Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

druxer
Niroz:

хотя как тогда сломались шестерни

да он воды был полный😁😁😁

druxer

пробовал,чётко не подходят надо подрезать и подгонять

Давид_Тодуа

А эти новоросс сервы и двигатели пробовал ктонибудь? %) я так понял по рекламе,там и для саважа есть двиг…

И,хоть и не имею чести быть лично знакомым с кем либо из саважевожов, но все же поимею смелость поздравить Михаила с победой:)так держать:)

Antojke

Добрый день)
Прибыл я с дачи и тестов новой аппы спектрум dx3e. батарейки которые были в комплекте сразу выкинул т.к если жать на гашетку и поворачивать сразу врубался фаилсейв.батареек дюрасел (чуть б\у хватило на 10 минут после этого врубился файлсейф в самом неудобном месте перед трампилом и машина совершила фронтфлип и 5 кувырков после чего порвалась стяжка.
после вышел на асфальт (уже с новыми батарейками) и стал гонять и тестить виллибар. при резком нажатии на газ машина все равно заваливалась на крышу. потом вдруг заметил что колеса в одну сторону не поворачивают. опять шестерни в серве полетели(((
3 сломанных сервы(((( мне сказали что сильно затянут сервосейвер. как его ослабить??хотя колеса свободно крутятся)
Ps кто едет по Ленинградке смотрите стоят 3 камеры до Клина( в сторону области)

  1. в Зеленограде возле здания газпрома
    2.напротив здания милиции( салатовое здание в пешках вроде
  2. Возле Клина в низине где 2 заправки и поворот на фроловское=))
Stolnik

А эти новоросс сервы и двигатели пробовал ктонибудь? я так понял там и для саважа есть двиг…

да… попробовали 😃

В этом году Чемпионат России во всех !!! двс-классах с огромными отрывами выиграли двигатели новаросси и сервы савокс.
Багги - Novarossi 4 Plus
Трагги - Novarossi ToroNero
F-2 - Novarossi Flash 0.21 - шоссейки в стиле формулы-1
Nitro-10 - Novarossi Flash 0.12 - кузовные шоссейки

понятно и ежу, что там не только от двигателя и серв зависит, но на .авне далеко не уедешь и быстро не попрешь …

савоксы - очень хорошие сервы. по сравнению с другими - не брешут в характеристиках.
если написано, что 0.1с - значит будет 0.1
да и в килограммах не балюуются приписками.
есть зч - подшипники, шестеренки, корпуса…
на фоне всего этого стоят вполне бюджетно.
серва с нормальными характеристиками - в среднем - 2300р

чем наварос лучше чем другие:

  1. стоит дешевле
  2. в среднем, цены ТУТ = цена ТАМ + доставка, бывает и что ТАМ дороже 😃
  3. прет лучше, гораздо лучше чем другие
  4. офигенные “низы”
  5. “живучесть” - одна из лучших, если не лучшая
  6. топлива жрет мало (на финале СНГ одесситы на 4-Плюс моторе для эксперимента ехали 12 минут)
  7. есть версии с ротостартом и с пулл-стартом
  8. запчасти на рото и пулл старт стоят в разы дешевле, чем другие
  9. свечи - считаю лучшие и самые долговечные, стоят дешевле аналогичных
  10. правильные трубы - стоят копейки, по сравнению с другими (офигенная труба - в среднем 2400р !! всборе!! с пружинками-прокладками-манифолдами !!)
  11. трубы крепкие = хренсломашь

ну и напоследок - там в обяъвлении о проведении розыгрыша призов - можно позвонить оргам этого розыгрыша. У них сейчас акция идет - бесплатная установка (с первоначальной обкаткой) нового мотора на любую модель.
Монстры-баги-траги-шоссе-ралли - без разницы.
Оплачивается только мотор, шайбочки-подшипники и т.п.
Работа - очень квалифицированная -халява.
Если одновременно устанавливаются сервы савокс на машину - замена также проводится бесплатно.
Все работы производятся в вашем присутствии с пояснялками-объяснялками и тд. Узнаете много нового и интересного 😃

druxer

где всё это чудо посмотреть можно?

Niroz
Давид_Тодуа:

И,хоть и не имею чести быть лично знакомым с кем либо из саважевожов, но все же поимею смелость поздравить Михаила с победойтак держать

Спасиибо)

ужас, двигатель разобрал, все подшипники заржавели) вот в те что колокол держат надо смазку закладывать?

shura3000

напишите полный список модификаций саважа 4.6

летчик-nsk

всем саважеводам привет!
вчера стал обладателем саважа ,еще не катался ,готовлюсь

Niroz
летчик-nsk:

всем саважеводам привет!
вчера стал обладателем саважа ,еще не катался ,готовлюсь

гратс)) а что за диски такие? покрашеные или пленка на них?

Antojke

шестерни в серве полетели(((
3 сломанных сервы(((( мне сказали что сильно затянут сервосейвер. как его ослабить??хотя колеса свободно крутятся)

летчик-nsk
Niroz:

гратс)) а что за диски такие? покрашеные или пленка на них?

привет!щас посмотрел ,пленки нет ,царапнул-поскреб до пластика,стало быть краска ,но заводская

Antojke:

мне сказали что сильно затянут сервосейвер. как его ослабить??

у меня там где стоит пружина на сервосейвере ,снизу гаечка пурпурного цвета,как я понял ей и надо ослаблять
(в мануале на схеме она тоже присутствует стр 36 снизу справа)

shura3000

извините что в этой теме но мойвопрос такой стоит ли покупать HPI trophy 3.5
мне нужна именно двс багги

Niroz
летчик-nsk:

привет!щас посмотрел ,пленки нет ,царапнул-поскреб до пластика,стало быть краска ,но заводская

Зашем диски портишь?))

летчик-nsk:

мне сказали что сильно затянут сервосейвер. как его ослабить??

под пружинкой гайка, ее откручивать… она пальцами прям должна откручиваться…

shura3000

а кто знает в чем проблема я на двигатель поставил новый колокл сцепления но он вращается не свободно а очень туго

Niroz
shura3000:

а кто знает в чем проблема я на двигатель поставил новый колокл сцепления но он вращается не свободно а очень туго

ну либо болтом прижал сильно который его держит, шайбу снимать надо, либо зазор между спуром и колколом не выставлен… может еще с подшипниками что то…

sergeyvip

Всем привет! Подскажите пожалуйста,какую батарею взять для ротостартера.