю на аккум от машины 1/1… пол года юзаю и проблем незнаю:)…

decaytor

эээ то есть если на трассе он у тя заглох то ты с аккумом от машины к нему бежишь чтоли? ))) или я чета не понимаю. и второе, у меня пулл старт и я хочу переделать под ротостарт.

И еще вопрос, что вы скажете от двигателях STS?

=JESTER=

Всем привет! 😃
Есть у кого нибудь коленвал ненужный или мотор целиком от саважа 4.6?
оторвало втулку коленвала:)

UaMax

Magic Stick
Ч
 то с ним будет на весу???

Замена свечи помогла, без сбросов настройки движка.

Tofick

UaMax

Что с ним будет на весу???

Шатун порвать может.

majorcity

Сделал апгрейд. Установил бортовой подкал, две LIPO по 800 мА соедил паралельно, BEC на 5 ампер, все вместилось. Подкал работает от третего канала. Фото выкладываю

decaytor

еще раз повторюсь
Что вы скажете про этот стартер и аккум к нему на 2200? Нормал для саважа или нет? www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5628/ и надолго ли хватает у него заряда. И второй вопрос не пойму какой аккумулятор нужен для родного HPI ротостартера. Подскажите пожалуйста.

Tofick

Гумус. Не покупай пилотажную фигню. Аккума на 2200 очень мало. минимум на 4600 надо. Для HPIного ротостартера нужен обычнай пак гидридов на 7,2 вольта.

osy13
decaytor:

еще раз повторюсь
Что вы скажете про этот стартер и аккум к нему на 2200? Нормал для саважа или нет? www.pilotage-rc.ru/catalogue/87_/87_30/RC5628/ и надолго ли хватает у него заряда. И второй вопрос не пойму какой аккумулятор нужен для родного HPI ротостартера. Подскажите пожалуйста.

Я пользуюсь такой фигней уже месяц. Пока работает. Только не пилотажевский но точно такойже. Аккумулятор купил гидридный 3000 мАч 7.2v

osy13

А правильно ли я все покупаю?

Сцепление:
Колокол
Кулачки с пружинками
Подшибники

Спур какой лучше сочитается с 17 зубовым колоколом, 47 или 52 зуба?

Дифференциал:
Корпус
Прокладки
Конические шестерни 43 и 13 зубов
Немогу найти сателлиты?

Все так?

А сколько нужно (по объему) масла в дифференциалы и амортизаторы?

А что нужно купить чтобы полностью заменить все детали ротостартера на двигателе? Может не так сказал…