Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

GAz67_3378

поищи тему про деталь для мотора саважа, ссылку точно не помню
обгонка может треснуть от сишком сильного момента рото, особенно на новом движке
у меня так лопнула обгонка тракса - три раза завел ее заклинило

s300
GAz67_3378:

поищи тему про деталь для мотора саважа, ссылку точно не помню
обгонка может треснуть от сишком сильного момента рото, особенно на новом движке
у меня так лопнула обгонка тракса - три раза завел ее заклинило

ДА, наверное из-за заклинований, хотя на HPI робостарте есть защита от этих дел… видимо даже она не спасает ((

mmcevo

кокраз в hpi все прощитано по поводу ротостартера вы посмотрите по инструкции конструкцию есть такая хреновена которая не дает перекручивать мотор насильно и я так понимаю в ротостартере есть хрень которая стабилизирует обороты вала потомучто я подключал его от сети через разный вольтаж он сначала раскручивался быстрее чем на 7.2 и сразу снижал скорость вообщем ротостарт помоймо к трещине не имеет никакого дела имхо…

titan777
CARTEL:

…делать из саважа агрегат для побед то-же самое что делать из боинга истребитель, не стоят усилия того, чтобы при любом удачном моменте какая-нибудь стоковая рева без усилий порвала саваж как тузик грелку 😃

А вот и зря Вы так думаете. Именно САВАЖ порвал и Ревы и прочие “монстры” в двух последних чемпионатах России в классе МТ-8.

Так что видно удачные моменты только в мечтах…😉

CARTEL

Видать у тех владельцев саважей кто победил в чемпионатах руки точно из того места. Что-ж, факт так факт. Это радует!
Про обгоку: Бывает у некоторых лопается корпус, либо на новом двиге, либо когда переливают.
И маслом периодически ее забивает, промываю чем попало, вдхой, топливом… после того как завелся прогрелся проходит…

s300

Купил обгонку от дюратракса, подошла. Надеюсь лопатся больше не будет.

rcautoclub
GAz67_3378:

а где взять эти самые лосевые аморты?

Может кому будет интересен мой личный опыт установки LST2 амортизаторов
на Savage. Описал достаточно подробно в нашем блоге.
www.rcautoclub.ru/blog/archives/542

ADminPoWeR

а всреднем во сколько по денежке обходитсья переделка ?

rcautoclub

Основное время заняло удачно выиграть аук на EBAY.COM, чтобы достаточно дешево получились аммо. Рекомендую Jenny’s RCSports, он продает парами, с начальной ставкой в 1, аукцион есть почти каждый день. Доставка у него на Россию 7.50, что тоже очень привлекательно. Я выйграл у него 2 аукциона подряд, общая цена была 50 уев за 4 с доставкой. Набор по установке стоит при теперешнем курсе фунта порядка 26 евро. В принципе, если есть токарный станок выточить втулки и материл на скобы, в наборе ничего сложного нету, но конечно повозиться придется.

s300

Если я правильно понял, то спур крутится а колеса нет… если так то в коробку, наверное пластиковые шестеренки полетели.

ADminPoWeR

Кстати я тут вычитал некоторые сверлят дырки в задних крышках над обгонкой что бы туда ВД-40 брызгать… есть кто так на саваже делал ? я это прочел в ветке про реву.

GAz67_3378

у меня корпус пуллстартера поставлен через тонкие шайбы - узел на шнурке толстый, мешает возвращаться обратно, и в эту щель тупо лью вд через трубку

ADminPoWeR

2 xyls
Что да ? =)
Где именно сверлил и какой диаметр ? =)

xyls

Прямо в центре чтоб на обгонку попадало, диаметр чтоб трубка от ВД влезла, элементарно Ватсон…=)

Ziggi

Всем Привет !!!
вот и стал обладателем саважа х,вопрос такой где моно купить задний ход!?и какую аппаратуру посоветуете на смену стоковой

ADminPoWeR

ЗАдний ход тебе не нужен… лучше купи рулевую серву помощнее. Аппы стокой на первое время хватит… если затянет в моделизм тогда и будешь думать.

zda
Ziggi:

Всем Привет !!!
вот и стал обладателем саважа х,вопрос такой где моно купить задний ход!?и какую аппаратуру посоветуете на смену стоковой

Мои поздравления! Я тоже недавно стал обладателем Savage X4,6 RTR. Рулевая серва умерла на первом запуске машинки. Купил серву с металлическими шестеренками и 12 кг. усилие - супер!!! Обязательно протяни все болтики и крепежи…я чуть несколько не потерял…Обязательно протяни шестигранником шпильки крепления чашек центральных карданов из коробки…у меня там аж загнуло шпильку ))
Еще раз мои поздравления!

xyls

Поздравляю!
А задний ход на саваже на мой взгляд нужен не меньше чем мощьная серва на руле…кстати это был один из первых апгрейдов=)