Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

STIV

Да вещь конечно хорошая, но сейчас они отходят, практически вся цифровая аппа оснащена ими.

ole

Спасибо!!! По второй ссылке вроде защита от падения напряжения борта присутствует.

Вадим_080
shura2000:

я вазелином мазал

все говорят про вазелин, уточни какой(медицинский подойдёт?)

shura2000

сейчас у двигателя закрыл отверстия выхлопа и карбюратора. опустил в воду и подул в топливную трубку. пузырьки пошли из задней крышки ротостартера, от туда куда втыкается шток рото. Это нормально? или надо лечить? И как лечить? Помогайте , товарищи!

Вадим_080:

все говорят про вазелин, уточни какой(медицинский подойдёт?)

ага. в аптеке покупал

ad2237
ole:

Подскажите пожалуйста как настроить аппаратуру,что-бы при потере сигнала от передатчика или посадки напряжения борта Саважик не уехал куда-нибудь за горизонт.Если где-то обсуждалось,ткните носом,плиз.

Если у тебя Savage X с аппой 2.4 Ghz, то там есть встроенный файлсейв. Как его настроить, см. листок А4 прилагаемый к комплекту.

ole
ad2237:

Если у тебя Savage X с аппой 2.4 Ghz, то там есть встроенный файлсейв. Как его настроить, см. листок А4 прилагаемый к комплекту.

У меня Саваж 3,5. Он хоть и новый,но документации к нему- одна брошюрка.

shura2000
ole:

У меня Саваж 3,5. Он хоть и новый,но документации к нему- одна брошюрка.

если аппа с длинной антеной, то она аналоговая. Значит файлсейв надо отдельно ставить.

ole

Да,с длинной. Сегодня первый раз завел,сжег на подставке два бака.Завтра будем продолжать,но уже катать потихоньку на колесах.

RuslanG

просадку борта лучше контролировать заряжанием после или перед каждой покатушки, а вот устройсва фейл сейва ставить между аппой и сервой, на каждый канал один фейл сейв, который переводит положение сервы в заранее запрограммированное положение.
но я думаю проще будет потом разориться на футабу 2.4 (после того как надоест ловли помех), а там все настройки фейл сейва настраиваются в передатчике

shura2000

так как же всё же заднюю крышку двигателя герметить?

shura2000
ole:

www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/501/ Там все написано

я по этой инструкции и гермтил двиг. но там ни слова как обгонку загерметизировать. я так понимаю,что через нее травит воздух

Niroz
shura2000:

я по этой инструкции и гермтил двиг. но там ни слова как обгонку загерметизировать. я так понимаю,что через нее травит воздух

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (не реклама)
вот вроде бы они, ну или уже смотреть какие подходят, его заменить на валу надо и все, не будет сифонить…
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=3… (не реклама) вот еще такой кстати увидел… может такой, или типа таких встанут… тогда вообе должно перестать совсем сифонить)

STIV

Кто может сказать у кого какая температура на холостых?

RuslanG

нахрен за такие деньги
вот, можно и дешевле найти