Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

нужно ее и менять, номер детали ищи по взрыв схеме

towa

Тоесть нужно это ?
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… вал(не реклама)
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… кольцо(не реклама)
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… подшипник(не реклама)

либо
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLN6&P… (не реклама)
www.xmodels.ru/catalog/0/2560/ (не реклама)

Это я понимаю?
И почему-то сломалось когда я начал использовать рото вместо дёргалки.

RuslanG

потому что рото имеет большую начальную скорость и резкий крутящий момент, с рото всегда обгонка быстрее умирает, видимо она уже была поношенная, а тут ты ее добил.
попробуй просто промыть обгонку, вал менять если он довольно старый, а обычно достаточно замены только подшипника

shura2000
Tofick:

Возможно двиг не герметичен и воздух потягивает откуда не надо. Так что для уверенности проведи герметизацию.

двиг герметил. Мог накосячить когда герметил?

towa

Понял спасибо.Завтра буду разбирать полностью заднюю крышку двигателя и всё промывать)))А двигатель прошёл практически 2 галона. спс

Tofick

shura2000 Всякое возможно. Но и иглу низов тоже нужно по пробовать обогатить. Вот если и это темпер не скинет, тогда точно двиг воздух тянет.

Вадим_080

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста заводское положение иглы СРЕДНИХ ОБОРОТОВ, SAVAGE XL- 5.9.

towa
Вадим_080:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста заводское положение иглы СРЕДНИХ ОБОРОТОВ, SAVAGE XL- 5.9.

😁 наверное в ровень

shura2000
Tofick:

Вот если и это темпер не скинет, тогда точно двиг воздух тянет.

а от куда может сосать?

Вадим_080
shura2000:

а от куда может сосать?

иглы, карб, задняя крышка

Вадим_080
shura2000:

всё на герметике сидит. иглы на вазелине

проверь шланги,передний подшипник.крышку спиртобака

shura2000
Вадим_080:

проверь передний подшипник

а как?

Antojke

так снег утих. пойду погоняю.
из подготовки: закрыл арки скотчем и облажил двиг фольгой.
и передок скочем чтобы снегу не набрать ну все в путь.

Renitron
shura2000:

Т.е. все что движется и крутится поливать ВэДэшкой?

ВД-шка - вытеснитель влаги.
Замешан на керосиновой основе. Так что помимо вытеснения воды еще и смазку убивает.
С умом надо ВДшку использовать…

RuslanG
Renitron:

Замешан на керосиновой основе. Так что помимо вытеснения воды еще и смазку убивает. С умом надо ВДшку использовать…

ну обычно ВДшку снаружи наносят, а снаружи смазки принципиально не может быть

Antojke

я пришел, устав от этого безобразия( первая езда по снегу:P😁.)
катаю саваж 1ый снег и сразу не совсем понравилось. много снега в него набивается и становится огромный кусок, неуправляемой субстанции. налипает везде и всюду. и так все защитил но и там снег! не понрасилось, что на фильтр налипает снег хорошо, что до этого его пропитал жидкостью для фильтра. пришел сразу же его просушил. на зиму не надо ничего занижать, делать стяжки и прочее. первый поход на тормозе в сугроб и готово.двигатель обогатил и машина полетела. больше всего расстроили покрышки, ну такое га**о( до этого был киошо МФр снегу не пер,а на дороге держал… хотя по сугробу тащит мама не горюй, даже в горку с травой и снегом залезал.еще не понравилось что если не закрыть голову двигателя то он всегда мокрый и еле теплый. хорошо, что был СКОТЧ тут же все стало лучше. еще дрифт на тротуарнй плитке + слякоть = 5+
вот теперь думаю какую резину взять.
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1402…
( не реклама) подойдут на зиму?

RuslanG

на фильтр колпак от пены монтажной, сверлишь отверстие и прикручиваешь, защита класс
а что за колеса?

Antojke

родные ртрные, но на мфре дензы были не нравются.