Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

в авто магазинах. или там, где краской торгуют

Niroz
Давид_Тодуа:

я тут послдений раз брал и буду брать- www.rcdrive.ru/unit.php?unit=2038&pPage=1 (не реклама) и дешевле всего и доставка до станции метро бесплатная

так тут 20 нитры и 16 масла… изжога будет у дрыгателя саважевского) ну если не 4.6 естессно…

Алексей_Евгеньевич:

весь яндех сломал

гугл ломать надо) в любом крупном магазине автозапчастей где отдельный отдел с красками есть…

druxer:

я тут несколько раз брал и тут даже скидку сделали )))))))

а кстати не дядечка в возрасте которого Михаил зовут?) он мне за то что меня тоже так зовут скидку сделал) в итоге получилась цена та же что и за галлон, но я еще автерран брал, в итоге получилось галлон взял и автерран в подарок)) понравилось там)

Давид_Тодуа
Niroz:

так тут 20 нитры и 16 масла… изжога будет у дрыгателя саважевского) ну если не 4.6 естессно…

О_о объясните неучу…в этом 16, в том что предложил druxer - 11…че лучше то???

shura2000

Купил два фонарика для фар. Разобрал. Внутри есть какая то платка. Что это? Какое напряжение можно подать, что бы там не сгорело всё. Как запитать от борта? Может какое сопротивление впаять? Что б нормально было 6в -> 1.5 в

RuslanG

фото хоть выложи

советую купить еще 2, и запитать последовательно. будет мега люстра

Renitron
Алексей_Евгеньевич:

где найти можно жидкие маски для покраски кузова. весь яндех сломал. нет нигде. или я как-то не так их называю

На Башне есть. Если конечно я правильно понял о чем речь…

Есть вот такая новая, нераспечатаная:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00196362…
Заказал по-дурости на башне, а оказалось она мне нафиг не нужна… Если надо - стучи в личку

сергей_842
shura2000:

Внутри есть какая то платка. Что это?

это платка преобразователя напряжения.делает из1,5 допустим 3в.больше чем полтора подавать не стоит.

Niroz

вот сидел сидел… пришла в голову мысль… может и бредовая может и нет… если разобрать фонарики те же из ашана, с генератором, взять 2 штуки… и поставить чтоб их двигатель крутил, усилия там почти не создается… ну и короче запитать от них аппу… получается двигатель заводится и питание борта включается, и не надо борт заряжать… как считаете?

Antojke

а если едешь допустим по трассе двиг заглох-питание офнулось и все в утиль
лучше тогда сделать систему как на фонарике и генератор и чтобы накапливалось в аккум.

Niroz
Antojke:

а если едешь допустим по трассе двиг заглох-питание офнулось и все в утиль
лучше тогда сделать систему как на фонарике и генератор и чтобы накапливалось в аккум.

почему в утиль? если двиг заглох то логично что дальше машина не поедет?) тот же самый фейл сейв только без настройки на тормоз)
только вот правда, идея с акумами интереснее) я единственное думаю про живучесть…

НИКИТОС

доделал я почти кузов маршрутки! осталось придумать хитрожопые крепления, тк предварительная примерка показала,. что на родные он не встанет.
фотки обещанные ниже.

проблемы опытного образца:не очень подогнааны детали в фотошопе, потекла немного краска голубая, крепления непонятны пока, слишком длинная жопа, да и широковат он. не очень понравился рез окончательный. буду наверное ниву делать

Niroz

прикольноо))) только такое ощущение что из папье моше сделана)

НИКИТОС

не, состав стал как пластик. изначально я вылил что-то около2,5 кг на него, но он высох и стал оченно лёгким. раза в 2-3 тяжелее родного. толщина псевдопластика получилась 15-2мм с каждой стороны

Antojke
Niroz:

если двиг заглох то логично что дальше машина не поедет?

вообще-то при глушеном двиге машина все равно катиться будет, если у вас не стоит система тормозов, как на камазе.

Niroz

ну тогда рассмотрим варианты когда двиг глохнет, либо когда его на холостом заливает и при нажатии на газ глохнет, следовательно скорости нету ни какой, либо на всем газу даже допустим когда горючка кончается… но это в общем то слыжно, и есть время хотя бы руль повернуть, ну и к тому же я сча подумал с аккумами делать) только вот думаю, 7.2 вольта напруга получается… не сгорит?

Алексей_Евгеньевич
НИКИТОС:

проблемы опытного образца:не очень подогнааны детали в фотошопе, потекла немного краска голубая, крепления непонятны пока, слишком длинная жопа, да и широковат он. не очень понравился рез окончательный. буду наверное ниву делать

Никитка, ты не обижайся, но тут анекдот сразу вспоминается. 😃
ты свой трактор напильником доработай 😉 (я серьезно!)
углы, бока, крышу - надо было сгладить шкуркой. покрасить не акварелью, а хотябы гуашью, а лучше акрилами и лачком сверху, а ты сразу ГОТОВО!!!

НИКИТОС:

доделал я почти кузов маршрутки! осталось придумать хитрожопые крепления, тк предварительная примерка показала,. что на родные он не встанет

ты как бы када начинал, линеечкой померил реальную ширину и длину кузова твоего саважа? я думаю надо было

НИКИТОС:

толщина псевдопластика получилась 15-2мм с каждой стороны

стопицот???

НИКИТОС:

почти кузов маршрутки!

ты сам это сказал

shura2000
НИКИТОС:

толщина псевдопластика получилась 15-2мм с каждой стороны

Булетпруфф, однако

отсюда выкроички? vladsity.narod.ru/models02.htm

НИКИТОС

акварелью я не красил, распечатано на принтере
обижаться-я не такой по натуре
толщина извините 1.5-2 мм.
я делал по колёсной базе.
а лаком нафига? слой той хрени которой я покрывал, он и снаружи и внутри. на состав отреагировала только синяя краска, это я заранее проверял на бумажке-пробнике. видимо я совсем дальтоник и синего цвета я там совершенно не видел. обрабатьвать буду молотком, гнётся с трудом. кривая изза плохой подгонки

shura2000:

отсюда выкроички? vladsity.narod.ru/models02.htm

нет, но такие тож есть

shura2000

можно проволочный каркас сделать. Будет как арматура в железобетоне. и форму держать будет, пока не зальешь своим супер составом. Колись уже, технология какая?