Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

Niroz
НИКИТОС:

кстати двиг я снимаю вместе с моторамой, но не откручивая задний мост. 2 боковых+2 на коробке+ на глушаке и окей

вот можно подробнее? разглядываю свой, ну ни как он не снимется так… или имеется ввиду раздвигаешь деки боковые и вытаскиваешь его?

Matimka:

Привет всем, вот пришол и мой Саважик, вот только проблемы одна у нас в городе нет горючки 20% только 16%. Хочу в Питер заказать что бы привезли. Дак вот, где в Питере есть в наличии топливо? Подскажите!

lmgtfy.com/?q=радиомодели+в+питере

Matimka

Nizor, спасиб, я чет на яндексе искал, нашел только Пилотажевский магаз а там нет топлива!

Niroz
Matimka:

Nizor, спасиб, я чет на яндексе искал, нашел только Пилотажевский магаз а там нет топлива!

ну еще и издеваешься) Niroz я)
а яндекс протух давно… пользуйте гугл)

НИКИТОС

а с коробки снизу выкрутил?

Niroz:

вот можно подробнее? разглядываю свой, ну ни как он не снимется так… или имеется ввиду раздвигаешь деки боковые и вытаскиваешь его?

по 2 болта которые держат плату к которой моторама приврепляется с каждой стороны, и 2 снизу коробки. они не большие. раму не раздвигаю, но вынимать не очень просто сначала было. у меня 3.5 может на ките так не сделаешь. я не знаю. там нужно поступалельным движением вынимать, и бак снять не забыть.

skevnik

посоветуйте пару металл спур и колокол, более менее оптимальные сколько зубов? в саваже 47 - 17, или 49 - 17 вроде, может ошибаюсь

НИКИТОС

у меня щас стоят 52_13, если поставить 47_17, что станет лучше, что хуже?

НИКИТОС

не набьётся, у меня вентилируемый стоит, и даже после плавания по фильтр ему пофигу. сцепление кстати уже 8ой литр проехало, а износ 1мм всего.

skevnik

если в Москве какой фирмы лучше брать?

Komar777
НИКИТОС:

у меня щас стоят 52_13, если поставить 47_17, что станет лучше, что хуже?

очень возрастет максималка,но упадет разгон.мотору 3,5 будет тяжело с таким соотношением …для 3,5 оптималка-47_ 14

RuslanG
skevnik:

если в Москве какой фирмы лучше брать?

я купил китайскую машину, какие запчасти посоветуете, французский аналог?
нет что вы, берите родные китайские.

да про что я… в чем сила брат, в HPI
(простите настроение хорошие)

Koseos

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли где-либо купить защиту днища на XL ? На Х точго есть, а на XL найти не могу(( или поделитесь секретом ее изготовления)))😉 И еще вопрос в зал- чем можно заменить пружинку карбюратора (возвратную) а то я свою потерял… Пробовал резиночку от денег, но, боюсь что на холоде она лопнет…

RuslanG

для XL не видел, только самопал, пластик. композитный алюминий (алюмобонд) или еще что

Niroz
Koseos:

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли где-либо купить защиту днища на XL ? На Х точго есть, а на XL найти не могу(( или поделитесь секретом ее изготовления))) И еще вопрос в зал- чем можно заменить пружинку карбюратора (возвратную) а то я свою потерял… Пробовал резиночку от денег, но, боюсь что на холоде она лопнет…

я себе на Х делал из банки жестяной от печенья… вроде несильные удары держит, сейчас планирую из нержавейки сделать…
пружинку можно попробовать от ручки примастерить…

RuslanG

от ручки мягкая, нужна по закаленней, иначе эластичность от тепла быстро потеряется

Niroz

ну тогда в магазин за пружинкой) в голову не лезет больше ни чего)
может сегодня в отрадное часам к 9)) как тренировка перед субботой?)

RuslanG

можно взять от двигателя, которая прижимает патрубок выпуска, но укоротив на нужную длинну (если есть старая или запасная)