Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Poman

саважа нет😁

я имелл ввиду в общество моделистом:)

serg170
bam51:

совсем забыл - извини - а какой у тебя саваж?😉

+1;)

makim

Где-то недавно читал тему про шнурок от пулл-стартера, мол рвётся он. Ну вот порвался и у меня. Перетерлась гильза в отверстии через которое он выходит, и острым краем перерезала его. Я то всегда думал, что он из кевлара, а оказалось что из капрона.Захотелось поменять на что нибудь более прочное, и взгляд упал на зубную нить! Вот она-то точно не порвется! Только тонковата немного. Пришлось вспомнить детство, как я с отцом шнуры плел для рыболовных сетей метров по 100 длиной.
Сложил нить в 9 раз, длиной чуть более необходимой, расплёл на 3 косички по 3 нитки, и каждую косичку с помощью дрели закрутил оборотов на 100 по часовой. Сложил все три косички вместе прокрутил еще по часовой стрелке оборотов на 20 -30, разравнивая барашки руками, и потом начал раскручивать все вместе сложенные нити против часовой стрелки на те же 100+20 оборотов.
Получилась офигительная плетенка! Даже лучше заводской. Эта точно не порвется, хотя перетереться конечно может, да и сама перетрёт что хошь. (желающие могут попробовать порвать одинарную зубную нить руками, если получится - напишите!)

Poman
makim:

Где-то недавно читал тему про шнурок от пулл-стартера, мол рвётся он. Ну вот порвался и у меня. Перетерлась гильза в отверстии через которое он выходит, и острым краем перерезала его. Я то всегда думал, что он из кевлара, а оказалось что из капрона.Захотелось поменять на что нибудь более прочное, и взгляд упал на зубную нить! Вот она-то точно не порвется! Только тонковата немного. Пришлось вспомнить детство, как я с отцом шнуры плел для рыболовных сетей метров по 100 длиной.
Сложил нить в 9 раз, длиной чуть более необходимой, расплёл на 3 косички по 3 нитки, и каждую косичку с помощью дрели закрутил оборотов на 100 по часовой. Сложил все три косички вместе прокрутил еще по часовой стрелке оборотов на 20 -30, разравнивая барашки руками, и потом начал раскручивать все вместе сложенные нити против часовой стрелки на те же 100+20 оборотов.
Получилась офигительная плетенка! Даже лучше заводской. Эта точно не порвется, хотя перетереться конечно может, да и сама перетрёт что хошь. (желающие могут попробовать порвать одинарную зубную нить руками, если получится - напишите!)

а фото есть? 😉

xyls

Испытания уже проводились?

makim

Завтра на работе щелкну, я этим всем там занимаюсь, дома времени нет - семья!
А испытания как раз сегодня и проходили. Все прошло достойно. Правда я всего 3 раза за обеденный перерыв дергал за стартер, статистики еще нет. Но вроде бы криминала никакого.
А, кстати, она еще и не тянется, в отличии от родной.

ADminPoWeR

слушайте народ а кузов от монстра дюратраксового налезет на саваж 4,6 ?

psix

должен:) особой разницы не вижу, народот шоссеек лепит

s300

Народ, помогите советом.
Вчера вечером заметил что когда модель прыгает как то странно себя ведет.
По приходу домой надовил на задние колеса и оттуда полелась вода, да даже не полелась а фонтаном стала брызгать, я и раньше выдавливал воду после катания, но не в таких количествах…
Прочел вот эту статью www.rc-auto.ru/wheel/id/740/
кто нить так делал? резину не порвет когада она будет раздуватся на больших оборотах? Резина у меня стоковая, поэтому и боюсь что может порвать (savage x )

s300

Как отредактировать сообщение не нашел, выкладываю картинку с примером, вот что делает вода в колесе.

CARTEL

Конечно, иначе будет жеский дисбалланс! 3 штук хватит! у меня лучше всего получилось сверлом 4 мм только не переусердствуй! Отверстие получается мм 2.5-3 в диаметре

GAz67_3378

все нормально у меня по 3 дырки 2 мм в диаметре проплавленные гвоздем)

s300

Ну, была не была, будем сверлить.

bam51

так - добралась беда и до меня.
загнул аммортизатор - градусов на 30. варианты есть?
не предлагать замену новым - в продаже только комплект - и то не скоро. люминь. и не факт что придет такой-же.
крепит кто-нибудь амморты к верхнему рычагу? или я один такой чудак?

ADminPoWeR

погнул шток ?
Может есть ремкомплект втоих амортиков… глянь полазий по инету.

bam51

да не в ладах я с инетшопами. приеду домой - гляну - может стандартные подойдут. хотя на люминиевых штоки по-толще.

xyls

Насчет дырок, вполне хватает и 2х- штук, мм по 5…
Насчет крепления амморта к верхнему рычагу впервые слышу…😃
А вообще амморты надо менять на лосевые=:P, там штоки 3мм, думаю теперь врятли погнутся;)
Правда для этого много чего еще поменять придется…

xyls

Эти я брал на башне, у нас врятли продаются, но обычные думаю можно найти у дилеров тимлоси.

ADminPoWeR

с таким кол-ом переделок он потяжелел солидно… нет уж… лучше я как нибудь на простых поезжу =) надо аппу купить толкову… а так лучше взять комплект биг боров.

GAz67_3378

мне бигборы показались более дохлыми нежели лосевые
а солько лосевые аморты стоят?
и кто дилер в Мск?