Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

shura2000

т.е. в железном глушаке уже стоит?
а резинка когда прогорает?

RuslanG
shura2000:

а резинка когда прогорает?

ну как сказать, за лето 2 шт поменял, тк часто перегревал, щас температура выше 110-120 не поднималась, последний раз когда менял все кости чашки и дыфы, и промывал двиг, поменял, так, чтоб все свежее было, хотя родная еще бы послужила, но на ней есть трещенки, но поверхостные

Niroz
RuslanG:

которая резанирует дольше в бак, и дальше в карб

ну в принципе да… но тем не менее толк то есть от резонатора все таки? хотя опять же сужу по опыту картинга… там правда бенин конечно и 120 кубов у меня… но тут то принцип тот же?.. там просто вообще вся мощьность в трубу вылетать начинает если его убрать… а тут подхват просто начинается… не зря же продают тру-трубы с настроеным резонатором который в зависимости от того на сколько далеко расположить будет по разному отрабатывать…

shura2000:

т.е. в железном глушаке уже стоит?

ну не у всех стоит… от трубы зависит… а и кстати, у тех у кого реонатор есть, попробуйте его подвигать и посмотреть как мотор себя вести начнет)

RuslanG:

ну как сказать, за лето 2 шт поменял,

во теперь я понял чего они на циклоне рассыпались вечно у меня…

так на новаросси едет кто завтра?

shura2000
Niroz:

ну не у всех стоит… от трубы зависит…

я про сток в SS X

rocoho

в китовом стоит, я так понимаю у вас SS KIT? судя по фото. я когда собирал смотрел внутрь)

сергей_842
shura2000:

на тему кузова

что то я не совсем понял из чего же он сделал этот кузов,кто знает объясните подробней.по поводу кузова из стеклопластика идея не очень,он очень хрупкий особенно в мороз.на один два раза нормально сальто какое ни будь скрутить.на видео очень не плохая идея.

парни у кого есть ссылка на инструкцию по сборке?помню где то проскакивала в теме щас пробежал одним глазом не нашел кому не трудно бросьте пожалуйста.

Victor76
Matimka:

Подскажите для чего в комплекте с моделью вот эта хрень www.rc-shop.amocs.ru/product_...oducts_id=3750 (не реклама)? я думал запасная, но ее в глушителе не стоит. Для чего она нужна?

Не знаю как там с резонансом, а у меня в инструкции написано- if you think the exhaust is too loud, you can install the included inner cone. To make it quieter.
Тобиш- если выхлоп слишком громкий вы можете установить этот конус. И усё.

НИКИТОС

подскажите мне, я собираюсь сам раму делать, чтобы “вырастить” свой саваж. так вот выбрал я текстолит 4мм для рамы, но пока его не нашёл в продаже, зато в комнате нырыл 2 длинных листа прозрачного оргстекла. как вы считаете 4мм оргстекло выдержит роль рамы аллюминиевой?
и второй вопрос, после уквеличения планирую поменять либо двигатель на лпр0.30, либо поставить электротягу. вопрос такой, саваж вырастет см на 20-30. потянет ли лпр и что нужно, чтобы перейти на электротягу?

Antojke
НИКИТОС:

чтобы перейти на электротягу?

ну для начала вовпрос в длину или высоту?
ну моторама для двига, возможно новые дифы и кости, само собой рег, двиг, аккум.
ну и проект сделай. Руслан сейчас конверсию делает…

НИКИТОС

в длинну растить конешно=)
тех.часть буду менять по мере поломок, а что из электроники надо будет?

щас по раме чуть больше интиресует. как себя поведёт орг.стекло?

Univega
НИКИТОС:

в длинну растить конешно=)
тех.часть буду менять по мере поломок, а что из электроники надо будет?

щас по раме чуть больше интиресует. как себя поведёт орг.стекло?

треснет, я думаю. не порти материал.

НИКИТОС

ещё мнения, может кто юзал его? а по поводу портить, так есть ещё уляпанный краской на даче.

RuslanG
НИКИТОС:

ещё мнения, может кто юзал его? а по поводу портить, так есть ещё уляпанный краской на даче.

никаких пластиков,
свою я удлинял алюминием 3мм, так же возможно стеклотекстолит (основа стекловолокно) или карбон, сам понимаешь из чего
карбон более кашерно, но в разы лучше.

первое более доступно, достаточно удлинить раму, и поставить задняюю кость от XL
больше ни чего не менял, двиг родной 4.6, тянет нормально, LRP 0.30 не надо, достаточно 28го
за основу была взята рама XL, но модифицирована в сторону низкого ЦТ

НИКИТОС

я видел её, но хоцца БОЛЬШУЮ модель. а где стоклотекстолит добыть?

shura2000

оргстекло до первого даже не очень серьезного удара. И то это если при изготовлении или сборки не треснет. Стеклотекстолит тогда уж.
Доехай в Митино. там наверняка найдешь.

RuslanG
НИКИТОС:

а он не тяжеловат будет, и 4мм толщины хватит?

можешь карбоновую сделать, будет легко и прочно, НО дорого

4мм хватит, только окна облегчения больше нужны, нужна дюраль Д16Т, конструкционный дюралевый сплав, закаленный, имеет гибкость и упругость, и менее подвержен усталости метала

shura2000:

Доехай в Митино. там наверняка найдешь.

не уверен что есть такой текстолит, видел в продаже 1.5 и 2.5мм
и не уверен что есть такие листы