Все о SAVAGE (21/3,5/4,6/Х/SS/XL/E-SAVAGE)

RuslanG

потеря сигнала никак не связана с бортом, точнее есть связь, когда он сел, то связь пропадает, но нормальная аппа не даст ловить помеху.
было как то давно, покатал. на следующий день вышел опять катать, и не зарядил, так вот не пойму, серва уходит в тормоз, постоит, потом опять едет, ааа, Семен Семеный, борт то сел, и это больше 2 часов в первый день, и около 3х во второй, на 2х цифровых .
одного борта хватает на… у меня горючка быстрее кончалась, или уже надоедала
акк Reedy 1600-6V

кстати еще одно усовершенствование

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00184667…
стоковые наконечники шаровые, разболтались, что добовляло люфта ив рулевую и в задние колеса, седня приехало -сижу ставлю щас, посмотрим на сколько хватит

rocoho:

родные пластиковые в 2 раз дешевле,

а вот и зря, поставил забыл, хоть узлом завязывай, а удар гасят, только сам никак не доберусь, все деньги не туда уходят, то самолет, то еще одна хрень электрическая

gopik

Брал новый, обкатывал бережно первый он у меня… после начал чуть побыстрее катать и началось… 3-й раз сыпеца… два раза уже менял всё ломаное…

в чём может быть проблема?

RuslanG

там проблема в люфте шестеренок, такая же ерунда была, но выставлял шайбами, чтоб было минимально. так же проверь люфты валов в посадочных
если разбивает одно и тоже, это не спроста

rocoho
RuslanG:

серва уходит в тормоз, постоит, потом опять едет,

у меня наоборот серва уходит в газ((( и если борт слабый то серва на полный газ и сигнал пропадает. и никакой файл сев не помогает.
я не понимаю почему если есть напряжение на серву нет напряжения на файл сев.

RuslanG:

только сам никак не доберусь

так ты не пробовал ставить эти рычаги еще?

RuslanG
rocoho:

так ты не пробовал ставить эти рычаги еще?

и что? это не означает что я их не жувал, кусал, гнул и понял что они реальные

rocoho:

у меня наоборот серва уходит в газ((( и если борт слабый то серва на полный газ и сигнал пропадает. и никакой файл сев не помогает. я не понимаю почему если есть напряжение на серву нет напряжения на файл сев.

значит настроить его правильно, у меня фейл сейв в аппе, проблем ни разу не было, сигнал не терял, чаще модель из виду

rocoho
RuslanG:

значит настроить его правильно, у меня фейл сейв в аппе, проблем ни разу не было, сигнал не терял, чаще модель из виду

он настроен, что бы серва на тормоз уходила, и он тоже у меня в аппе встроенный, а уходит на газ все равно при слабом борте, если же слабый передатчик или выключить его то файл сейв срабатывает, как надо.
сигнал теряю только из за слабого борта а так очень далеко ловит, модель в точку а все ловит.

gopik

Если не сложно дайте как можно больше советов по каробке, что где проверить ну и подобное… Что бы сразу всё это проделать а не по частям. И на коробке большая шестерёнка (спур как я понимаю) снаружи корпуса она немного восьмерит это плохо?

rcopen.com/forum/f27/topic222129

rocoho
gopik:

снаружи корпуса она немного восьмерит это плохо?

у меня тоже восьмерит и ничего, мне сказали не парится, хотя новый вал заказал все равно

Niroz
rocoho:

у меня наоборот серва уходит в газ(((

надо настроить просто файл сейв, она будет делать то же самое только наоборот…

rocoho:

так ты не пробовал ставить эти рычаги еще?

почти все на них ездят, я во тоже по дурости разборные взял, сча доломаю их все буду рпм брать… а то пока 2 только)

ничесе я читал пока и писал понаписали сколько)

gopik:

немного восьмерит это плохо?

лечится просто, надо открутить гайку фиксирующую, и зажав шестерни внутри пальцем проворачивать спур по пол см, потом крутить рукой быстро… и найти такое место где не будет восьмерить… я так делаю… почти что не восьмерит…

druxer
Niroz:

лечится просто

проблема в пружинке которая после гайки,убрал её затянул двумя гайками и больше не восьмерит

RuslanG
druxer:

проблема в пружинке которая после гайки,убрал её затянул двумя гайками и больше не восьмерит

да и Х с ней, восмерило всю жизнь. и ни чего страшного, думаю не стоит заморачиваться, лучше зазор правильно выставить

druxer
gopik:

Проблемы с коробкой Savage XL

ты бы фоток по больше выкинул,посадочные места подшипников и всё такое

RuslanG:

лучше зазор правильно выставить

помнишь Рус,мотор гудел а спур лысел ))))

RuslanG
druxer:

помнишь Рус,мотор гудел а спур лысел ))))

так это пластиковый, если колокол с окнами поставить то пластик будет жить оч долго

rocoho
Niroz:

надо настроить просто файл сейв, она будет делать то же самое только наоборот…

при выключении передатчика все срабатывает как надо уходит в тормоз, а при слабом борте наоборот, то есть он настроен но не работает при севшем борте

druxer

народ

rocoho:

файл сейв

и севший борт это разные вещи

rocoho

почему хватает энергии держать газ, но на срабатывание файл сейва не хватает напряжения или он даже не пытается сработать?
а сработает он если при этом (сел борт машина едет сама) выключить аппу или нет?
если ФС не для “слабого борта”? то есть какое нибудь средство кроме препятствия))) остановить авто?

druxer

сам ответил,сигнал то она не теряет
на моей аппе и файл сейв настраивается и (забыл как правильно) при разряде борта ,настраиваются отдельно

rocoho:

выключить аппу или нет

попробуй не на заведённой сам увидишь

rocoho:

остановить авто?

перевернуть лапками к верху

rocoho
druxer:

перевернуть лапками к верху

Борт сел, на действия с пульта не реагирует? может я не правильно изъясняюсь или я что то не понимаю, я думал FS именно для этого.

junior
RuslanG:

ну я написал, написал не просто так, статистика. подтвержденная не один раз
если не получится, всегда приезжай, и поможем и расскажем, да и пообщаться всегда будем рады

Сделал как ты сказал, откатал один бак - не заклинило как обычно, завтра еще прогоню пару баков. Спасибо за помощь но хочется самому разобраться, если не смогу то попрошу помощи )